Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Fun Tibia: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 23: Linha 23:
! Nome !! Cargo
! Nome !! Cargo
|-
|-
| Kuba
| Kariel Win
| Administrador
| Administrador
|-
|-
Linha 33: Linha 33:
|-
|-
| Izeron
| Izeron
| Moderador
|-
| Kariel Win
| Moderador
| Moderador
|-
|-
Linha 62: Linha 59:
| Jornalista
| Jornalista
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 13</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 12</center>
|}
|}



Edição das 14h47min de 25 de outubro de 2013

FunTibia

Supported Tibia Fansites

Arquivo:Funtibia.gif
Informações
Site:
Idioma: Inglês, Português e Polonês.
Idade: 15 anos.
Item do Fansite
Dread Doll Dread Doll.gif

Deu boas risadas enquanto jogava Tibia? Então compartilhe com outros no FunTibia.com! Ou você está com tédio e quer dar umas boas gargalhadas? Nesse fansite, você pode mandar textos, imagens e vídeos - basicamente o que você quiser, pelo menos que seja engraçado.

FunTibia é um supported fansite desde 16 de dezembro de 2010.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 25/10/2013, com base nas informações divulgadas aqui, aqui e aqui.

Nome Cargo
Kariel Win Administrador
MastroDaro Administrador
Romano Administrador
Izeron Moderador
Soul Magee Moderador
Julia Staff
Kasper Staff
Luminis Staff
Sahamadih Staff
Tester Staff
Trashancli Staff
SecretPesch Jornalista
Total: 12

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Este fansite ainda não realizou concursos em 2025