Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Bibliotecas: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
m
 
Linha 87: Linha 87:
|align="center" {{Library Translated|Marapur|1}}|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Marapur}}
|align="center" {{Library Translated|Marapur|1}}|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Marapur}}
|width="200" align="center"|{{#expr:({{formatnum:{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Marapur}}|R}}/{{formatnum:{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 1: Marapur}}|R}}) * 100 round 2}}%
|width="200" align="center"|{{#expr:({{formatnum:{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Marapur}}|R}}/{{formatnum:{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 1: Marapur}}|R}}) * 100 round 2}}%
|-
|Nostalgia
||[[Bibliotecas de Nostalgia]]
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 1: Nostalgia}}
|align="center" {{Library Translated|Nostalgia|1}}|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Nostalgia}}
|width="200" align="center"|{{#expr:({{formatnum:{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Nostalgia}}|R}}/{{formatnum:{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 1: Nostalgia}}|R}}) * 100 round 2}}%
|-
|-
|Oramond
|Oramond

Edição atual tal como às 02h00min de 4 de novembro de 2023

Bibliotecas por Área

Existem muitas bibliotecas no Tibia, mas infelizmente a maioria delas está vazia. Algumas bibliotecas foram documentadas e podem ser encontradas aqui. A classificação abaixo leva em consideração as principais áreas do Tibia de acordo com a Cyclopedia. Para visualizar a classificação das subáreas visite a página da área a qual ela pertence.

Área Bibliotecas Livros Documentados Livros Traduzidos Porcentagem
Ab'Dendriel Bibliotecas de Ab'Dendriel 124 53 42.74%
Ankrahmun Bibliotecas de Ankrahmun 77 76 98.7%
Carlin Bibliotecas de Carlin 291 290 99.66%
Darashia Bibliotecas de Darashia 108 108 100%
Dawnport Bibliotecas de Dawnport 39 39 100%
Edron Bibliotecas de Edron 78 78 100%
Feyrist Bibliotecas de Feyrist 2 2 100%
Gnome Deep Hub Bibliotecas de Gnome Deep Hub 19 19 100%
Hrodmir Bibliotecas de Hrodmir 20 20 100%
Kazordoon Bibliotecas de Kazordoon 79 77 97.47%
Kilmaresh Bibliotecas de Kilmaresh 57 57 100%
Krailos Bibliotecas de Krailos 8 8 100%
Marapur Bibliotecas de Marapur 9 9 100%
Nostalgia Bibliotecas de Nostalgia 3 3 100%
Oramond Bibliotecas de Oramond 60 60 100%
Quirefang Bibliotecas de Quirefang 37 33 89.19%
Roshamuul Bibliotecas de Roshamuul 23 23 100%
Secluded Island Bibliotecas de Secluded Island 9 9 100%
Thais Bibliotecas de Thais 146 145 99.32%
Tiquanda Bibliotecas de Tiquanda 35 35 100%
Vandura Bibliotecas de Vandura 130 127 97.69%
Venore Bibliotecas de Venore 189 189 100%
Yalahar Bibliotecas de Yalahar 6 6 100%
Zao Bibliotecas de Zao 47 47 100%