|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 16: | Linha 16: | ||
|Global | |Global | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |1049 | ||
|- | |- | ||
|[[Rookgaard]] | |[[Rookgaard]] | ||
| Linha 35: | Linha 35: | ||
|[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | |[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | ||
|'''{{Character|Kovel The Magi}}''' | |'''{{Character|Kovel The Magi}}''' | ||
| | |127 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | |[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | ||
| Linha 51: | Linha 51: | ||
|[[Arquivo:Club.jpg|link=]] Top [[Club]] | |[[Arquivo:Club.jpg|link=]] Top [[Club]] | ||
|'''{{Character|Animalist}}''' | |'''{{Character|Animalist}}''' | ||
| | |125 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Axe.jpg|link=]] Top [[Axe]] | |[[Arquivo:Axe.jpg|link=]] Top [[Axe]] | ||
| Linha 67: | Linha 67: | ||
|[[Arquivo:Achievement.jpg|link=]] Top [[Achievement]] | |[[Arquivo:Achievement.jpg|link=]] Top [[Achievement]] | ||
|'''{{Character|Firdeso}}''' | |'''{{Character|Firdeso}}''' | ||
| | |1026 | ||
|} | |} | ||
| Linha 79: | Linha 79: | ||
|[[Knight]] | |[[Knight]] | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |1049 | ||
|- | |- | ||
|[[Druid]] | |[[Druid]] | ||
|'''{{Character|Dev onica}}''' | |'''{{Character|Dev onica}}''' | ||
| | |992 | ||
|- | |- | ||
|[[Sorcerer]] | |[[Sorcerer]] | ||
|'''{{Character|Delelo}}''' | |'''{{Character|Delelo}}''' | ||
| | |863 | ||
|- | |- | ||
|[[Paladin]] | |[[Paladin]] | ||
|'''{{Character|Vicium}}''' | |'''{{Character|Vicium}}''' | ||
| | |830 | ||
|} | |} | ||
| Linha 194: | Linha 194: | ||
|[[Level]] 500 [[Hardcore PvP]] | |[[Level]] 500 [[Hardcore PvP]] | ||
|'''{{Character|Waltys}}''' | |'''{{Character|Waltys}}''' | ||
|- | |||
|[[Level]] 600 [[Hardcore PvP]] | |||
|'''{{Character|Hotshot Ziorrz}}''' | |||
|- | |- | ||
|[[Knight]] [[level]] 100 [[Free Account]] | |[[Knight]] [[level]] 100 [[Free Account]] | ||
| Linha 329: | Linha 332: | ||
|[[Druid]] [[level]] 850 | |[[Druid]] [[level]] 850 | ||
|'''{{Character|Dev Onica}}''' | |'''{{Character|Dev Onica}}''' | ||
|- | |||
|[[Sorcerer]] [[level]] 850 | |||
|'''{{Character|Delelo}}''' | |||
|- | |- | ||
|[[Knight]] [[level]] 900 | |[[Knight]] [[level]] 900 | ||
Edição das 21h44min de 20 de março de 2017
Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
Essa página foi atualizada no dia 20/03/2017