|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Portal Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
m |
|||
| Linha 47: | Linha 47: | ||
|- | |- | ||
|Azo | |Azo | ||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Cod7WL | |||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| Linha 53: | Linha 56: | ||
|- | |- | ||
|Iorek | |Iorek | ||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Mat Preparit | |||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
| Linha 59: | Linha 65: | ||
|- | |- | ||
|Striker Skazy | |Striker Skazy | ||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Takito | |||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
Edição das 23h57min de 4 de março de 2012
|
Portal Tibia |
||||
| Arquivo:Portaltibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Portal Tibia | |||
| Idioma: | Português. | |||
| Idade: | 23 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Epaminondas Doll | ||||
Você fala Português e procura por informações sobre Tibia em sua língua? Então visite o Portal Tibia! Um grande fansite Brasileiro. Lá você pode ler artigos interessantes sobre Tibia e participar de discussões sobre eles. Você é um escritor? Você também pode contribuir para o Portal Tibia e publicar artigos sobre o Tibia. Além disso, você pode trocar ideias com outros jogadores em seu fórum.
Portal Tibia tornou-se um supported fansite em
Portal Tibia é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 4/03/2012, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Administrador |
| Strenght of War | Administrador |
| Dher | Guarda |
| Cuelo | Burocrata |
| Ruan Sorcerer | Burocrata |
| Sanosuke'Matheus | Repórter |
| Anubis ra | Colaborador |
| Azo | Colaborador |
| Cod7WL | Colaborador |
| Fada Galateia | Colaborador |
| Iorek | Colaborador |
| Mat Preparit | Colaborador |
| Rasunik | Colaborador |
| Striker Skazy | Colaborador |
| Takito | Colaborador |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|