|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| Linha 59: | Linha 59: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[ManjaTibia]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[ManjaTibia]] | ||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Crunor's Heart.gif|link=Crunor's Heart|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Crunor's Heart.gif|link=Crunor's Heart|center]] | ||
| Linha 159: | Linha 154: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Makadamia}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibiapedia.com]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibiapedia.com]] | ||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:War Backpack.gif|link=War Backpack|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:War Backpack.gif|link=War Backpack|center]] | ||
| Linha 209: | Linha 199: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |style="height:50px; padding:0px 4px;"| | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[TibiaPal]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[TibiaPal]] | ||
|- | -->|- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo: | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Dark Oracle.gif|link=|center]] | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Dark Oracle]] | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"| | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Lupus Aurelius}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[TibiaVip]] | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[TibiaVip]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</td> | </td> | ||
| Linha 250: | Linha 240: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Meninna Malvada}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Meninna Malvada}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|Cateroide | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|Cateroide | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Citizen Doll.gif|link=Citizen Doll|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Citizen Doll]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Tywolf}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|TibiaTV | |||
|- | |- | ||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Doll of Durin The Almighty.gif|link=Doll of Durin The Almighty|center]] | |style="height:50px;"|[[Arquivo:Doll of Durin The Almighty.gif|link=Doll of Durin The Almighty|center]] | ||
| Linha 405: | Linha 400: | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Machetron}} | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Machetron}} | ||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|TibiaHispano | |style="height:50px; padding:0px 4px;"|TibiaHispano | ||
|- | |||
|style="height:50px;"|[[Arquivo:Tibiora's Box.gif|link=Tibiora's Box|center]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|[[Tibiora's Box]] | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|{{Character|Mondlanze}} | |||
|style="height:50px; padding:0px 4px;"|Tibia-Stats | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 16h37min de 21 de fevereiro de 2022
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele. Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
| Veja Também: Itens de Fansites e Réplicas |
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.