|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki:Página de Testes: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 21: | Linha 21: | ||
!scope="col"|Requerimentos | !scope="col"|Requerimentos | ||
!scope="col"|Recompensa | !scope="col"|Recompensa | ||
!scope="col"| | !scope="col"|Paw & Fur Points | ||
!scope="col"|Boss Points | |||
|- | |- | ||
|align="center"|[[Grizzly Adams]] | |align="center"|[[Grizzly Adams]] | ||
| Linha 28: | Linha 29: | ||
|align="center"|800 exp | |align="center"|800 exp | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|align="center"|? | |||
|- | |- | ||
|align="center"|[[Grizzly Adams]] | |align="center"|[[Grizzly Adams]] | ||
|align="center"|300 [[Badger]]s | |align="center"|300 [[Badger]]s | ||
|align="center"|Level 6-49 | |align="center"|Level 6-49 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 38: | Linha 41: | ||
|align="center"|300 [[Tarantula]]s | |align="center"|300 [[Tarantula]]s | ||
|align="center"|Level 6-49 | |align="center"|Level 6-49 | ||
|align="center"| | |align="center"|1,500 exp | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|- | |- | ||
| Linha 44: | Linha 48: | ||
|align="center"|150 [[Carniphila]]s | |align="center"|150 [[Carniphila]]s | ||
|align="center"|Level 6-49 | |align="center"|Level 6-49 | ||
|align="center"| | |align="center"|1,500 exp | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|- | |- | ||
| Linha 50: | Linha 55: | ||
|align="center"|200 [[Stone Golem]]s | |align="center"|200 [[Stone Golem]]s | ||
|align="center"|Level 6-49 | |align="center"|Level 6-49 | ||
|align="center"| | |align="center"|2,000 exp | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|- | |- | ||
| Linha 56: | Linha 62: | ||
|align="center"|300 [[Mammoth]]s | |align="center"|300 [[Mammoth]]s | ||
|align="center"|Level 6-49 | |align="center"|Level 6-49 | ||
|align="center"| | |align="center"|4,000 exp | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|- | |- | ||
| Linha 62: | Linha 69: | ||
|align="center"|300 [[Gnarlhound]]s | |align="center"|300 [[Gnarlhound]]s | ||
|align="center"|Level 6-49 | |align="center"|Level 6-49 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 68: | Linha 76: | ||
|align="center"|300 [[Terramite]]s | |align="center"|300 [[Terramite]]s | ||
|align="center"|Level 6-49 | |align="center"|Level 6-49 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 74: | Linha 83: | ||
|align="center"|300 [[Ape]]s | |align="center"|300 [[Ape]]s | ||
|align="center"|Level 6-49 | |align="center"|Level 6-49 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 80: | Linha 90: | ||
|align="center"|300 [[Thornback Tortoise]]s | |align="center"|300 [[Thornback Tortoise]]s | ||
|align="center"|Level 6-49 | |align="center"|Level 6-49 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 86: | Linha 97: | ||
|align="center"|200 [[Gargoyle]]s | |align="center"|200 [[Gargoyle]]s | ||
|align="center"|Level 6-49 | |align="center"|Level 6-49 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 92: | Linha 104: | ||
|align="center"|300 [[Ice Golem]]s | |align="center"|300 [[Ice Golem]]s | ||
|align="center"|Level 50-79 | |align="center"|Level 50-79 | ||
|align="center"| | |align="center"|15,000 exp | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|- | |- | ||
| Linha 98: | Linha 111: | ||
|align="center"|400 [[Quara Scout]]s | |align="center"|400 [[Quara Scout]]s | ||
|align="center"|Level 50-79 | |align="center"|Level 50-79 | ||
|align="center"| | |align="center"|10,000 exp | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|- | |- | ||
| Linha 104: | Linha 118: | ||
|align="center"|400 [[Mutated Rat]]s | |align="center"|400 [[Mutated Rat]]s | ||
|align="center"|Level 50-79 | |align="center"|Level 50-79 | ||
|align="center"| | |align="center"|10,000 exp | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|- | |- | ||
| Linha 110: | Linha 125: | ||
|align="center"|250 [[Ancient Scarab]]s | |align="center"|250 [[Ancient Scarab]]s | ||
|align="center"|Level 50-79 | |align="center"|Level 50-79 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 116: | Linha 132: | ||
|align="center"|300 [[Wyvern]]s | |align="center"|300 [[Wyvern]]s | ||
|align="center"|Level 50-79 | |align="center"|Level 50-79 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 122: | Linha 139: | ||
|align="center"|300 [[Lancer Beetle]]s | |align="center"|300 [[Lancer Beetle]]s | ||
|align="center"|Level 50-79 | |align="center"|Level 50-79 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 128: | Linha 146: | ||
|align="center"|400 [[Wailing Widow]]s | |align="center"|400 [[Wailing Widow]]s | ||
|align="center"|Level 50-79 | |align="center"|Level 50-79 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 134: | Linha 153: | ||
|align="center"|250 [[Killer Caiman]]s | |align="center"|250 [[Killer Caiman]]s | ||
|align="center"|Level 50-79 | |align="center"|Level 50-79 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 140: | Linha 160: | ||
|align="center"|300 [[Bonebeast]]s | |align="center"|300 [[Bonebeast]]s | ||
|align="center"|Level 50-79 | |align="center"|Level 50-79 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 146: | Linha 167: | ||
|align="center"|300 [[Crystal Spider]]s | |align="center"|300 [[Crystal Spider]]s | ||
|align="center"|Level 50-79 | |align="center"|Level 50-79 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 152: | Linha 174: | ||
|align="center"|600 [[Quara|Underwater Quara]] | |align="center"|600 [[Quara|Underwater Quara]] | ||
|align="center"|Level 80-129 | |align="center"|Level 80-129 | ||
|align="center"| | |align="center"|12,000 exp | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|- | |- | ||
| Linha 158: | Linha 181: | ||
|align="center"|500 [[Giant Spider]]s | |align="center"|500 [[Giant Spider]]s | ||
|align="center"|Level 80-129 | |align="center"|Level 80-129 | ||
|align="center"| | |align="center"|20,000 exp | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|- | |- | ||
| Linha 164: | Linha 188: | ||
|align="center"|300 [[Werewolf|Werewolves]] | |align="center"|300 [[Werewolf|Werewolves]] | ||
|align="center"|Level 80-129 | |align="center"|Level 80-129 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 170: | Linha 195: | ||
|align="center"|500 [[Nightmare]]s | |align="center"|500 [[Nightmare]]s | ||
|align="center"|Level 80-129 | |align="center"|Level 80-129 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 176: | Linha 202: | ||
|align="center"|600 [[Hellspawn]]s | |align="center"|600 [[Hellspawn]]s | ||
|align="center"|Level 80-129 | |align="center"|Level 80-129 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 182: | Linha 209: | ||
|align="center"|800 [[High Class Lizards]] | |align="center"|800 [[High Class Lizards]] | ||
|align="center"|Level 80-129 | |align="center"|Level 80-129 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 188: | Linha 216: | ||
|align="center"|600 [[Stampor]]s | |align="center"|600 [[Stampor]]s | ||
|align="center"|Level 80-129 | |align="center"|Level 80-129 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 194: | Linha 223: | ||
|align="center"|500 [[Brimstone Bug]]s | |align="center"|500 [[Brimstone Bug]]s | ||
|align="center"|Level 80-129 | |align="center"|Level 80-129 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
| Linha 200: | Linha 230: | ||
|align="center"|400 [[Mutated Bat]]s | |align="center"|400 [[Mutated Bat]]s | ||
|align="center"|Level 80-129 | |align="center"|Level 80-129 | ||
|align="center"|? | |||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|- | |- | ||
|align="center"|[[Grizzly Adams]] | |align="center"|[[Grizzly Adams]] | ||
|align="center"| | |align="center"|1,000 [[Hydra]]s | ||
|align="center"|Level 130+ | |align="center"|Level 130+ | ||
|align="center"|30,000 exp | |align="center"|30,000 exp | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|align="center"|? | |||
|- | |- | ||
|align="center"|[[Grizzly Adams]] | |align="center"|[[Grizzly Adams]] | ||
| Linha 214: | Linha 246: | ||
|align="center"|30,000 exp | |align="center"|30,000 exp | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|align="center"|? | |||
|- | |- | ||
|align="center"|[[Grizzly Adams]] | |align="center"|[[Grizzly Adams]] | ||
| Linha 220: | Linha 253: | ||
|align="center"|40,000 exp | |align="center"|40,000 exp | ||
