|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Magma Set: mudanças entre as edições
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 1: | Linha 1: | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
{| border="0" cellpadding="1" | {| border="0" cellpadding="1" | ||
| width="50"| | | width="50"|'''Magma Set Original'''<br><small>+36,90% [[Fire Damage]]<br />-29,75% [[Ice Damage]]</small> | ||
| width="50"|<small> | | width="50"|'''Itens Adicionais'''<br><small>+xx,xx% [[Fire Damage]]<br />-xx,xx% [[Ice Damage]]</small> | ||
| width="50"|'''Sorcerer Fire Set'''<br><small>+xx,xx% [[Fire Damage]]<br />-xx,xx% [[Ice Damage]]</small> | |||
| width="50"|'''Dream Fire Set'''<br><small>+xx,xx% [[Fire Damage]]<br />-xx,xx% [[Ice Damage]]</small> | |||
|- | |- | ||
|{{Equips_Set| | |{{Equips_Set| | ||
| Linha 12: | Linha 14: | ||
|}} | |}} | ||
|{{Equips_Set| | |{{Equips_Set| | ||
| head = | | head = Falcon Circlet | ||
| torso = Magma Coat | | torso = Magma Coat | ||
| legs = Magma Legs | | legs = Magma Legs | ||
| Linha 20: | Linha 22: | ||
| ring = Might Ring | | ring = Might Ring | ||
| lefthand = Umbral Master Spellbook | | lefthand = Umbral Master Spellbook | ||
| shoulders = Backpack of Holding | |||
|}} | |}} | ||
|{{Equips_Set| | |{{Equips_Set| | ||
| head = | | head = Falcon Circlet | ||
| torso= | | torso= Dragon Robe | ||
| legs = Magma Legs | | legs = Magma Legs | ||
| neck = | | neck = Magma Amulet | ||
| belt = Shining Sun Catcher | | belt = Shining Sun Catcher | ||
| feet = Magma Boots | | feet = Magma Boots | ||
| ring = Might Ring | | ring = Might Ring | ||
| lefthand = Umbral Master Spellbook | | lefthand = Umbral Master Spellbook | ||
| righthand = Falcon Wand | |||
| shoulders = Backpack of Holding | |||
|}} | |}} | ||
|{{Equips_Set| | |{{Equips_Set| | ||
| head = | | head = Mage's Cap | ||
| torso= | | torso= Furious Frock | ||
| legs = Magma Legs | | legs = Magma Legs | ||
| neck = | | neck = Bonfire Amulet | ||
| belt = Shining Sun Catcher | | belt = Shining Sun Catcher | ||
| feet = Magma Boots | | feet = Magma Boots | ||
| ring = Might Ring | | ring = Might Ring | ||
| lefthand = | | lefthand = Umbral Master Spellbook | ||
| shoulders = Backpack of Holding | |||
|}} | |}} | ||
|} | |||
O '''Magma Set''' contém os melhores [[equipamentos]] para [[Sorcerers]] e/ou [[Druids]], que protegem contra [[Fire Damage|fire]]. O [[set]] completo garante 36,90% de proteção, mas acrescenta 29,75% de vulnerabilidade à ataques de [[Ice Damage|ice]]. | |||
O [[Dragon Necklace]] (''com 200 [[charges|cargas]]'') não faz parte do [[Magma Set]], mas adiciona 8% de proteção contra [[Fire Damage|fire]], então se alcança 27,43% de proteção. Se, ainda, adicionar um [[Might Ring]] ao conjunto, é possível ter 41,95% de proteção contra [[Fire Damage|fire]], acrescentando 6,34% de vulnerabilidade à ataques de [[Ice Damage|ice]]. | |||
== Equipamentos Opcionais == | |||
{| border="0" cellpadding="1" | |||
| width="50"|'''Armaduras | |||
| width="50"|'''Colares''' | |||
| width="50"|'''Spellbooks''' | |||
|- | |||
|{{Equips_Set| | |{{Equips_Set| | ||
| | | alternate1 = Royal Scale Robe | ||
| | | alternate2 = Zaoan Robe | ||
| | | alternate3 = Firemind Raiment | ||
|}} | |}} | ||
|{{Equips_Set| | |{{Equips_Set| | ||
| | | alternate1 = Elven Amulet | ||
| alternate2 = Dragon Necklace | |||
| | | alternate3 = Glooth Amulet | ||
| | |||
|}} | |}} | ||
|{{Equips_Set| | |{{Equips_Set| | ||
| | | alternate1 = Crude Umbral Spellbook | ||
| alternate2 = Umbral Spellbook | |||
| alternate3 = none | |||
| | |||
| | |||
|}} | |}} | ||
|} | |} | ||
Edição das 18h21min de 9 de agosto de 2018
| Magma Set Original +36,90% Fire Damage -29,75% Ice Damage |
Itens Adicionais +xx,xx% Fire Damage -xx,xx% Ice Damage |
Sorcerer Fire Set +xx,xx% Fire Damage -xx,xx% Ice Damage |
Dream Fire Set +xx,xx% Fire Damage -xx,xx% Ice Damage | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
O Magma Set contém os melhores equipamentos para Sorcerers e/ou Druids, que protegem contra fire. O set completo garante 36,90% de proteção, mas acrescenta 29,75% de vulnerabilidade à ataques de ice.
