|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Antigos Sprites: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 771: | Linha 771: | ||
|} | |} | ||
===Recipientes=== | ===Recipientes de Itens=== | ||
{| | {| class="wikitable" | ||
! | ! rowspan="2"| Nome | ||
! | ! colspan="2"| Versões | ||
|- | |- | ||
!Anteriores | |||
!Atual | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Bag]] | ||
|[[Image:Bag (Old).gif]] | |||
|[[Image:Bag.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Backpack]] | ||
|[[Image:Backpack2 (Old).gif]][[Image:Backpack (Old).gif]] | |||
|[[Image:Backpack.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Basket]] | ||
|[[Image:Basket (Old).gif]] | |||
|[[Image:Basket.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Box (Brown)]] | ||
|[[Image:Box (Brown)(Old).gif]] | |||
|[[Image:Box (Brown).gif]] | |||
|- | |||
|[[Chest]] | |||
|[[Image:Chest (Old).gif]] | |||
|[[Image:Chest.gif]] | |||
|- | |||
|[[Crate]] | |||
|[[Image:Crate (Old).gif]] | |||
|[[Image:Crate.gif]] | |||
|- | |||
|[[Parcel]] | |||
|[[Image:Parcel (Old).gif]] | |||
|[[Image:Parcel.gif]] | |||
|- | |||
|[[Present Box]] | |||
|[[Image:Present Box (Old).gif]] | |||
|[[Image:Present Box.gif]] | |||
|- | |||
|[[Stamped Parcel]] | |||
|[[Image:Stamped Parcel (Old).gif]] | |||
|[[Image:Stamped Parcel.gif]] | |||
|} | |||
===Recipientes Líquidos=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! rowspan="2"| Nome | |||
! colspan="2"| Versões | |||
|- | |- | ||
!Anteriores | |||
!Atual | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Image:Flask (Old).gif]]||[[Flask]] | ||
|- | |- | ||
|[[Image:Waterskin (Old).gif]]||[[Waterskin]] | |[[Image:Waterskin (Old).gif]]||[[Waterskin]] | ||
Edição das 10h05min de 5 de abril de 2012
Sprites antigos que já não estão em Tibia.
Equipamentos
Capacetes
Armaduras
Calças
Botas
Escudos
Armas
Espadas
Clavas
Machados
Distância e Munição
Wands
| Blue Spell Wand | |
| Conjurer Wand | |
| Elven Wand | |
| Golden Wand | |
| Green Spell Wand | |
| Red Spell Wand | |
| Ritual Wand | |
| Wand of Might | |
| Wand of Plague | |
| Wooden Wand | |
| Yellow Spell Wand |
Rods
| Quagmire Rod | |
| Tempest Rod | |
| Volcanic Rod |
Ferramentas e Outros Equipamentos
Runas
| Arquivo:Old Ultimate Healing Rune.gif | Ultimate Healing Rune |
| Arquivo:Old Intense Healing Rune.gif | Intense Healing Rune |
Amuletos
Anéis
| Crystal Ring | |
| Ring of the Sky |
Ferramentas
Decoração
Ferramentas de Cozinha
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Baking Tray | ||
| Baking Tray | ||
| Cleaver | ||
| Fork | ||
| Kitchen Knife | ||
| Oven Spatula | ||
| Pan | ||
| Rolling Pin | ||
| Spoon | ||
Recipientes de Itens
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Bag | ||
| Backpack | ||
| Basket | ||
| Box (Brown) | ||
| Chest | ||
| Crate | ||
| Parcel | ||
| Present Box | Arquivo:Present Box.gif | |
| Stamped Parcel | ||
Recipientes Líquidos
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Flask | ||
| Waterskin | ||
Papéis e Documentos
| T-Book | |
| Letter | |
| Parchment | |
| Scroll |
Decoração
| Globe | |
| Minotaur Statue | |
| Telescope | |
| Doll | |
| Wooden Doll |
Instrumentos
| Lute | |
| Fanfare | |
| Lyre | |
| Simple Fanfare |
Móveis
![]() |
Bed |
| Small Table | |
| Oven | |
![]() |
Ladder_(Wood) |
Outros Itens
Caixões
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Stone Coffin | ||
| Stone Coffin (Blue) | ||
| Stone Coffin (Red) | ||
| Stone Coffin (Yellow) | ||
| Wooden Coffin | ||
Comida
Itens de Festa
| Bag (Common Costume) | |
| Bag (Deluxe Costume) | |
| Bag (Uncommon Costume) |
Itens Magicos
| Phoenix Egg |
Itens de Quest
Jogos e Diversão
| Nome | Versões | |
|---|---|---|
| Anteriores | Atual | |
| Football | ||
Líquidos e Frascos
| Cocktail Glass | |
| Rust Remover |
Lixo
Plantas e Ervas
| Blood Herb | |
| Bowl of Evergreen Flowers | |
| Flower Bowl | |
| God Flower | |
| Heaven Blossom | |
| Honey Flower | |
| Indoor Plant | |
| Potted Flower | |
| Royal Blossom | |
| Twigs | |
| Water Lily |
Valiosos
| Silver Brooch | |
| Small Sapphire | |
| Small Amethyst | |
| Small Diamond | |
| Small Emerald | |
| Small Ruby |
Produtos de Criaturas
| Dragon Claw | |
| Egg of the Many |
Criaturas
Outfits
| Citizen Outfits | |
| Hunter Outfits | |
| Knight Outfits | |
| Mage Outfits | |
| Gamemaster |






































