|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Wiki BR: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 29: | Linha 29: | ||
|- | |- | ||
|[[User:Mestre Nardi|Mestre Nardi]] | |[[User:Mestre Nardi|Mestre Nardi]] | ||
|Administrador | |||
|- | |||
|[[User:Sanosuke'Matheus|Sanosuke'Matheus]] | |||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |- | ||
| Linha 36: | Linha 39: | ||
|[[User:Gladiadora|Gladiadora]] | |[[User:Gladiadora|Gladiadora]] | ||
|Sub-Administradora | |Sub-Administradora | ||
|- | |- | ||
|[[User:Ivax|Ivax]] | |[[User:Ivax|Ivax]] | ||
Edição das 01h19min de 16 de outubro de 2013
|
Tibia Wiki |
||||
| Arquivo:Tibiawiki.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibia Wiki | |||
| Idioma: | Português | |||
| Idade: | 18 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| The Epic Wisdom | ||||
O Tibia Wiki foi criado no dia 8 de maio de 2007, como subdomínio do Portal Tibia. O Tibia Wiki baseia grande parte de seu acervo na tradução do conteúdo do Tibia.Wikia.com. Mas durante os últimos meses, o Wiki vem se destacando na criação de spoils exclusivos e completos, além de gerar uma grande quantia de conteúdo próprio. Em 2010, separou-se do Portal Tibia, e com um novo endereço, uma equipe dedica-se apenas ao Wiki.
Tibia Wiki se tornou um supported fansite em
.
Tibia Wiki é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 16/10/2013, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Administrador |
| Sanosuke'Matheus | Administrador |
| Strenght of War | Administrador |
| Gladiadora | Sub-Administradora |
| Ivax | Burocrata |
| Daix trevax | Ajudante |
| Flashano | Ajudante |
| Heberus Stormblade | Ajudante |
| Juan | Ajudante |
| Junior Silva | Ajudante |
| LadyForfun | Ajudante |
| Mador | Ajudante |
| Phoenix | Ajudante |
| Ruan Exonari | Ajudante |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|
| Maio | Crie uma quest! |
|