O Dragon Necklace (com 200 cargas) não faz parte do Magma Set, mas adiciona 8% de proteção contra fire, então se alcança 27,43% de proteção. Se, ainda, adicionar um Might Ring ao conjunto, é possível ter 41,95% de proteção contra fire, acrescentando 6,34% de vulnerabilidade à ataques de ice.
Equipamentos Opcionais
| Armaduras | Colares | Spellbooks | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zaoan Robe
Sorcerers e Druids (a partir do level 60) podem substituir a Magma Coat por uma Zaoan Robe e obter 38,27% de proteção contra fire, porém acrescentando 31,28% de vulnerabilidade à ataques de ice.
Combinando um Dragon Necklace com Might Ring a proteção é de 53,21% contra fire, a vulnerabilidade à ataques de ice fica em 8,37%.
Dragon Robe
Sorcerers (a partir do level 75) podem substituir a Magma Coat por uma Dragon Robe e obter 39,64% de proteção contra fire, porém acrescentando 32,81% de vulnerabilidade à ataques de ice.
Combinando um Dragon Necklace com Might Ring a proteção é de 55,00% contra fire, a vulnerabilidade à ataques de ice fica em 10,41%.
Royal Scale Robe
Sorcerers e Druids (a partir do level 100) podem substituir a Magma Coat por uma Royal Scale Robe, adquirindo 5% de proteção contra fire e ainda adquirindo 2 pontos de magic level.
Combinando um Dragon Necklace com Might Ring a proteção é de 48,00% contra fire, a vulnerabilidade à ataques de ice fica em 1,80%.
Equipamentos |
||||||
| Nome | Atributos | Peso | Dropa de | |||
| Bonfire Amulet | Arm: 0, Physical +60%, Fire +40%, 5 cargas | 7.00 oz | Desconhecido. |
| Crude Umbral Spellbook | Def: 14, Magic Level +1, Earth +2%, Energy +2%, Fire +2%, Ice +2% | 40.00 oz | Lady Tenebris. Gaz'Haragoth. |
| Dragon Robe | Arm: 12, Fire +12%, Ice -12% | 28.50 oz | Furyosa, Morgaroth. |
| Elven Amulet | Arm: 0, Physical +5%, Fire +5%, Earth +5%, Energy +5%, Ice +5%, Holy +5%, Death +5%, 50 cargas | 2.70 oz | Arachnophobica, Burning Gladiator, Burster Spectre, Crazed Winter Rearguard, Crypt Warden, Elf Arcanist, Lamassu, Tremendous Tyrant. Dharalion. |
| Falcon Circlet | Arm: 8, Magic Level +2, Fire +9% | 13.00 oz | Grand Master Oberon. |
| Falcon Wand | Magic Level +3, Fire +8%, Distância:5 | 33.00 oz | Grand Canon Dominus, Grand Master Oberon. |
| Firemind Raiment | Arm: 15, Magic Level +4, Fire +8%, Ice -8% | 55.00 oz | Ninguém. |
| Furious Frock | Arm: 12, Magic Level +2, Fire +5% | 34.00 oz | Furyosa. |
| Glooth Amulet | Arm: 0, Physical +10%, Fire +10%, Earth +10%, Energy +10%, Ice +10%, Holy +10%, e Death +10%, 20 cargas | 2.20 oz | Blood Beast, Devourer (Criatura), Glooth Anemone, Glooth Bandit, Glooth Blob, Glooth Brigand, Glooth Fairy, Glooth Golem, Lisa, Rot Elemental. |
| Mage's Cap | Arm: 3, Fire +4% | 10.00 oz | Mad Mage. |
| Magma Monocle | Arm: 5, Fire +4%, Ice -5%. | 10.00 oz | Burning Book, Cinder Wyrmling, Diabolic Imp, Efreet, Essence Of Malice, Fahim the Wise, Feral Sphinx, Hellhound, Manticore, Marid, Merikh the Slaughterer, Raubritter Chastener, Scarlett Etzel, Sphinx, Urmahlullu the Weakened, Usurper Warlock. Percht. |
| Royal Scale Robe | Arm: 12, Magic Level +2, Fire +5% | 45.00 oz | Ninguém. |
| Shining Sun Catcher | 12.00 oz | Ninguém. |
| Umbral Master Spellbook | Def: 20, Magic Level +4, Earth +5%, Energy +5%, Fire +5%, Ice +5% | 30.00 oz | Gaz'Haragoth. |
| Umbral Spellbook | Def: 16, Magic Level +2, Earth +3%, Energy +3%, Fire +3%, Ice +3% | 35.00 oz | Lady Tenebris. Gaz'Haragoth. |
| Zaoan Robe | Arm: 11, Fire +10%, Ice -10% | 24.50 oz | Lizard Dragon Priest, Draken Spellweaver. Flamecaller Zazrak. |
| Veja Também: Sets, Fire Damage, Fire e Burning |