|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Bibliotecas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 87: | Linha 87: | ||
|align="center" {{Library Translated|Marapur|1}}|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Marapur}} | |align="center" {{Library Translated|Marapur|1}}|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Marapur}} | ||
|width="200" align="center"|{{#expr:({{formatnum:{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Marapur}}|R}}/{{formatnum:{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 1: Marapur}}|R}}) * 100 round 2}}% | |width="200" align="center"|{{#expr:({{formatnum:{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Marapur}}|R}}/{{formatnum:{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 1: Marapur}}|R}}) * 100 round 2}}% | ||
|- | |||
|Nostalgia | |||
||[[Bibliotecas de Nostalgia]] | |||
|align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 1: Nostalgia}} | |||
|align="center" {{Library Translated|Nostalgia|1}}|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Nostalgia}} | |||
|width="200" align="center"|{{#expr:({{formatnum:{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos nas Bibliotecas de Nostalgia}}|R}}/{{formatnum:{{PAGESINCATEGORY:Biblioteca Nível 1: Nostalgia}}|R}}) * 100 round 2}}% | |||
|- | |- | ||
|Oramond | |Oramond | ||
Edição atual tal como às 02h00min de 4 de novembro de 2023
Bibliotecas por Área
Existem muitas bibliotecas no Tibia, mas infelizmente a maioria delas está vazia. Algumas bibliotecas foram documentadas e podem ser encontradas aqui. A classificação abaixo leva em consideração as principais áreas do Tibia de acordo com a Cyclopedia. Para visualizar a classificação das subáreas visite a página da área a qual ela pertence.
| Área | Bibliotecas | Livros Documentados | Livros Traduzidos | Porcentagem |
|---|---|---|---|---|
| Ab'Dendriel | Bibliotecas de Ab'Dendriel | 124 | 53 | 42.74% |
| Ankrahmun | Bibliotecas de Ankrahmun | 77 | 76 | 98.7% |
| Carlin | Bibliotecas de Carlin | 291 | 290 | 99.66% |
| Darashia | Bibliotecas de Darashia | 108 | 108 | 100% |
| Dawnport | Bibliotecas de Dawnport | 39 | 39 | 100% |
| Edron | Bibliotecas de Edron | 78 | 78 | 100% |
| Feyrist | Bibliotecas de Feyrist | 2 | 2 | 100% |
| Gnome Deep Hub | Bibliotecas de Gnome Deep Hub | 19 | 19 | 100% |
| Hrodmir | Bibliotecas de Hrodmir | 20 | 20 | 100% |
| Kazordoon | Bibliotecas de Kazordoon | 79 | 77 | 97.47% |
| Kilmaresh | Bibliotecas de Kilmaresh | 57 | 57 | 100% |
| Krailos | Bibliotecas de Krailos | 8 | 8 | 100% |
| Marapur | Bibliotecas de Marapur | 9 | 9 | 100% |
| Nostalgia | Bibliotecas de Nostalgia | 3 | 3 | 100% |
| Oramond | Bibliotecas de Oramond | 60 | 60 | 100% |
| Quirefang | Bibliotecas de Quirefang | 37 | 33 | 89.19% |
| Roshamuul | Bibliotecas de Roshamuul | 23 | 23 | 100% |
| Secluded Island | Bibliotecas de Secluded Island | 9 | 9 | 100% |
| Thais | Bibliotecas de Thais | 146 | 145 | 99.32% |
| Tiquanda | Bibliotecas de Tiquanda | 35 | 35 | 100% |
| Vandura | Bibliotecas de Vandura | 130 | 127 | 97.69% |
| Venore | Bibliotecas de Venore | 189 | 189 | 100% |
| Yalahar | Bibliotecas de Yalahar | 6 | 6 | 100% |
| Zao | Bibliotecas de Zao | 47 | 47 | 100% |