|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Home: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [Aprovação Pendente] |
m |
|||
| Linha 30: | Linha 30: | ||
|- | |- | ||
|{{character|Suzy Kill}} | |{{character|Suzy Kill}} | ||
|Administrador - Idealizadora | |Administrador - Idealizadora e fundadora | ||
|- | |- | ||
|Aline Sabino | |Aline Sabino | ||
|Administrador - Desenvolvimento | |Administrador - Desenvolvimento | ||
|- | |- | ||
|{{character| | |{{character|Paollah}} | ||
| | |Administradora - Mídias Sociais e Conteúdo | ||
|- | |- | ||
|{{character| | |{{character|Psykeeh}} | ||
| | |Mídias Sociais - Conteúdo | ||
|- | |- | ||
|{{character|Karenziinha}} | |{{character|Karenziinha}} | ||
|Conteúdo - | |Conteúdo - Conteúdo | ||
|- | |- | ||
|{{character|Fada Invejada}} | |{{character|Fada Invejada}} | ||
| Linha 58: | Linha 58: | ||
|{{character|Lady Nathii}} | |{{character|Lady Nathii}} | ||
|Conteúdo | |Conteúdo | ||
|- | |||
|{{character|Bahtats}} | |||
|Conteúdo | |||
|- | |||
|{{character| Iaaaaaaaaaaaa aaaaa Aaaaaaa}} | |||
|Conteúdo e Ferramentas | |||
|- | |- | ||
| colspan="11" | <center>'''Total:''' 9</center> | | colspan="11" | <center>'''Total:''' 9</center> | ||
|} | |} | ||
{{clear}} | {{clear}} | ||
== Concursos == | == Concursos == | ||
Lista de concursos realizados pelo fansite '''em 2021'''. | Lista de concursos realizados pelo fansite '''em 2021'''. | ||
Edição das 18h44min de 22 de julho de 2022
|
Tibia Home |
||||
![]() |
||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibia Home | |||
| Idioma: | Português, Inglês, Espanhol e Polonês. | |||
| Idade: | 7 anos. | |||
| Supported: | ||||
| Promoted: | ||||
| Redes: | ||||
| Item do Fansite | ||||
| Evora | ||||
O foco do Tibia Home é decoração de casas, e, graças ao nosso grupo de criadores de conteúdo dedicados e criativos, os jogadores podem encontrar artigos sobre truques, conselhos e dicas relacionadas ao tema. O conteúdo está disponível em português, inglês, polonês e espanhol.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 22/07/2022, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Suzy Kill | Administrador - Idealizadora e fundadora | |||||||||
| Aline Sabino | Administrador - Desenvolvimento | |||||||||
| Paollah | Administradora - Mídias Sociais e Conteúdo | |||||||||
| Psykeeh | Mídias Sociais - Conteúdo | |||||||||
| Karenziinha | Conteúdo - Conteúdo | |||||||||
| Fada Invejada | Tradução | |||||||||
| Sweet Arin | Tradução | |||||||||
| Hojiita | Tradução | |||||||||
| Vinga Bruto | Conteúdo | |||||||||
| Lady Nathii | Conteúdo | |||||||||
| Bahtats | Conteúdo | |||||||||
| Iaaaaaaaaaaaa aaaaa Aaaaaaa | Conteúdo e Ferramentas | |||||||||
Concursos
Lista de concursos realizados pelo fansite em 2021.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Agosto | Desafio "Decoração do Mês" |
|
|
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Julho | Desafio "Decoração do Mês" |
|
|
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Junho | Concurso Fansite Item |
|
|
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |
|---|---|---|---|---|
| Maio | Desafio "Decoração do Mês" |
|
|
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |
|---|---|---|---|---|
| Abril | Desafio "Decoração do Mês" |
|
|
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Março | Banner & Logo |
|
|
Lista de concursos realizados pelo fansite em 2020.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dezembro | Natal - TibiaWikiBR & Tibia Home |
|
|
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Outubro | Halloween - Tibia Royal & Tibia Home |
|
|
