|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 16: | Linha 16: | ||
|Global | |Global | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |926 | ||
|- | |- | ||
|[[Rookgaard]] | |[[Rookgaard]] | ||
| Linha 79: | Linha 79: | ||
|[[Knight]] | |[[Knight]] | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |926 | ||
|- | |- | ||
|[[Paladin]] | |[[Paladin]] | ||
|'''{{Character|Veyllor}}''' | |'''{{Character|Veyllor}}''' | ||
| | |738 | ||
|- | |- | ||
|[[Druid]] | |[[Druid]] | ||
|'''{{Character|Dev onica}}''' | |'''{{Character|Dev onica}}''' | ||
| | |888 | ||
|- | |- | ||
|[[Sorcerer]] | |[[Sorcerer]] | ||
|'''{{Character|Sorcerer Manipulator}}''' | |'''{{Character|Sorcerer Manipulator}}''' | ||
| | |733 | ||
|} | |} | ||
| Linha 185: | Linha 185: | ||
|[[Level]] 300 [[Hardcore PvP]] | |[[Level]] 300 [[Hardcore PvP]] | ||
|'''{{Character|Houdiny}}''' | |'''{{Character|Houdiny}}''' | ||
|- | |||
|[[Level]] 500 [[Hardcore PvP]] | |||
|'''{{Character|Waltys}}''' | |||
|- | |- | ||
|[[Knight]] [[level]] 100 [[Free Account]] | |[[Knight]] [[level]] 100 [[Free Account]] | ||
Edição das 12h52min de 1 de novembro de 2015
Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
Essa página foi atualizada no dia 1/11/2015