Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Guild Stats: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 37: Linha 37:
|Soul Magee
|Soul Magee
|Moderador
|Moderador
|-
|Bruce Azkan
|Staff
|-
|-
|funkecio
|funkecio
Linha 47: Linha 44:
|Staff
|Staff
|-
|-
|LeozXold
|Trululu
|Staff
|Staff
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 8</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 7</center>
|}
|}
{{Clear}}
{{Clear}}
Linha 61: Linha 58:
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
|-
|-
| colspan="4" | <center>''Este fansite ainda não realizou concursos '''em {{CURRENTYEAR}}'''''</center>
| Maio
| [http://portaltibia.com.br/?p=52786 Temporada de Caça]
| <small>
{|
|-
| 1º lugar:
*[[Golden Trophy of Excellence]]
*[[Majestic Shield]]
*500 [[Infernal Bolt]]s
*[[Golden Goblet]]s
| 2º lugar:
*[[Silver Trophy of Excellence]]
*[[Wooden Whistle]]
*10 [[Bullseye Potion]]s
*[[Silver Goblet]]s
| 3º lugar:
*[[Bronze Trophy of Excellence]]
*[[Disgusting Trophy]]
*50 [[Demonic Essence]]s
*[[Bronze Goblet]]s
|}</small>
|
|}
|}

Edição das 03h50min de 7 de junho de 2014

GuildStats

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Guildstats.gif
Informações
Site:
Idioma: Português, Polonês, Inglês, Espanhol e Holandês.
Idade: 15 anos.
Item do Fansite
Majestic Shield Majestic Shield.gif

Você e sua guild gostaria de saber como vocês estão em relação as outras? GuildStats.eu pode dar várias informações sobre guilds. Ele permite que você compare as guilds, mantenha o controle de guerras, ele também irá mostrar-lhe a maior guild, a mais antiga guild, estatísticas mundiais sobre guilds, etc. Além disso, você vai encontrar artigos e screenshots.

GuildStats tornou-se um supported fansite em 18 de julho de 2011.

GuildStats é um promoted fansite desde 20 de abril de 2012.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 7/06/2014, com base nas informações divulgadas aqui e aqui.

Nome Cargo
Sir Dzidek Administrador
Livan Moderador
Londe Moderador
Soul Magee Moderador
funkecio Staff
Hakan Yakin Staff
Trululu Staff
Total: 7

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Maio Temporada de Caça
1º lugar: 2º lugar: 3º lugar: