|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Updates/9.8: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 74: | Linha 74: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center; width: 80px;"| [[Imagem:SpriteWinterUpdate015.gif]] || Nova maquina/Ferramenta | |style="text-align:center; width: 80px;"| [[Imagem:SpriteWinterUpdate015.gif]] || Nova maquina/Ferramenta | ||
|- | |||
|style="text-align:center; width: 80px;"| [[Imagem:SpriteWinterUpdate016.gif]] || Nova viga de madeira | |||
|- | |||
|style="text-align:center; width: 80px;"| [[Imagem:SpriteWinterUpdate017.gif]] || Novo corrimão | |||
|- | |||
|style="text-align:center; width: 80px;"| [[Imagem:SpriteWinterUpdate018.gif]] || Novo andaime | |||
|} | |} | ||
Edição das 19h13min de 19 de novembro de 2012
Informações Gerais
- Venore brilha em uma Nova Luz - (
) (Link para a notícia no Portal Tibia).
Novidades
- A nova raça de criaturas Corym, composta por homens-ratos, será implementada.
- 9 Novas Tarefas Diárias.
- Novas criaturas dos pântanos (Marsh Stalker, Salamander, Emerald Damselfly, Swampling).
- Nova montaria Water Buffalo (Mount).
Mudanças
Novos Locais
Novas Montarias
Novos Sprites
Abaixo estão sprites que podem ser visto claramente nos teasers.
| Sprite | Comentário |
|---|---|
| Arquivo:SpriteWinterUpdate002.gif | Uma nova árvore |
| Arquivo:SpriteWinterUpdate003.gif | Atualização de uma Jungle Grass? |
| Arquivo:SpriteWinterUpdate004.gif | Novo piso |
| Arquivo:SpriteWinterUpdate005.gif | Nova estátua ou Objetos de Parede |
| Arquivo:SpriteWinterUpdate006.gif | Nova estátua ou Objetos de Parede |
| Arquivo:SpriteWinterUpdate007.gif | Novo Piso |
| Arquivo:SpriteWinterUpdate008.gif | Nova cadeira |
| Arquivo:SpriteWinterUpdate009.gif | Novo Piso |
| Arquivo:SpriteWinterUpdate010.gif | Novo Objetos de Parede/Iluminação |
| Arquivo:SpriteWinterUpdate011.gif | Novo objeto de iluminação |
| Arquivo:SpriteWinterUpdate012.gif | Novo Armário |
| Arquivo:SpriteWinterUpdate013.gif | Novo tipo de placa |
| Arquivo:SpriteWinterUpdate014.gif | Novo objeto de iluminação |
| Arquivo:SpriteWinterUpdate015.gif | Nova maquina/Ferramenta |
| Arquivo:SpriteWinterUpdate016.gif | Nova viga de madeira |
| Novo corrimão | |
| Novo andaime |
Imagens
Sneak Peak
- Marshstalker small.jpg
- Salamander.jpg
- Swampling.jpg
- Waterbuffalo.jpg
- Pigeon.jpg
- Losthusher.jpg
- Lostbasher.jpg
- Emeralddamselfly.jpg
- Corymskirmisher.jpg
- Corymcharlatan.jpg
