|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Fun Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
m |
|||
| Linha 33: | Linha 33: | ||
|- | |- | ||
| Kariel Win | | Kariel Win | ||
| Sub-Administrador | |||
|- | |||
| Trashancli | |||
| Jornalista | |||
|- | |||
| Emek | |||
| Moderador | | Moderador | ||
|- | |- | ||
| Izeron | | Izeron | ||
| Moderador | |||
|- | |||
| Millus | |||
| Moderador | |||
|- | |||
| Niusia | |||
| Moderador | |||
|- | |||
| Pezcri | |||
| Moderador | |||
|- | |||
| Still Standing | |||
| Moderador | | Moderador | ||
|- | |- | ||
| Linha 47: | Linha 65: | ||
| FunTibia Staff | | FunTibia Staff | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 14</center> | ||
|} | |} | ||
Edição das 03h44min de 12 de maio de 2012
|
FunTibia |
||||
| Arquivo:Funtibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | FunTibia | |||
| Idioma: | Inglês, Português e Polonês. | |||
| Idade: | 15 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Dread Doll | ||||
Deu boas risadas enquanto jogava Tibia? Então compartilhe com outros no FunTibia.com! Ou você está com tédio e quer dar umas boas gargalhadas? Nesse fansite, você pode mandar textos, imagens e vídeos - basicamente o que você quiser, pelo menos que seja engraçado.
FunTibia é um supported fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 12/05/2012, com base nas informações divulgadas aqui e aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Kuba | Administrador |
| MastroDaro | Administrador |
| Romano | Administrador |
| Kariel Win | Sub-Administrador |
| Trashancli | Jornalista |
| Emek | Moderador |
| Izeron | Moderador |
| Millus | Moderador |
| Niusia | Moderador |
| Pezcri | Moderador |
| Still Standing | Moderador |
| Tester | Moderador |
| Kasper | FunTibia Staff |
| Sahamadih | FunTibia Staff |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|