|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Bibliotecas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
m |
|||
| Linha 59: | Linha 59: | ||
| align="left"|[[Biblioteca de Mal'ouquah]] - [[Mal'ouquah]] (Green Djinn Fortress)||{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Mal'ouquah}}||{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Mal'ouquah}} | | align="left"|[[Biblioteca de Mal'ouquah]] - [[Mal'ouquah]] (Green Djinn Fortress)||{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Mal'ouquah}}||{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Mal'ouquah}} | ||
|- align="center" bgcolor=#EEF6FA | |- align="center" bgcolor=#EEF6FA | ||
| align="left"|[[Bibliotecas de Meriana]] - [[Meriana]]||{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Bibliotecas de Meriana}}||{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Bibliotecas de Meriana}} | |||
|- align="center" | |||
| align="left"|[[Biblioteca de Mintwallin]] - [[Mintwallin]]||{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Mintwallin}}||{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Mintwallin}} | | align="left"|[[Biblioteca de Mintwallin]] - [[Mintwallin]]||{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Mintwallin}}||{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Mintwallin}} | ||
|- align="center" bgcolor=#EEF6FA | |||
| align="left"|[[Biblioteca de Nargor]] - [[Nargor]]||{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Nargor}}||{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Nargor}} | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| align="left"|[[Biblioteca | | align="left"|[[Biblioteca da Paradox Tower]] - [[Paradox Tower]]||{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca da Paradox Tower}}||{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca da Paradox Tower}} | ||
|- align="center" bgcolor=#EEF6FA | |- align="center" bgcolor=#EEF6FA | ||
| align="left"|[[Biblioteca de Plains of Havoc]] - [[Plains of Havoc]]||{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Plains of Havoc}}||{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Plains of Havoc}} | | align="left"|[[Biblioteca de Plains of Havoc]] - [[Plains of Havoc]]||{{PAGESINCATEGORY:Livros na(s) Biblioteca de Plains of Havoc}}||{{PAGESINCATEGORY:Livros Traduzidos na(s) Biblioteca de Plains of Havoc}} | ||
|} | |} | ||
Edição das 23h30min de 16 de fevereiro de 2012
Existem muitas bibliotecas no Tibia, mas infelizmente a maioria delas estão vazias, cheias de poeira e teias de aranha. Algumas bibliotecas foram documentadas e podem ser encontradas aqui.
Você pode consultar uma página com todos os livros traduzidos clicando aqui.
Bibliotecas em cidades
| Descrição | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
| Bibliotecas de Ab'Dendriel | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Ankrahmun | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Carlin | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Edron | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Kazordoon | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Port Hope | 0 | 0 |
| Academia de Rookgaard | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Thais | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Liberty Bay | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Quirefang | 0 | 0 |
Bibliotecas fora de cidades
| Descrição | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
| Biblioteca de Ashta'daramai - Ashta'daramai (Blue Djinn Fortress) | 0 | 0 |
| Biblioteca de Beregar - Beregar | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Dark Cathedral - Dark Cathedral | 0 | 0 |
| Biblioteca de Demona - Demona | 0 | 0 |
| Biblioteca da Desert Dungeon - Desert Dungeon | 0 | 0 |
| Biblioteca do Dream Realm - Dream Realm | 0 | 0 |
| Biblioteca de Formorgar Mines - Formorgar Mines | 0 | 0 |
| Bibliotecas do Green Claw Swamp - Green Claw Swamp | 0 | 0 |
| Biblioteca do Hellgate - Hellgate | 0 | 0 |
| Biblioteca da Isle of the Kings - Isle of the Kings | 0 | 0 |
| Biblioteca de Krimhorn - Krimhorn | 0 | 0 |
| Biblioteca de Mal'ouquah - Mal'ouquah (Green Djinn Fortress) | 0 | 0 |
| Bibliotecas de Meriana - Meriana | 0 | 0 |
| Biblioteca de Mintwallin - Mintwallin | 0 | 0 |
| Biblioteca de Nargor - Nargor | 0 | 0 |
| Biblioteca da Paradox Tower - Paradox Tower | 0 | 0 |
| Biblioteca de Plains of Havoc - Plains of Havoc | 0 | 0 |
Diversos
| Descrição | Livros Documentados | Livros Traduzidos |
| Livros espalhados pelo Tibia | 0 | 0 |