|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Essa página foi atualizada no dia 17/07/2018 
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 39: | Linha 39: | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | |[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | ||
|'''{{Character|Voodoomancer}}''' | |'''{{Character|Voodoomancer}}''' e {{Character|Turbolito}}''' | ||
| | |130 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | |[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | ||
| Linha 71: | Linha 71: | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Achievement.png|link=]] Top [[Achievement]] | |[[Arquivo:Achievement.png|link=]] Top [[Achievement]] | ||
|'''{{Character| | |'''{{Character|Mendanha}}''' | ||
| | |1080 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Loyalty.png|link=]] Top [[Loyalty Points]] | |[[Arquivo:Loyalty.png|link=]] Top [[Loyalty Points]] | ||
|'''{{Character|Kitiara}}''' | |'''{{Character|Kitiara}}''' | ||
| | |6109 | ||
|} | |} | ||
| Linha 89: | Linha 89: | ||
|[[Arquivo:Physical_Damage_Icon.gif|link=]] [[Knight]] | |[[Arquivo:Physical_Damage_Icon.gif|link=]] [[Knight]] | ||
|'''{{Character|Lyh}}''' | |'''{{Character|Lyh}}''' | ||
| | |1167 | ||
|[[Lutabra]] | |[[Lutabra]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Freezing_Flash_Icon.gif|link=]] [[Druid]] | |[[Arquivo:Freezing_Flash_Icon.gif|link=]] [[Druid]] | ||
|'''{{Character|Dev onica}}''' | |'''{{Character|Dev onica}}''' | ||
| | |1076 | ||
|[[Celesta]] | |[[Celesta]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Burning_Flash_Icon.gif|link=]] [[Sorcerer]] | |[[Arquivo:Burning_Flash_Icon.gif|link=]] [[Sorcerer]] | ||
|'''{{Character|Don Triiton}}''' | |'''{{Character|Don Triiton}}''' | ||
| | |1027 | ||
|[[Gentebra]] | |[[Gentebra]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Dazzled_Flash_Icon.gif|link=]] [[Paladin]] | |[[Arquivo:Dazzled_Flash_Icon.gif|link=]] [[Paladin]] | ||
|'''{{Character|Pablinn}}''' | |'''{{Character|Pablinn}}''' | ||
| | |1056 | ||
|[[ | |[[Calmera]] | ||
|} | |} | ||
| Linha 118: | Linha 118: | ||
| [[Optional PvP]] | | [[Optional PvP]] | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |1162 | ||
|[[Luminera]] | |[[Luminera]] | ||
|- | |- | ||
| [[Open PvP]] | | [[Open PvP]] | ||
|'''{{Character|Vicium}}''' | |'''{{Character|Vicium}}''' | ||
| | |1006 | ||
|[[Premia]] | |[[Premia]] | ||
|- | |- | ||
| [[Hardcore PvP]] | | [[Hardcore PvP]] | ||
|'''{{Character| | |'''{{Character|Bezz Avatar}}''' | ||
| | |798 | ||
|[[Zuna]] | |[[Zuna]] | ||
|- | |- | ||
| [[Retro Open PvP]] | | [[Retro Open PvP]] | ||
|'''{{Character|Lyh}}''' | |'''{{Character|Lyh}}''' | ||
| | |1167 | ||
|[[Lutabra]] | |[[Lutabra]] | ||
|- | |- | ||
| [[Retro Hardcore PvP]] | | [[Retro Hardcore PvP]] | ||
|'''{{Character|Lucas Arcus}}''' | |'''{{Character|Lucas Arcus}}''' | ||
| | |553 | ||
|[[Tortura]] | |[[Tortura]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 153: | Linha 153: | ||
| [[EUA|North America]] | | [[EUA|North America]] | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |1162 | ||
|[[Luminera]] | |[[Luminera]] | ||
|- | |- | ||
| [[Brasil|South America]] | | [[Brasil|South America]] | ||
|'''{{Character|Lyh}}''' | |'''{{Character|Lyh}}''' | ||
| | |1167 | ||
|[[Lutabra]] | |[[Lutabra]] | ||
|- | |- | ||
| [[Reino Unido|Europe]] | | [[Reino Unido|Europe]] | ||
|'''{{Character|Dev onica}}''' | |'''{{Character|Dev onica}}''' | ||
| | |1076 | ||
|[[Celesta]] | |[[Celesta]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 589: | Linha 589: | ||
|'''{{Character|King Blessed}}''' | |'''{{Character|King Blessed}}''' | ||
|615 dias <small>(02/jul/2016 - 09/mar/2018)</small> | |615 dias <small>(02/jul/2016 - 09/mar/2018)</small> | ||
|- | |||
|[[Level]] 800 mais rápido | |||
|'''{{Character|Zoxny}}''' | |||
|1040 dias <small>(06/ago/2015 - 11/jun/2018)</small> | |||
|- | |- | ||
|[[Experiência]] em 1 dia em [[Rookgaard]] | |[[Experiência]] em 1 dia em [[Rookgaard]] | ||
| Linha 743: | Linha 747: | ||
|[[Magic Level]] 125 | |[[Magic Level]] 125 | ||
|'''{{Character|Veneficus Verum}}''' | |'''{{Character|Veneficus Verum}}''' | ||
|- | |||
|[[Magic Level]] 130 | |||
|'''{{Character|Voodoomancer}}''' | |||
|- | |- | ||
|[[Knight]] [[Magic Level]] 8 | |[[Knight]] [[Magic Level]] 8 | ||
Edição das 22h52min de 17 de julho de 2018
- Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
| Nota: Muitos dos personagens citados abaixo trocaram de nome ou foram deletados, não sendo possível, assim, encontrar os mesmos ao utilizar a ferramenta de busca no "tibia.com". |
Recordes de LevelsTop Levels
Top Skills, Loyalty e Achievement
Mais altos por Vocação
Mais altos por tipo de PvP
Mais altos por localização do Servidor
HistóricoPrimeiros recordes em Rookgaard
Primeiros Recordes em MainlandPrimeiros Mundos com o maior número de Levels Altos
Primeiros levels Free Account
Ganhos Rápidos de Experiência
Maiores perdas de Experiência
Levels altos Excluídos
Levels altos Banidos
Levels altos Hackeados
Primeiros recordes em Magic LevelPrimeiros recordes em Axe Fighting
Primeiros recordes em Club Fighting
Primeiros recordes em Sword Fighting
Primeiros recordes em Distance Fighting
Primeiros recordes em Shielding
Primeiros recordes em Fishing
Primeiros recordes em Fist Fighting
Primeiras igualdades de Ataque e Defesa
Primeiras multi-Habilidades
Recordes de Itens ValiososPersonagens que pegaram o item pela primeira vez no jogo.
Outros Recordes
|