Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 13: Linha 13:
|  item        = The Epic Wisdom
|  item        = The Epic Wisdom
|  rank        = promoted
|  rank        = promoted
|}}
}}


O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do [[Portal Tibia]]. O Tibia Wiki baseia grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do [[Tibia.Wikia.com]]. Mas durante os últimos meses, o Wiki vem se destacando na criação de spoils exclusivos e completos, além de gerar uma grande quantia de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do [[Portal Tibia]], e com um novo endereço, uma equipe dedica-se apenas ao Wiki.
O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do [[Portal Tibia]]. O Tibia Wiki baseia grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do [[Tibia.Wikia.com]]. Mas durante os últimos meses, o Wiki vem se destacando na criação de spoils exclusivos e completos, além de gerar uma grande quantia de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do [[Portal Tibia]], e com um novo endereço, uma equipe dedica-se apenas ao Wiki.
Linha 65: Linha 65:
|-
|-
|[[User: ‎DreadfulShot | ‎DreadfulShot ]]
|[[User: ‎DreadfulShot | ‎DreadfulShot ]]
|Ajudante
|-
|[[User: ‎Taynhaa| ‎Taynhaa]]
|Ajudante
|Ajudante
|-
|-
Linha 78: Linha 75:
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 09</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 09</center>
|}
|}
‎DreadfulShot
== Concursos ==
== Concursos ==
Lista de concursos realizado pelo fansite '''em {{CURRENTYEAR}}'''.
Lista de concursos realizado pelo fansite '''em {{CURRENTYEAR}}'''.

Edição das 11h58min de 29 de março de 2014

Tibia Wiki

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Tibiawiki.gif
Informações
Site:
Idioma: Português
Idade: 18 anos.
Item do Fansite
The Epic Wisdom The Epic Wisdom.gif

O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia. O Tibia Wiki baseia grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Mas durante os últimos meses, o Wiki vem se destacando na criação de spoils exclusivos e completos, além de gerar uma grande quantia de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia, e com um novo endereço, uma equipe dedica-se apenas ao Wiki.

Tibia Wiki se tornou um supported fansite em 16 de dezembro de 2010.

Tibia Wiki é um promoted fansite desde 18 de outubro de 2011.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 29/03/2014, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Mestre Nardi Administrador
Sanosuke'Matheus Administrador
Strenght of War Administrador
Gladiadora Sub-Administradora
Ruan Exonari Sub-Administrador
Ivax Burocrata
Mat Preparit Burocrata
‎Phoenix Ajudante
Gka Ajudante
‎Tuuelha Ajudante
‎LordBraian Ajudante
‎Gabi Woodstock Ajudante
‎DreadfulShot Ajudante
‎Luimoreira Ajudante
‎Wizarblue Ajudante
Total: 09

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Este fansite ainda não realizou concursos em 2025