|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Usuário Discussão:Lioks: mudanças entre as edições
m |
m |
||
| Linha 535: | Linha 535: | ||
|[[Zao]]||[[Chazorai]], [[Corrupted Gardens]], [[Dragonblaze Peaks]], [[Emperor's Castle]], [[Falcon Bastion]], [[Muggy Plains]], [[Razachai]], [[Spirittrails]], [[Vengoth]], [[Zao Orc Fortress]], [[Zao Steppe]], [[Zzaion]]||[[Vengoth Mountain Caves]], [[Black Serpent Dungeon]], [[Keeper's Lair]], [[Zao Underground]], [[Another Dimension]], [[Grounds of Plague]], [[Halls of Ascension]], [[Farmine City]] | |[[Zao]]||[[Chazorai]], [[Corrupted Gardens]], [[Dragonblaze Peaks]], [[Emperor's Castle]], [[Falcon Bastion]], [[Muggy Plains]], [[Razachai]], [[Spirittrails]], [[Vengoth]], [[Zao Orc Fortress]], [[Zao Steppe]], [[Zzaion]]||[[Vengoth Mountain Caves]], [[Black Serpent Dungeon]], [[Keeper's Lair]], [[Zao Underground]], [[Another Dimension]], [[Grounds of Plague]], [[Halls of Ascension]], [[Farmine City]] | ||
|- style=text-align:center;" | |- style=text-align:center;" | ||
|[[Feyrist]]||[[Fae Village]], [[Feyrist Meadows]]||[[Feyrist Underground]], [[Dream Labyrinth]] | |[[Feyrist]]||[[Fae Village]], [[Feyrist Meadows]]||[[Feyrist Underground]], [[Dream Labyrinth (Summer Court)]], [[Dream Labyrinth (Winter Court)]] | ||
|- style=text-align:center;" | |- style=text-align:center;" | ||
|[[Gnome Deep Hub]]||||[[ | |[[Gnomebase]]||||[[Gnomegate Crystal Grounds]], [[Gnomegate Truffels Grounds]] | ||
|- style=text-align:center;" | |||
|[[Gnomebase Alpha]]||[[Gnomegate]]||[[Gnomegate Golem Workshop]], [[Gnomegate Lava Hot Spot]], [[Gnomegate Mushroom Gardens]], [[Gnomegate Fungus Dungeon]], [[Gnomegate Magma Dungeon]], [[Gnomegate Crystal Dungeon]] | |||
|- style=text-align:center;" | |||
|[[Gnome Deep Hub]]||[[Abandoned Headquarters]]||[[Gnome Deep Hub (Dwarfs)]], [[Gnome Deep Hub (Gnomes)]], [[Gnome Deep Hub (Scouts)]], [[Deep Hub Magma Dungeon (Warzone Four)]], [[Deep Hub Crystal Dungeon (Warzone Five)]], [[Deep Hub Fungus Dungeon (Warzone Six)]] | |||
|- style=text-align:center;" | |- style=text-align:center;" | ||
|[[Quirefang]] - Fiehonja||[[Gray Beach]]||[[Deepling Outpost]], [[Deepling Temple Complex]], [[Drowned Library]], [[Blue Grotto]], [[Hatchery]], [[Lava Grotto]], [[Deepling Mining Area]], [[Ancestorial Grounds]], [[Ancient Ancestorial Grounds]] | |[[Quirefang]] - Fiehonja||[[Gray Beach]]||[[Deepling Outpost]], [[Deepling Temple Complex]], [[Drowned Library]], [[Blue Grotto]], [[Hatchery]], [[Lava Grotto]], [[Deepling Mining Area]], [[Ancestorial Grounds]], [[Ancient Ancestorial Grounds]] | ||
| Linha 543: | Linha 547: | ||
|[[Quirefang]] - The Hive||[[Gray Beach]]||[[Hive Pools]], [[Hive Piramids]], [[Hive Secondary Structure]], [[Hive Main Structure]] | |[[Quirefang]] - The Hive||[[Gray Beach]]||[[Hive Pools]], [[Hive Piramids]], [[Hive Secondary Structure]], [[Hive Main Structure]] | ||
|- style=text-align:center;" | |- style=text-align:center;" | ||
|[[Kazordoon]]||[[Femor Hills]], [[Horned Fox Lair]], [[Kazordoon City]], [[Kazordoon Surroundings]], [[Kazordoon Troll Den]], [[Orc Lands]], [[Rorc Plains]], [[Ulderek's Rock]]||[[Kazordoon Underground]], [[Kazordoon Dwarf Mines]], [[Kazordoon Prison]], [[Eyes of the Deep | |[[Kazordoon]]||[[Femor Hills]], [[Horned Fox Lair]], [[Kazordoon City]], [[Kazordoon Surroundings]], [[Kazordoon Troll Den]], [[Orc Lands]], [[Rorc Plains]], [[Ulderek's Rock]]||[[Kazordoon Underground]], [[Kazordoon Dwarf Mines]], [[Kazordoon Prison]], [[Eyes of the Deep]], [[Caves of the Lost]], [[Poacher Lair]] | ||
|- style=text-align:center;" | |- style=text-align:center;" | ||
|[[Krailos]]||[[Krailos Mines]], [[Krailos Ruins]], [[Krailos Steppe]], [[Ogre Village]]||[[Krailos Spider Lair]] | |[[Krailos]]||[[Krailos Mines]], [[Krailos Ruins]], [[Krailos Steppe]], [[Ogre Village]]||[[Krailos Spider Lair]] | ||
Edição das 06h40min de 2 de maio de 2021
Modelo:
|
Texto aqui! |
Código:
<div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:70%; margin: 4px 0px;"><big>'''Titulo Aqui'''</big><div class="mw-collapsible-content">
<table><tr><td align=left>
Texto aqui!
