|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Bibliotecas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 52: | Linha 52: | ||
== Bibliotecas fora de cidades == | == Bibliotecas fora de cidades == | ||
{| | {| class="wikitable sortable" | ||
!Descrição | |||
!Livros Documentados | |||
|- | !Livros Traduzidos | ||
| | |- | ||
|- | |width="300"|[[Biblioteca de Ashta'daramai]] (Blue Djinn Fortress) | ||
| | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Ashta'daramai}} | ||
|- | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Ashta'daramai}} | ||
| | |- | ||
|- | |width="300"|[[Biblioteca de Beregar]] | ||
| | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Beregar}} | ||
|- | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Beregar}} | ||
| | |- | ||
|- | |width="300"|[[Bibliotecas de Dark Cathedral]] | ||
| | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Bibliotecas de Dark Cathedral}} | ||
|- | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Bibliotecas de Dark Cathedral}} | ||
| | |- | ||
|- | |width="300"|[[Biblioteca de Demona]] | ||
| | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Bibliotecas de Demona}} | ||
|- | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Bibliotecas de Demona}} | ||
| | |- | ||
|- | |width="300"|[[Biblioteca da Desert Dungeon]] | ||
| | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca da Desert Dungeon}} | ||
|- | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca da Desert Dungeon}} | ||
| | |- | ||
|- | |width="300"|[[Biblioteca do Dream Realm]] | ||
| | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca do Dream Realm}} | ||
|- | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca do Dream Realm}} | ||
| | |- | ||
|- | |width="300"|[[Biblioteca de Formorgar Mines]] | ||
| | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Formorgar Mines}} | ||
|- | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Formorgar Mines}} | ||
| | |- | ||
|- | |width="300"|[[Bibliotecas do Green Claw Swamp]] | ||
| | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Bibliotecas do Green Claw Swamp}} | ||
|- | |width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Bibliotecas do Green Claw Swamp}} | ||
| | |- | ||
|width="300"|[[Biblioteca do Hellgate]] | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca do Hellgate}} | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca do Hellgate}} | |||
|- | |||
|width="300"|[[Biblioteca da Isle of the Kings]] | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca da Isle of the Kings}} | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca da Isle of the Kings}} | |||
|- | |||
|width="300"|[[Biblioteca de Krimhorn]] | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Krimhorn}} | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Krimhorn}} | |||
|- | |||
|width="300"|[[Biblioteca de Mal'ouquah]] (Green Djinn Fortress) | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Mal'ouquah}} | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Mal'ouquah}} | |||
|- | |||
|width="300"|[[Bibliotecas de Meriana]] | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Bibliotecas de Meriana}} | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Bibliotecas de Meriana}} | |||
|- | |||
|width="300"|[[Biblioteca de Mintwallin]] | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Mintwallin}} | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Mintwallin}} | |||
|- | |||
|width="300"|[[Biblioteca de Nargor]] | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Nargor}} | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Nargor}} | |||
|- | |||
|width="300"|[[Biblioteca da Paradox Tower]] | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca da Paradox Tower}} | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca da Paradox Tower}} | |||
|- | |||
|width="300"|[[Biblioteca de Plains of Havoc]] | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Plains of Havoc}} | |||
|width="70" align="center"|{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Plains of Havoc}} | |||
|} | |} | ||
Edição das 18h09min de 17 de março de 2012
Existem muitas bibliotecas no Tibia, mas infelizmente a maioria delas estão vazias, cheias de poeira e teias de aranha. Algumas bibliotecas foram documentadas e podem ser encontradas aqui.
Veja Também:
Bibliotecas em cidades
| Descrição | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
|---|---|---|
| Bibliotecas de Ab'Dendriel | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Ankrahmun | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Carlin | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Edron | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Kazordoon | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Port Hope | 0 | 0 |
| Academia de Rookgaard | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Thais | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Liberty Bay | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Quirefang | 0 | 0 |
Bibliotecas fora de cidades
| Descrição | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
|---|---|---|
| Biblioteca de Ashta'daramai (Blue Djinn Fortress) | 0 | 0 |
| Biblioteca de Beregar | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Dark Cathedral | 0 | 0 |
| Biblioteca de Demona | 0 | 0 |
| Biblioteca da Desert Dungeon | 0 | 0 |
| Biblioteca do Dream Realm | 0 | 0 |
| Biblioteca de Formorgar Mines | 0 | 0 |
| Bibliotecas do Green Claw Swamp | 0 | 0 |
| Biblioteca do Hellgate | 0 | 0 |
| Biblioteca da Isle of the Kings | 0 | 0 |
| Biblioteca de Krimhorn | 0 | 0 |
| Biblioteca de Mal'ouquah (Green Djinn Fortress) | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Meriana | 0 | 0 |
| Biblioteca de Mintwallin | 0 | 0 |
| Biblioteca de Nargor | 0 | 0 |
| Biblioteca da Paradox Tower | 0 | 0 |
| Biblioteca de Plains of Havoc | 0 | 0 |
Diversos
| Descrição | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
| Livros espalhados pelo Tibia | 0 | 0 |