|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Essa página foi atualizada no dia 26/12/2020 
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
Ramitu (discussão | contribs) (→Ganhos Rápidos de Experiência: Ramitu recorde lvl 800 31/03 - 06/11) |
m |
||
| Linha 57: | Linha 57: | ||
|[[Arquivo:Club.jpg|link=]] Top [[Club]] | |[[Arquivo:Club.jpg|link=]] Top [[Club]] | ||
|'''{{Character|Animalist}}''' | |'''{{Character|Animalist}}''' | ||
| | |132 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Axe.jpg|link=]] Top [[Axe]] | |[[Arquivo:Axe.jpg|link=]] Top [[Axe]] | ||
| Linha 807: | Linha 807: | ||
|'''{{Character|Animalist}}''' | |'''{{Character|Animalist}}''' | ||
|- | |- | ||
|[[Club Fighting]] 132 | |||
|'''{{Character|Animalist}}''' | |||
|- | |||
=== Primeiros recordes em [[Sword Fighting]] === | === Primeiros recordes em [[Sword Fighting]] === | ||
Edição das 21h59min de 26 de dezembro de 2020
- Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
| Nota: Muitos dos personagens citados abaixo trocaram de nome ou foram deletados, não sendo possível, assim, encontrar os mesmos ao utilizar a ferramenta de busca no "tibia.com". |
Recordes de LevelsTop Levels
Top Skills, Loyalty e Achievement
Mais altos por Vocação
Mais altos por tipo de PvP
Mais altos por localização do Servidor
HistóricoPrimeiros recordes em Rookgaard
Primeiros Recordes em Mainland
Primeiros Mundos com o maior número de Levels Altos
Primeiros levels Free Account
Ganhos Rápidos de Experiência
Maiores perdas de Experiência
Levels altos Excluídos
Levels altos Banidos
Levels altos Hackeados
Primeiros recordes em Magic LevelPrimeiros recordes em Axe Fighting
Primeiros recordes em Club FightingPrimeiros recordes em Sword Fighting
Primeiros recordes em Distance Fighting
Primeiros recordes em Shielding
Primeiros recordes em Fishing
Primeiros recordes em Fist Fighting
Primeiras igualdades de Ataque e Defesa
Primeiras multi-Habilidades
Recordes de Itens ValiososPersonagens que pegaram o item pela primeira vez no jogo.
Outros Recordes
|