|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Portal Tibia: mudanças entre as edições
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 102: | Linha 102: | ||
| 30 dias de [[Premium Time]] | | 30 dias de [[Premium Time]] | ||
| {{Character|Chronos'Tiger}} | | {{Character|Chronos'Tiger}} | ||
|- | |||
| [http://portaltibia.com.br/?p=7418 Boa Compra em Ação: Missão 4] | |||
| 30 dias de [[Premium Time]] | |||
| {{Character| Eclesius The Scatterbrained}} | |||
|- | |||
| [http://portaltibia.com.br/?p=7471 Boa Compra em Ação: Missão 5] | |||
| 30 dias de [[Premium Time]] | |||
| {{Character|Aghata Hayabusa}} | |||
|} | |} | ||
Edição das 21h47min de 2 de outubro de 2011
|
Portal Tibia |
||||
| Arquivo:Portaltibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Portal Tibia | |||
| Idioma: | Português. | |||
| Idade: | 23 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Epaminondas Doll | ||||
Você fala Português e procura por informações sobre Tibia em sua língua? Então visite o Portal Tibia! Um grande fansite Brasileiro. Lá você pode ler artigos interessantes sobre Tibia e participar de discussões sobre eles. Você é um escritor? Você também pode contribuir para o Portal Tibia e publicar artigos sobre o Tibia. Além disso, você pode trocar ideias com outros jogadores em seu fórum.
Portal Tibia tornou-se um supported fansite em
Portal Tibia é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 14 de setembro de 2011, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Administrador |
| Strenght of War | Administrador |
| Dher | Guarda |
| Fada Galateia | Burocrata |
| Ruan Sorcerer | Burocrata |
| Sanosuke'Matheus | Burocrata |
| Comerciante Ambulante | Repórter |
| Azo | Colaborador |
| Bowie | Colaborador |
| Cuelo | Colaborador |
| Frontier | Colaborador |
| Neorooker | Colaborador |
| Sion Barzahd | Colaborador |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2011.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Janeiro | Royal Painting Contest |
Ipaminondas | |
| Setembro | Boa Compra em Ação: Missão 1 | 30 dias de Premium Time | Squall Arcalarya |
| Boa Compra em Ação: Missão 2 | 30 dias de Premium Time | Capitain Underwear | |
| Boa Compra em Ação: Missão 3 | 30 dias de Premium Time | Chronos'Tiger | |
| Boa Compra em Ação: Missão 4 | 30 dias de Premium Time | Eclesius The Scatterbrained | |
| Boa Compra em Ação: Missão 5 | 30 dias de Premium Time | Aghata Hayabusa |