|align="center"|5 | |align="center"|5 | ||
|align="center"|? | |||
|- | |- | ||
|align="center"|[[Grizzly Adams]] | |align="center"|[[Grizzly Adams]] | ||
| Linha 226: | Linha 260: | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|align="center"|? | |||
|- | |- | ||
|align="center"|[[Grizzly Adams]] | |align="center"|[[Grizzly Adams]] | ||
|align="center"| | |align="center"|1,500 [[Sea Serpent]]s | ||
|align="center"|Level 130+ | |align="center"|Level 130+ | ||
|align="center"|30,000 exp | |align="center"|30,000 exp | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|align="center"|? | |||
|- | |- | ||
|align="center"|[[Grizzly Adams]] | |align="center"|[[Grizzly Adams]] | ||
| Linha 238: | Linha 274: | ||
|align="center"|? | |align="center"|? | ||
|align="center"|5 | |align="center"|5 | ||
|align="center"|? | |||
|- | |- | ||
|align="center"|[[Grizzly Adams]] | |align="center"|[[Grizzly Adams]] | ||
| Linha 244: | Linha 281: | ||
|align="center"|30,000 exp | |align="center"|30,000 exp | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|align="center"|? | |||
|- | |- | ||
|align="center"|[[Grizzly Adams]] | |align="center"|[[Grizzly Adams]] | ||
| Linha 250: | Linha 288: | ||
|align="center"|50,000 exp | |align="center"|50,000 exp | ||
|align="center"|6 | |align="center"|6 | ||
|align="center"|? | |||
|- | |- | ||
|align="center"|[[Grizzly Adams]] | |align="center"|[[Grizzly Adams]] | ||
|align="center"| | |align="center"|1,500 [[Draken]]s | ||
|align="center"|Level 130+ | |align="center"|Level 130+ | ||
|align="center"|30,000 exp | |align="center"|30,000 exp | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|align="center"|? | |||
|- | |- | ||
|align="center"|[[Grizzly Adams]] | |align="center"|[[Grizzly Adams]] | ||
| Linha 262: | Linha 302: | ||
|align="center"|30,000 exp | |align="center"|30,000 exp | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|align="center"|? | |||
|} | |||
=== Bosses === | |||
{|class="sortable" cellspacing="0" cellpadding="0" border="1" | |||
!scope="col"|Bosses | |||
!scope="col"|Level | |||
!scope="col"|Boss points necessários | |||
|- | |||
|align="center"|[[Deathbine]] | |||
|align="center"|6-49 | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Hide]] | |||
|align="center"|6-49 | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Snapper]] | |||
|align="center"|6-49 | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[The Bloodtusk]] | |||
|align="center"|6-49 | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Bloodweb]] | |||
|align="center"|50-79 | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Esmeralda]] | |||
|align="center"|50-79 | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Fleshcrawler]] | |||
|align="center"|50-79 | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Ribstride]] | |||
|align="center"|50-79 | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Shardhead]] | |||
|align="center"|50-79 | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Thul]] | |||
|align="center"|50-79 | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Flameborn]] | |||
|align="center"|80-129 | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Sulphur Scuttler]] | |||
|align="center"|80-129 | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[The Old Widow]] | |||
|align="center"|80-129 | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Ethershreck]] | |||
|align="center"|130+ | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Gorgo]] | |||
|align="center"|130+ | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Kerberos]] | |||
|align="center"|130+ | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Leviathan]] | |||
|align="center"|130+ | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[Stonecracker Gorgo]] | |||
|align="center"|130+ | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[The Many]] | |||
|align="center"|130+ | |||
|align="center"|? | |||
|- | |||
|align="center"|[[The Noxious Spawn]] | |||
|align="center"|130+ | |||
|align="center"|? | |||
|} | |} | ||
Edição das 18h24min de 22 de setembro de 2011
Método
Você deve ir até o NPC respectivo a tarefa e pedir por task ou mission.