</td></tr></table></div></div>
Modelo:
| [[Arquivo:<Nome do Arquivo>.gif|link=]] Espaço 1 | [[Arquivo:<Nome do Arquivo>.gif|link=]] Espaço 2 | [[Arquivo:<Nome do Arquivo>.gif|link=]] Espaço ... |
Conteúdo Espaço 1
Conteúdo Espaço 2
Conteúdo Espaço ...
Código:
<table class="abas">
<tr>
<td class="mostrar-aba" style="width:15%;" data-aba="001">[[Arquivo:<Nome do Arquivo>.gif|link=]] Titulo Espaço 1</td>
<td class="mostrar-aba" style="width:15%;" data-aba="002">[[Arquivo:<Nome do Arquivo>.gif|link=]] Titulo Espaço 2</td>
<td class="mostrar-aba" style="width:15%;" data-aba="003">[[Arquivo:<Nome do Arquivo>.gif|link=]] Titulo Espaço ...</td>
</tr>
</table>
<div id="aba-001" class="aba">
Conteúdo Espaço 1
</div>
<div id="aba-002" class="aba">
Conteúdo Espaço 2
</div>
<div id="aba-003" class="aba">
Conteúdo Espaço ... (atenção para mudar o id no Titulo quanto no espaço)
</div>
Modelo:
| Texto |
Código:
{{DASH|Texto}}
Modelo:
Texto |
Código:
{{Cuidado|Texto}}
Modelo:
Código:
{{Aviso|Texto}}
Modelo:
Texto |
Código:
{{Alert|Texto}}
Modelo:
Código:
{{Disputed}}
Modelo:
Código:
{{Esboço}}
Modelo:
| Veja Também: Texto |
Código:
{{Veja|Texto}}
<div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:70%; margin: 4px 0px;"><big>Inofensivas</big><div class="mw-collapsible-content"> <table><tr><td align=left> {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Inofensivas Comuns | resultsheader=<h2>Criaturas Inofensivas Comuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Inofensivas Comuns}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Inofensivas Comuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Inofensivas Comuns}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Inofensivas Incomuns | resultsheader=<h2>Criaturas Inofensivas Incomuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Inofensivas Incomuns}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Inofensivas Incomuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Inofensivas Incomuns}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Inofensivas Raras | resultsheader=<h2>Criaturas Inofensivas Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Inofensivas Raras}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Inofensivas Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Inofensivas Raras}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Inofensivas Muito Raras | resultsheader=<h2>Criaturas Inofensivas Muito Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Inofensivas Muito Raras}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Inofensivas Muito Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Inofensivas Muito Raras}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} </td></tr></table></div></div> <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:70%; margin: 4px 0px;"><big>Triviais</big><div class="mw-collapsible-content"> <table><tr><td align=left> {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Triviais Comuns | resultsheader=<h2>Criaturas Triviais Comuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Triviais Comuns}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Triviais Comuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Triviais Comuns}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Triviais Incomuns | resultsheader=<h2>Criaturas Triviais Incomuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Triviais Incomuns}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Triviais Incomuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Triviais Incomuns}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Triviais Raras | resultsheader=<h2>Criaturas Triviais Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Triviais Raras}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Triviais Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Triviais Raras}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Triviais Muito Raras | resultsheader=<h2>Criaturas Triviais Muito Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Triviais Muito Raras}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Triviais Muito Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Triviais Muito Raras}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} </td></tr></table></div></div> <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:70%; margin: 4px 0px;"><big>Fáceis</big><div class="mw-collapsible-content"> <table><tr><td align=left> {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Fáceis Comuns | resultsheader=<h2>Criaturas Fáceis Comuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Fáceis Comuns}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Fáceis Comuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Fáceis Comuns}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Fáceis Incomuns | resultsheader=<h2>Criaturas Fáceis Incomuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Fáceis Incomuns}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Fáceis Incomuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Fáceis Incomuns}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Fáceis Raras | resultsheader=<h2>Criaturas Fáceis Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Fáceis Raras}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Fáceis Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Fáceis Raras}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Fáceis Muito Raras | resultsheader=<h2>Criaturas Fáceis Muito Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Fáceis Muito Raras}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Fáceis Muito Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Fáceis Muito Raras}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} </td></tr></table></div></div> <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:70%; margin: 