Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Portal Tibia: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[Aprovação Pendente][Aprovação Pendente]
m
m
Linha 41: Linha 41:
|-
|-
|Sanosuke'Matheus
|Sanosuke'Matheus
|Repórter
|-
|Sion Barzahd
|Repórter
|Repórter
|-
|-
Linha 56: Linha 53:
|-
|-
|Iorek
|Iorek
|Colaborador
|-
|Neorooker
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
Linha 67: Linha 61:
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 14</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 12</center>
|}
|}



Edição das 05h00min de 26 de fevereiro de 2012

Portal Tibia

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Portaltibia.gif
Informações
Site:
Idioma: Português.
Idade: 23 anos.
Item do Fansite
Epaminondas Doll Epaminondas Doll.gif

Você fala Português e procura por informações sobre Tibia em sua língua? Então visite o Portal Tibia! Um grande fansite Brasileiro. Lá você pode ler artigos interessantes sobre Tibia e participar de discussões sobre eles. Você é um escritor? Você também pode contribuir para o Portal Tibia e publicar artigos sobre o Tibia. Além disso, você pode trocar ideias com outros jogadores em seu fórum.

Portal Tibia tornou-se um supported fansite em 18 de Novembro de 2008

Portal Tibia é um promoted fansite desde 29 de Abril de 2009

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 26/02/2012, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Mestre Nardi Administrador
Strenght of War Administrador
Dher Guarda
Cuelo Burocrata
Ruan Sorcerer Burocrata
Sanosuke'Matheus Repórter
Anubis ra Colaborador
Azo Colaborador
Fada Galateia Colaborador
Iorek Colaborador
Rasunik Colaborador
Striker Skazy Colaborador
Total: 12

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Este fansite ainda não realizou concursos em 2025