|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Antigos Sprites: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
m |
|||
| Linha 346: | Linha 346: | ||
==Armas== | ==Armas== | ||
===Espadas=== | ===Espadas=== | ||
{| | {| class="wikitable" | ||
! | ! rowspan="2"| Nome | ||
! | ! colspan="2"| Versões | ||
|- | |- | ||
!Anteriores | |||
!Atual | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Assassin Dagger]] | ||
|[[Image:Assassin Dagger (Old).gif]] | |||
|[[Image:Assassin Dagger.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Broadsword]] | ||
|[[Image:Broadsword old.gif]] | |||
|[[Image:Broadsword.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Bright Sword]] | ||
|[[Image:Bright Sword (Old).gif]] | |||
|[[Image:Bright Sword.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Combat Knife]] | ||
|[[Image:Combat Knife old.gif]] | |||
|[[Image:Combat Knife.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Dagger]] | ||
|[[Image:Dagger old.gif]] | |||
|[[Image:Dagger.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Fire Sword]] | ||
|[[Image:Fire Sword old.gif]][[Image:Fire Sword (Old).gif]] | |||
|[[Image:Fire Sword.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Imagem: | |[[Giant Sword]] | ||
|[[Imagem:Giantsword5x.gif]][[Image:Giant Sword old.gif]] | |||
|[[Image:Giant Sword.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Katana]] | ||
|[[Image:Katana old.gif]] | |||
|[[Image:Katana.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Magic Longsword]] | ||
|[[Image:Magic Longsword old.gif]][[Image:Longsword (Old).gif]] | |||
|[[Image:Magic Longsword.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Rapier]] | ||
|[[Image:Rapier (Old).gif]] | |||
|[[Image:Rapier.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Imagem: | |[[Sabre]] | ||
|[[Imagem:Sabre6x.gif]][[Image:Sabre old.gif]] | |||
|[[Image:Sabre.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Serpent Sword]] | ||
|[[Imagem:Serpent Sword (Old).gif]] | |||
|[[Image:Serpent Sword.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Scimitar]] | ||
|[[Image:Scimitar old.gif]] | |||
|[[Image:Scimitar.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Short Sword]] | ||
|[[Image:Shortsworl old.gif]] | |||
|[[Image:Short Sword.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Silver Dagger]] | ||
|[[Image:Silver Dagger old.gif]] | |||
|[[Image:Silver Dagger.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Spike Sword]]| | ||
|[[Imagem:Spikesword7x.gif]][[Image:Spike Sword old.gif]] | |||
|[[Image:Spike Sword.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Sword]] | ||
|[[Image:Sword old.gif]][[Image:Sword (Old).gif]] | |||
|[[Image:Sword.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Two Handed Sword]] | ||
|[[Image:twohanded old.gif]] | |||
|[[Image:Two Handed Sword.gif]] | |||
|- | |- | ||
|[[Image: | |[[Warlord Sword]] | ||
|[[Image:Warlord Sword old.gif]] | |||
|[[Image:Warlord Sword.gif]] | |||
|- | |||
|[[Rapier]] | |||
|[[Image:Rapier5x.gif]] | |||
|[[Image:Rapier.gif]] | |||
|- | |||
|[[Longsword]] | |||
|[[Image:Longesword6x.gif]] | |||
|[[Image:Longsword.gif]] | |||
|- | |||
|[[Poison Dagger]] | |||
|[[Image:Poisondagger7x.gif]] | |||
|[[Image:Poison Dagger.gif]] | |||
|- | |||
|[[Ice Rapier]] | |||
|[[Image:Icesword7x.gif]] | |||
|[[Image:Ice Rapier.gif]] | |||
|- | |||
|Threebladder Sword | |||
|[[Image:Threebladder_Sword.gif]] | |||
| | |||
|} | |} | ||
Edição das 16h48min de 4 de abril de 2012
Sprites antigos que já não estão em Tibia.
Equipamentos
Capacetes
Armaduras
Calças
Botas
Escudos
Armas
Espadas
Martelos
Machados
Distância e Munição
Wands
| Blue Spell Wand | |
| Conjurer Wand | |
| Elven Wand | |
| Golden Wand | |
| Green Spell Wand | |
| Red Spell Wand | |
| Ritual Wand | |
| Wand of Might | |
| Wand of Plague | |
| Wooden Wand | |
| Yellow Spell Wand |
Rods
| Quagmire Rod | |
| Tempest Rod | |
| Volcanic Rod |
Ferramentas e Outros Equipamentos
Runas
| Arquivo:Old Ultimate Healing Rune.gif | Ultimate Healing Rune |
| Arquivo:Old Intense Healing Rune.gif | Intense Healing Rune |
Amuletos
Anéis
| Crystal Ring | |
| Ring of the Sky |
Ferramentas
Decoração
Ferramentas de Cozinha
| Baking Tray | |
| Bowl | |
| Cleaver | |
| Fork | |
| Kitchen Knife | |
| Oven Spatula | |
| Pan | |
| Rolling Pin | |
| Spoon |
Recipientes
| Bag | |
| Basket | |
| Box | |
| Flask | |
| Parcel | |
| Present Box | |
| Waterskin |
Papéis e Documentos
| T-Book | |
| Letter | |
| Parchment | |
| Scroll |
Decoração
| Globe | |
| Minotaur Statue | |
| Telescope | |
| Doll | |
| Wooden Doll |
Instrumentos
| Lute | |
| Fanfare | |
| Lyre | |
| Simple Fanfare |
Móveis
![]() |
Bed |
| Small Table | |
| Oven | |
![]() |
Ladder_(Wood) |
Outros Itens
Comida
Itens de Festa
| Bag (Common Costume) | |
| Bag (Deluxe Costume) | |
| Bag (Uncommon Costume) |
Itens Magicos
| Phoenix Egg |
Itens de Quest
Líquidos e Frascos
| Cocktail Glass | |
| Rust Remover |
Lixo
Plantas e Ervas
| Blood Herb | |
| Bowl of Evergreen Flowers | |
| Flower Bowl | |
| God Flower | |
| Heaven Blossom | |
| Honey Flower | |
| Indoor Plant | |
| Potted Flower | |
| Royal Blossom | |
| Twigs | |
| Water Lily |
Valiosos
| Silver Brooch | |
| Small Sapphire | |
| Small Amethyst | |
| Small Diamond | |
| Small Emerald | |
| Small Ruby |
Produtos de Criaturas
| Dragon Claw | |
| Egg of the Many |
Criaturas
Outfits
| Citizen Outfits | |
| Hunter Outfits | |
| Knight Outfits | |
| Mage Outfits | |
| Gamemaster |






