4px 0px;"><big>Medianas</big><div class="mw-collapsible-content"> <table><tr><td align=left> {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Medianas Comuns | resultsheader=<h2>Criaturas Medianas Comuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Medianas Comuns}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Medianas Comuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Medianas Comuns}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Medianas Incomuns | resultsheader=<h2>Criaturas Medianas Incomuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Medianas Incomuns}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Medianas Incomuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Medianas Incomuns}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Medianas Raras | resultsheader=<h2>Criaturas Medianas Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Medianas Raras}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Medianas Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Medianas Raras}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Medianas Muito Raras | resultsheader=<h2>Criaturas Medianas Muito Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Medianas Muito Raras}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Medianas Muito Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Medianas Muito Raras}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} </td></tr></table></div></div> <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:70%; margin: 4px 0px;"><big>Dificeis</big><div class="mw-collapsible-content"> <table><tr><td align=left> {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Difíceis Comuns | resultsheader=<h2>Criaturas Difíceis Comuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Difíceis Comuns}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Difíceis Comuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Difíceis Comuns}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Difíceis Incomuns | resultsheader=<h2>Criaturas Difíceis Incomuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Difíceis Incomuns}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Difíceis Incomuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Difíceis Incomuns}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Difíceis Raras | resultsheader=<h2>Criaturas Difíceis Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Difíceis Raras}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Difíceis Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Difíceis Raras}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Difíceis Muito Raras | resultsheader=<h2>Criaturas Difíceis Muito Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Difíceis Muito Raras}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Difíceis Muito Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Difíceis Muito Raras}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} </td></tr></table></div></div> <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed" style="width:70%; margin: 4px 0px;"><big>Desafiadoras</big><div class="mw-collapsible-content"> <table><tr><td align=left> {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Desafiadoras Comuns | resultsheader=<h2>Criaturas Desafiadoras Comuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Desafiadoras Comuns}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Desafiadoras Comuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Desafiadoras Comuns}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Desafiadoras Incomuns | resultsheader=<h2>Criaturas Desafiadoras Incomuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Desafiadoras Incomuns}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Desafiadoras Incomuns - ({{PAGESINCAT:Criaturas Desafiadoras Incomuns}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Desafiadoras Raras | resultsheader=<h2>Criaturas Desafiadoras Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Desafiadoras Raras}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Desafiadoras Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Desafiadoras Raras}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }} {{#dpl: | mode=userformat | category=Criaturas Desafiadoras Muito Raras | resultsheader=<h2>Criaturas Desafiadoras Muito Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Desafiadoras Muito Raras}})</h2>\n | oneresultheader=<h2>Criaturas Desafiadoras Muito Raras - ({{PAGESINCAT:Criaturas Desafiadoras Muito Raras}})</h2>\n | noresultsheader= | namespace= | include={{DPLPARM Criatura.include}} | table={{DPLPARM Criatura.table}} | tablerow={{DPLPARM Criatura.tablerow}} }}
https://tibiawiki.com.br/wiki/MediaWiki:Sitenotice
https://tibiawiki.com.br/wiki/Predefinição:NPC_Trades/City
https://tibiawiki.com.br/wiki/Predefinição:Trades/Buy
https://tibiawiki.com.br/wiki/Predefinição:Trades/Sell
https://www.tibiawiki.com.br/api.php?action=query&meta=siteinfo&siprop=statistics
https://www.tibiawiki.com.br/wiki/Tibia_Wiki:Outfiter/Teste
http://tibiawiki.com.br/wiki/Tibia_Wiki:Revis%C3%B5es_Solicitadas
Proposta
https://www.tibiawiki.com.br/wiki/Tibia_Wiki_Discussão:Projetos
Interessantes
https://www.tibiawiki.com.br/wiki/Especial:Versões_antigas_de_páginas_analisadas
https://www.tibiawiki.com.br/wiki/Loot_Divergente
https://www.tibiawiki.com.br/index.php?title=Especial%3APáginas_a_analisar&namespace=0&level=0&category=
https://www.tibiawiki.com.br/wiki/MediaWiki:Sidebar
https://www.tibiawiki.com.br/wiki/Especial:Versão
API
https://www.tibiawiki.com.br/api.php
https://www.tibiawiki.com.br/wiki/Especial:Exportar
https://www.tibiawiki.com.br/wiki/Especial:ApiSandbox
Itens update 8.55
|
Itens update 8.54
|
Itens update 8.53
|
Itens update 8.5
|