|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [edição aprovada] |
| Linha 34: | Linha 34: | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | |[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | ||
|'''{{Character| | |'''{{Character|Lucem Seditus}}''' | ||
| | |126 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | |[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | ||
| Linha 66: | Linha 66: | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Achievement.jpg|link=]] Top [[Achievement]] | |[[Arquivo:Achievement.jpg|link=]] Top [[Achievement]] | ||
|'''{{Character| | |'''{{Character|Re Voltadaa}''' | ||
|974 | |974 | ||
|} | |} | ||
| Linha 87: | Linha 87: | ||
|[[Druid]] | |[[Druid]] | ||
|'''{{Character|Dev onica}}''' | |'''{{Character|Dev onica}}''' | ||
| | |923 | ||
|- | |- | ||
|[[Sorcerer]] | |[[Sorcerer]] | ||
| Linha 169: | Linha 169: | ||
|- | |- | ||
|[[Level]] 900 | |[[Level]] 900 | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |||
|- | |||
|[[Level]] 950 | |||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
|- | |- | ||
| Linha 302: | Linha 305: | ||
|[[Paladin]] [[level]] 750 | |[[Paladin]] [[level]] 750 | ||
|'''{{Character|Veyllor}}''' | |'''{{Character|Veyllor}}''' | ||
|- | |||
|[[Sorcerer]] [[level]] 750 | |||
|'''{{Character|Simox}''' | |||
|- | |- | ||
|[[Knight]] [[level]] 800 | |[[Knight]] [[level]] 800 | ||
| Linha 320: | Linha 326: | ||
|[[Druid]] [[level]] 900 | |[[Druid]] [[level]] 900 | ||
|'''{{Character|Dev Onica}}''' | |'''{{Character|Dev Onica}}''' | ||
|- | |||
|[[Knight]] [[level]] 950 | |||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |||
|- | |- | ||
|Brasileiro [[Level]] 500 | |Brasileiro [[Level]] 500 | ||
| Linha 441: | Linha 450: | ||
|Tomex Of Guardia | |Tomex Of Guardia | ||
|674 | |674 | ||
|[[Regras do Tibia#Trapaça|Uso de software não-oficial para jogar]] | |||
|- | |||
|[[Level]] 700 acima | |||
|Zorkz | |||
|708 | |||
|[[Regras do Tibia#Trapaça|Uso de software não-oficial para jogar]] | |[[Regras do Tibia#Trapaça|Uso de software não-oficial para jogar]] | ||
|- | |- | ||
|[[Level]] mais alto deletado | |[[Level]] mais alto deletado | ||
| | |Zorkz | ||
| | |708 | ||
|} | |} | ||
Edição das 21h43min de 11 de março de 2016
Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
Essa página foi atualizada no dia 11/03/2016