Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Intibia: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][Aprovação Pendente]
Linha 32: Linha 32:
! Nome !! Cargo
! Nome !! Cargo
|-
|-
| Hava
| Warturtle
| Administrador
| Administrador
|-
|-
Linha 38: Linha 38:
| Publicidade
| Publicidade
|-
|-
| Lisa
| Victor
| Social Media
| Desenvolvedor
|-
|-
| Andrew
| Dazs
| Desenvolvedor
| Desenvolvedor
|-
| Bernardo
| Design
|-
| Gustavo
| Produto
|-
|-
|}
|}
{{clear}}
{{clear}}

Edição das 21h15min de 10 de agosto de 2023

Intibia

Supported Tibia Fansites

Logo Intibia.gif
Informações
Site:
Idioma: Inglês, Português, Polonês e Espanhol.
Idade: 7 anos.
Supported:
Redes: Instagram.pngDiscord.png

O Intibia é um supported fansite e tem como principal foco o seu buscador de hunts. Nele, basta buscar o nome de um personagem para encontrar os guias das melhores hunts, ordenados por xp ou profit. Além disso, o site possui calculadoras - como a de Exercise Weapons - e outras ferramentas. Os textos estão disponíveis apenas em inglês. Os vídeos estão disponíveis em inglês, português, espanhol e polonês.


Equipe

Equipe atual do fansite, atualizada em 10/08/2023.

Nome Cargo
Warturtle Administrador
Ariel Publicidade
Victor Desenvolvedor
Dazs Desenvolvedor
Bernardo Design
Gustavo Produto