|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
TibiaSpace: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 25: | Linha 25: | ||
!style="background: #CEDFF2"|Cargo | !style="background: #CEDFF2"|Cargo | ||
|- | |- | ||
| | |Niric Turi'el | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |- | ||
| | |Lokirj | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |- | ||
|Dragooxx | |Dragooxx | ||
|Sub Administrador | |Sub-Administrador | ||
|- | |- | ||
|Mendanha | |Mendanha | ||
|Sub Administrador | |Sub-Administrador | ||
|- | |- | ||
| | |Aira Meib | ||
|Moderador Global | |Moderador Global | ||
|- | |- | ||
| Linha 43: | Linha 43: | ||
|Moderador Global | |Moderador Global | ||
|- | |- | ||
| | |Pikkenah | ||
|Moderador Global | |||
|- | |||
|Aluisiosz | |||
|Moderador Global | |||
|- | |||
|Sakuya Hibiya | |||
|Moderador Global | |Moderador Global | ||
|- | |- | ||
|Squall Arcalarya | |Squall Arcalarya | ||
|Moderador Global | |Moderador Global | ||
|- | |||
|Axe of Assis | |||
|Repórter | |||
|- | |- | ||
|Sunwave | |Sunwave | ||
| | |Repórter | ||
|- | |||
|Daywave | |||
|Repórter | |||
|- | |- | ||
| | |Kaka Pagliuca | ||
| | |Repórter | ||
|- | |- | ||
| | |Deusa Sorcerer Ops | ||
| | |Sub-Moderador | ||
|- | |||
|Condessa Mari | |||
|Sub-Moderador | |||
|- | |- | ||
|Faith Bella | |Faith Bella | ||
| | |Sub-Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Zuadin | ||
| | |Sub-Moderador | ||
|- | |||
|Aizshing | |||
|Tradutor | |||
|- | |- | ||
| | |Alkey | ||
| | |Tradutor | ||
|- | |- | ||
| | |Sweear | ||
| | |Tradutor | ||
|- | |- | ||
| | |Sttuterfly | ||
| | |Editor de Áudio | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 21</center> | ||
|} | |} | ||
Edição das 19h33min de 27 de agosto de 2011
|
TibiaSpace |
||||
| Arquivo:Tibiaspace.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | TibiaSpace | |||
| Idioma: | Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | |||
| Idade: | 16 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Music Box | ||||
No TibiaSpace.com você pode encontrar Tibia fãs de todo o mundo. Crie seu perfil, compartilhe suas fotos. Claro que você pode também acompanhar atualizações dos seus amigos mais recentes. Você pode participar de grupos especiais de interesse, por exemplo, com jogadores de seu mundo, para organizar hunts ou quests, ou conversar com outras pessoas sobre os temas mais quentes do Tibia.
TibiaSpace tornou-se um supported fansite em
.
TibiaSpace é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 14 de julho de 2011, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Niric Turi'el | Administrador |
| Lokirj | Administrador |
| Dragooxx | Sub-Administrador |
| Mendanha | Sub-Administrador |
| Aira Meib | Moderador Global |
| Yummy | Moderador Global |
| Pikkenah | Moderador Global |
| Aluisiosz | Moderador Global |
| Sakuya Hibiya | Moderador Global |
| Squall Arcalarya | Moderador Global |
| Axe of Assis | Repórter |
| Sunwave | Repórter |
| Daywave | Repórter |
| Kaka Pagliuca | Repórter |
| Deusa Sorcerer Ops | Sub-Moderador |
| Condessa Mari | Sub-Moderador |
| Faith Bella | Sub-Moderador |
| Zuadin | Sub-Moderador |
| Aizshing | Tradutor |
| Alkey | Tradutor |
| Sweear | Tradutor |
| Sttuterfly | Editor de Áudio |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2011.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Fevereiro | Mascaras de Canaval! | Vários | 1.Machetron
2.Zitapan Chan |
| Abril | Escreva um artigo | Vários | 1.Rasunik'Nevah |
| Julho | Qual é a música? | Vários | - |
| Twitter: Sorteio | Vários | - | |
| Faça a sua Music Box | Vários | - |