Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Fun Tibia: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[Aprovação Pendente][Aprovação Pendente]
Linha 37: Linha 37:
| Trashancli
| Trashancli
| Jornalista
| Jornalista
|-
| Emek
| Moderador
|-
|-
| Izeron
| Izeron
| Moderador
| Moderador
|-
|-
| Millus
| Julia
| Moderador
| Moderador
|-
|-
| Niusia
| Kasper
| Moderador
| Moderador
|-
|-
| Pezcri
| Sahamadih
| Moderador
| Moderador
|-
|-
| Still Standing
| Trashancli
| Moderador
| Moderador
|-
|-
| Tester
| Tester
| Moderador
| Moderador
|-
| Kasper
| FunTibia Staff
|-
| Sahamadih
| FunTibia Staff
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 14</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 14</center>

Edição das 17h56min de 22 de maio de 2012

FunTibia

Supported Tibia Fansites

Arquivo:Funtibia.gif
Informações
Site:
Idioma: Inglês, Português e Polonês.
Idade: 15 anos.
Item do Fansite
Dread Doll Dread Doll.gif

Deu boas risadas enquanto jogava Tibia? Então compartilhe com outros no FunTibia.com! Ou você está com tédio e quer dar umas boas gargalhadas? Nesse fansite, você pode mandar textos, imagens e vídeos - basicamente o que você quiser, pelo menos que seja engraçado.

FunTibia é um supported fansite desde 16 de dezembro de 2010.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 22/05/2012, com base nas informações divulgadas aqui e aqui.

Nome Cargo
Kuba Administrador
MastroDaro Administrador
Romano Administrador
Kariel Win Sub-Administrador
Trashancli Jornalista
Izeron Moderador
Julia Moderador
Kasper Moderador
Sahamadih Moderador
Trashancli Moderador
Tester Moderador
Total: 14

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Este fansite ainda não realizou concursos em 2025