O rank só pode ser avançado pela realização de tarefas do Grizzly Adams, matando os monstros e matar o boss conta como tarefas separadas.
Notas:
- Depois que você começou uma tarefa, não importa o level que você vai terminar a tarefa (você pode terminar a tarefa dos minotaurs em qualquer nível).
- As tarefas só podem ser feitas até 3 vezes, desde que você tenha o level correto.
- Para tarefas onde um boss está incluído, o boss deve ser derrotado para o bônus ser concedido. No entanto, na maioria dos casos, você é capaz de ganhar alguns pontos sem derrotar o boss. Por exemplo: Se você matar todos os 300 mamutes, mas não se sente capaz de matar o boss, você pode conversar com Grizzly Adams para que a tarefa de matar o boss, seja cancelada e você ganhará um ponto extra (em vez de 2, para os 300 mamutes e o boss) e nenhum bônus de experiência.
- Matar criaturas convocadas não contam. Além disso, você será capaz de obter a recompensa quantas vezes você fizer a tarefa.
- Você só pode fazer 3 tarefas ao mesmo tempo.
Tarefas
Paw & Fur Tasks
| NPC | Tarefa | Requerimentos | Recompensa | Paw & Fur Points | Boss Points |
|---|---|---|---|---|---|
| Grizzly Adams | 300 Crocodiles | Level 6-49 | 800 exp | 2 | ? |
| Grizzly Adams | 300 Badgers | Level 6-49 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 300 Tarantulas | Level 6-49 | 1,500 exp | ? | ? |
| Grizzly Adams | 150 Carniphilas | Level 6-49 | 1,500 exp | ? | ? |
| Grizzly Adams | 200 Stone Golems | Level 6-49 | 2,000 exp | ? | ? |
| Grizzly Adams | 300 Mammoths | Level 6-49 | 4,000 exp | ? | ? |
| Grizzly Adams | 300 Gnarlhounds | Level 6-49 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 300 Terramites | Level 6-49 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 300 Apes | Level 6-49 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 300 Thornback Tortoises | Level 6-49 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 200 Gargoyles | Level 6-49 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 300 Ice Golems | Level 50-79 | 15,000 exp | ? | ? |
| Grizzly Adams | 400 Quara Scouts | Level 50-79 | 10,000 exp | ? | ? |
| Grizzly Adams | 400 Mutated Rats | Level 50-79 | 10,000 exp | ? | ? |
| Grizzly Adams | 250 Ancient Scarabs | Level 50-79 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 300 Wyverns | Level 50-79 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 300 Lancer Beetles | Level 50-79 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 400 Wailing Widows | Level 50-79 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 250 Killer Caimans | Level 50-79 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 300 Bonebeasts | Level 50-79 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 300 Crystal Spiders | Level 50-79 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 600 Underwater Quara | Level 80-129 | 12,000 exp | ? | ? |
| Grizzly Adams | 500 Giant Spiders | Level 80-129 | 20,000 exp | ? | ? |
| Grizzly Adams | 300 Werewolves | Level 80-129 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 500 Nightmares | Level 80-129 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 600 Hellspawns | Level 80-129 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 800 High Class Lizards | Level 80-129 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 600 Stampors | Level 80-129 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 500 Brimstone Bugs | Level 80-129 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 400 Mutated Bats | Level 80-129 | ? | ? | ? |
