Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Guild Stats: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[Aprovação Pendente][Aprovação Pendente]
Linha 18: Linha 18:


== Equipe ==
== Equipe ==
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 18 de novembro de 2011, com base nas informações divulgadas [http://www.guildstats.eu/contact aqui].
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em {{REVISIONDAY}}/{{REVISIONMONTH}}/{{REVISIONYEAR}}, com base nas informações divulgadas [http://www.guildstats.eu/contact aqui].


{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
Linha 36: Linha 36:
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 4</center>
|Drudz
|Colaborador
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 5</center>
|}
|}


== Concursos ==
== Concursos ==
Lista de concursos realizado pelo fansite '''em 2011'''.
Lista de concursos realizado pelo fansite '''em {{CURRENTYEAR}}'''.


{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
Linha 46: Linha 49:
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
|-
|-
|-
| colspan="4" | <center>''Este fansite ainda não realizou concursos '''em {{CURRENTYEAR}}'''''</center>
| Outubro
| [http://www.guildstats.eu/contest Fansite Item Contest!]
| <small>
*[[Majestic Shield]]<br>
*[[Golden Warrior Trophy]]<br>
*[[Silver Warrior Trophy]]<br>
*[[Bronze Warrior Trophy]]<br>
*1 Item de addon<br>
*3x [[Premium Time]] de 30 dias</small>
| <small>1. Strosky<br>
2. {{Character|Arra Elwyn}}<br>
3. {{Character|Lunatic van Dark}}</small>
|}
|}

Edição das 20h48min de 22 de janeiro de 2012

GuildStats

Supported Tibia Fansites

Arquivo:Guildstats.gif
Informações
Site:
Idioma: Português, Polonês, Inglês e Holandês.
Idade: 15 anos.
Item do Fansite
Majestic Shield Majestic Shield.gif

Você e sua guild gostaria de saber como vocês estão em relação as outras? GuildStats.eu pode dar várias informações sobre guilds. Ele permite que você compare as guilds, mantenha o controle de guerras, ele também irá mostrar-lhe a maior guild, a mais antiga guild, estatísticas mundiais sobre guilds, etc. Além disso, você vai encontrar artigos e screenshots.

GuildStats é um supported fansite desde 18 de julho de 2011.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 22/01/2012, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Sir Dzidek Administrador
Sir Matiseq Colaborador
Colorian Colaborador
Sanosuke'Matheus Colaborador
Drudz Colaborador
Total: 5

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Este fansite ainda não realizou concursos em 2025