|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Predefinição Discussão:Itens: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 4: | Linha 4: | ||
|colspan="10" style="text-align:center;"|[[Arquivo:Surprise Nest.gif|link=Itens]] '''[[Itens|Itens no Tibia]]''' | |colspan="10" style="text-align:center;"|[[Arquivo:Surprise Nest.gif|link=Itens]] '''[[Itens|Itens no Tibia]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="10" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|''' | |colspan="10" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Cyclopedia''' | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Quiver.gif|right|link=Aljavas]] | |[[Arquivo:Quiver.gif|right|link=Aljavas]] | ||
| Linha 61: | Linha 61: | ||
|style="text-align:left"|[[Valiosos]] | |style="text-align:left"|[[Valiosos]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="10" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|''' | |colspan="10" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Utilidades''' | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Orange Key.gif|right|link=Chaves]] | |[[Arquivo:Orange Key.gif|right|link=Chaves]] | ||
| Linha 75: | Linha 75: | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Sun Catcher.gif|right|link=Extra Slot]] | |[[Arquivo:Sun Catcher.gif|right|link=Extra Slot]] | ||
|style="text-align:left"|[[ | |style="text-align:left"|[[Itens de Eventos]] | ||
|[[Arquivo:Black Jade Cobra.gif|right|link=Fontes de Luz]] | |[[Arquivo:Black Jade Cobra.gif|right|link=Fontes de Luz]] | ||
|style="text-align:left"|[[Fontes de Luz]] | |style="text-align:left"|[[Fontes de Luz]] | ||
| Linha 106: | Linha 106: | ||
|[[Arquivo:Sea Serpent Trophy.gif|right|link=Troféus]] | |[[Arquivo:Sea Serpent Trophy.gif|right|link=Troféus]] | ||
|style="text-align:left"|[[Troféus]] | |style="text-align:left"|[[Troféus]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Shimmer Ball.gif|right|link=Jogos e Diversão]] | |||
|style="text-align:left"|[[Itens de Cabeça]] | |||
|[[Arquivo:Beer Mug.gif|right|link=Líquidos]] | |||
|style="text-align:left"|[[Itens de Torso]] | |||
|[[Arquivo:Ice Flower 02.gif|right|link=Plantas e Ervas]] | |||
|style="text-align:left"|[[Itens de Pernas]] | |||
|[[Arquivo:Arcane Insignia.gif|right|link=Prêmios de Eventos]] | |||
|style="text-align:left"|[[Itens de Pés]] | |||
|[[Arquivo:Sea Serpent Trophy.gif|right|link=Troféus]] | |||
|style="text-align:left"|[[Itens de Escudo]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Shimmer Ball.gif|right|link=Jogos e Diversão]] | |||
|style="text-align:left"|[[Itens de Armas]] | |||
|[[Arquivo:Beer Mug.gif|right|link=Líquidos]] | |||
|style="text-align:left"|[[Itens Pescoço]] | |||
|[[Arquivo:Ice Flower 02.gif|right|link=Plantas e Ervas]] | |||
|style="text-align:left"|[[Itens de Aneis]] | |||
|[[Arquivo:Arcane Insignia.gif|right|link=Prêmios de Eventos]] | |||
|style="text-align:left"|[[Itens de Mochila]] | |||
|[[Arquivo:Sun Catcher.gif|right|link=Extra Slot]] | |||
|style="text-align:left"|[[Extra Slot]] | |||
|- | |||
|colspan="10" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Funções''' | |||
|- | |||
| | |||
|style="text-align:left"|Classificações dos Objetos | |||
|- | |||
|colspan="10" style="text-align:center;background-color:#CEDFF2;"|'''Caracteristicas''' | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Sea Serpent Trophy.gif|right|link=Troféus]] | |||
|style="text-align:left"|[[Usavel]] | |||
|[[Arquivo:Sea Serpent Trophy.gif|right|link=Troféus]] | |||
|style="text-align:left"|[[Usavel Com]] | |||
|[[Arquivo:Sea Serpent Trophy.gif|right|link=Troféus]] | |||
|style="text-align:left"|[[Não Usavel]] | |||
|[[Arquivo:Sea Serpent Trophy.gif|right|link=Troféus]] | |||
|style="text-align:left"|[[Carregavel]] | |||
|[[Arquivo:Sea Serpent Trophy.gif|right|link=Troféus]] | |||
|style="text-align:left"|[[Movivel]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Sea Serpent Trophy.gif|right|link=Troféus]] | |||
|style="text-align:left"|[[Empilhavel]] | |||
|[[Arquivo:Sea Serpent Trophy.gif|right|link=Troféus]] | |||
|style="text-align:left"|[[Percorrível]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||