| Grizzly Adams | 1,000 Hydras | Level 130+ | 30,000 exp | 4 | ? |
| Grizzly Adams | 800 Serpent Spawns | Level 130+ | 30,000 exp | 4 | ? |
| Grizzly Adams | 500 Medusae | Level 130+ | 40,000 exp | 5 | ? |
| Grizzly Adams | 800 Behemoths | Level 130+ | ? | 4 | ? |
| Grizzly Adams | 1,500 Sea Serpents | Level 130+ | 30,000 exp | 4 | ? |
| Grizzly Adams | 300 Hellhounds | Level 130+ | ? | 5 | ? |
| Grizzly Adams | 500 Ghastly Dragons | Level 130+ | 30,000 exp | 4 | ? |
| Grizzly Adams | 200 Juggernauts | Level 130+ | 50,000 exp | 6 | ? |
| Grizzly Adams | 1,500 Drakens | Level 130+ | 30,000 exp | 4 | ? |
| Grizzly Adams | 800 Destroyers | Level 130+ | 30,000 exp | 4 | ? |
Bosses
| Bosses | Level | Boss points necessários |
|---|---|---|
| Deathbine | 6-49 | ? |
| Hide | 6-49 | ? |
| Snapper | 6-49 | ? |
| The Bloodtusk | 6-49 | ? |
| Bloodweb | 50-79 | ? |
| Esmeralda | 50-79 | ? |
| Fleshcrawler | 50-79 | ? |
| Ribstride | 50-79 | ? |
| Shardhead | 50-79 | ? |
| Thul | 50-79 | ? |
| Flameborn | 80-129 | ? |
| Sulphur Scuttler | 80-129 | ? |
| The Old Widow | 80-129 | ? |
| Ethershreck | 130+ | ? |
| Gorgo | 130+ | ? |
| Kerberos | 130+ | ? |
| Leviathan | 130+ | ? |
| Stonecracker Gorgo | 130+ | ? |
| The Many | 130+ | ? |
| The Noxious Spawn | 130+ | ? |
Paw and Fur: Ranks
| Rank | Paw & Fur Pontos necessário |
Recompensa |
|---|---|---|
| Huntsman | 10 | 5000 exp, um achievement(Huntsman), habilidade de comprar Slingshots, habilidade de vender Cyclops Trophies e Minotaur Trophies (500gp cada) e de vender alguns produtos de criatura. |
| Ranger | 20 | 8000 exp, viajar com Lorek para Banuta, Chor e perto da montanha para Darama. |
| Big Game Hunter | 40 | 10000 exp, habilidade de vender Deer Trophies, Lion Trophies e Wolf Trophies (3,000 gp cada) e Bonebeast Trophies (6,000 gp cada). |
| Trophy Hunter | 60 | 15000 exp, Demon Backpack, habilidade de vender Demon Trophies (40,000 gp) Behemoth Trophies (20,000 gp), Dragon Lord Trophies (10,000 gp), habilidade de comprar Demon Backpack (1,000gp). |
| Elite Hunter | 100 | 30000 exp, habilidade de fazer as "tarefas especiais" de Grizzly Adams (Level mínimo 90). |
Tarefas Especiais
| Tarefa | Requisitos | Recompensa |
|---|---|---|
| Tiquandas Revenge | Elite Hunter Rank, Level 90+ | Chance de enfrentar Tiquanda's Revenge |
| Demodras | Elite Hunter Rank, Level 100+ | Chance de enfrentar Demodras |
| 6666 Demons | Elite Hunter Rank, Level 100+ | Habilidade de começar a The Demon Oak Quest |
Outras Tarefas
| NPC | Tarefa | Requerimentos | Recompensa | Boss |
|---|---|---|---|---|
| Daniel Steelsoul | 100 Trolls | Level 6-19 | 200 exp, 200gp | |
| Daniel Steelsoul | 150 Goblins | Level 6-19 | 300 exp, 250gp | |
| Daniel Steelsoul | 300 Rotworms | Level 20-39 | 1000 exp, 400gp | |
| Daniel Steelsoul | 500 Cyclopes | Level 30-59 | 3000 exp, 800gp | |
| Gabel | 500 Green Djinns or Efreets | Completar a The Djinn War - Marid Faction | 10000 exp, 5000gp | Merikh the Slaughterer |
| Malor | 500 Blue Djinns or Marids | Completar a The Djinn War - Efreet Faction | 10000 exp, 5000gp | Fahim The Wise |
| Raymond Striker | 3000 Pirates | Completar a The Shattered Isles Quest | 10000 exp, 5000gp | Random Pirate Boss |
| Raymond Striker | 3000 Pirates | Completar a primeira tarefa do Raymond Striker três vezes. | 10000 exp, 5000gp | |
| Budrik | 5000 Minotaurs | Level 1-40, Completar a To Outfox a Fox Quest | - | The Horned Fox |
| Lugri | 4000 Necromancer ou Priestess | Level 60+ | - | Necropharus |
| Lugri | 1000 Necromancer ou Priestess | Level 60+, Completar a primeira tarefa do Lugri | 40000 exp |