|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 16: | Linha 16: | ||
|Global | |Global | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |1000 | ||
|- | |- | ||
|[[Rookgaard]] | |[[Rookgaard]] | ||
| Linha 35: | Linha 35: | ||
|[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | |[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | ||
|'''{{Character|Veneficus Verum}}''' | |'''{{Character|Veneficus Verum}}''' | ||
| | |128 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | |[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | ||
| Linha 55: | Linha 55: | ||
|[[Arquivo:Axe.jpg|link=]] Top [[Axe]] | |[[Arquivo:Axe.jpg|link=]] Top [[Axe]] | ||
|'''{{Character|Knight Do Sangue}}''' | |'''{{Character|Knight Do Sangue}}''' | ||
| | |129 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Fist.jpg|link=]] Top [[Fist]] | |[[Arquivo:Fist.jpg|link=]] Top [[Fist]] | ||
| Linha 79: | Linha 79: | ||
|[[Knight]] | |[[Knight]] | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |1000 | ||
|- | |- | ||
|[[Druid]] | |[[Druid]] | ||
|'''{{Character|Dev onica}}''' | |'''{{Character|Dev onica}}''' | ||
| | |939 | ||
|- | |- | ||
|[[Sorcerer]] | |[[Sorcerer]] | ||
|'''{{Character|Simox}}''' | |'''{{Character|Simox}}''' | ||
| | |828 | ||
|- | |- | ||
|[[Paladin]] | |[[Paladin]] | ||
|'''{{Character| | |'''{{Character|Animalls}}''' | ||
| | |780 | ||
|} | |} | ||
| Linha 172: | Linha 172: | ||
|- | |- | ||
|[[Level]] 950 | |[[Level]] 950 | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |||
|- | |||
|[[Level]] 1000 | |||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
|- | |- | ||
| Linha 331: | Linha 334: | ||
|- | |- | ||
|[[Knight]] [[level]] 950 | |[[Knight]] [[level]] 950 | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |||
|- | |||
|[[Knight]] [[level]] 1000 | |||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
|- | |- | ||
| Linha 346: | Linha 352: | ||
|- | |- | ||
|Brasileiro [[Level]] 900 | |Brasileiro [[Level]] 900 | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |||
|- | |||
|Brasileiro [[Level]] 1000 | |||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
|- | |- | ||
Edição das 19h56min de 7 de agosto de 2016
Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
Essa página foi atualizada no dia 7/08/2016