|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Portal Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 50: | Linha 50: | ||
|- | |- | ||
|Alquimista Mike | |Alquimista Mike | ||
| | |Repórter | ||
|- | |- | ||
|Azo | |Azo | ||
| Linha 59: | Linha 59: | ||
|- | |- | ||
|Frontier | |Frontier | ||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Sion Barzahd | |||
|Colaborador | |Colaborador | ||
|- | |- | ||
Edição das 01h25min de 19 de julho de 2011
|
Portal Tibia |
||||
| Arquivo:Portaltibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Portal Tibia | |||
| Idioma: | Português. | |||
| Idade: | 23 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Epaminondas Doll | ||||
Você fala Português e procura por informações sobre Tibia em sua língua? Então visite o Portal Tibia! Um grande fansite Brasileiro. Lá você pode ler artigos interessantes sobre Tibia e participar de discussões sobre eles. Você é um escritor? Você também pode contribuir para o Portal Tibia e publicar artigos sobre o Tibia. Além disso, você pode trocar ideias com outros jogadores em seu fórum.
Portal Tibia tornou-se um supported fansite em
Portal Tibia é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 18 de julho de 2011, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Mestre Nardi | Administrador |
| Strenght of War | Administrador |
| Dher | Guarda |
| Fada Galateia | Burocrata |
| Neorooker | Burocrata |
| Ruan Sorcerer | Burocrata |
| Sanosuke'Matheus | Burocrata |
| Comerciante Ambulante | Repórter |
| Alquimista Mike | Repórter |
| Azo | Colaborador |
| Bowie | Colaborador |
| Frontier | Colaborador |
| Sion Barzahd | Colaborador |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2011.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|