|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
TibiaSpace: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
Felipemrts (discussão | contribs) (Adicionado data de fundação do site devido em homenagem aos seus 2 anos de aniversário) |
|||
| Linha 5: | Linha 5: | ||
| logosize = | | logosize = | ||
| caption = | | caption = | ||
| idade = {{Age|2009|6|24}} | |||
| twitter = PlaceForTibians | |||
| language = Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | | language = Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | ||
| description = Rede social. | | description = Rede social. | ||
| Linha 12: | Linha 14: | ||
No TibiaSpace.com você pode encontrar Tibia fãs de todo o mundo. Crie seu perfil, compartilhe suas fotos. Claro que você pode também acompanhar atualizações dos seus amigos mais recentes. Você pode participar de grupos especiais de interesse, por exemplo, com jogadores de seu mundo, para organizar hunts ou quests, ou conversar com outras pessoas sobre os temas mais quentes do Tibia. | No TibiaSpace.com você pode encontrar Tibia fãs de todo o mundo. Crie seu perfil, compartilhe suas fotos. Claro que você pode também acompanhar atualizações dos seus amigos mais recentes. Você pode participar de grupos especiais de interesse, por exemplo, com jogadores de seu mundo, para organizar hunts ou quests, ou conversar com outras pessoas sobre os temas mais quentes do Tibia. | ||
TibiaSpace | TibiaSpace tornou-se um [[Supported Tibia Fansites|supported fansite]] em {{OfficialNewsArchive|1119|10 de novembro de 2009}}. | ||
'''TibiaSpace é um [[Promoted Tibia Fansites|promoted fansite]] desde {{OfficialNewsArchive|1500|18 de Outubro de 2010}}''' | '''TibiaSpace é um [[Promoted Tibia Fansites|promoted fansite]] desde {{OfficialNewsArchive|1500|18 de Outubro de 2010}}''' | ||
== Equipe == | |||
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 17 de junho de 2011, com base nas informações divulgadas [http://forums.tibiabr.com/showgroups.php aqui]. | |||
{| class="wikitable" | |||
!style="background: #CEDFF2"|Nome | |||
!style="background: #CEDFF2"|Cargo | |||
|- | |||
|Lokirj | |||
|Administrador | |||
|- | |||
|Niric Turi'el | |||
|Administrador | |||
|- | |||
|Dragooxx | |||
|Sub Administrador | |||
|- | |||
|Mendanha | |||
|Sub Administrador | |||
|- | |||
|Kim Luciphus | |||
|Moderador Global | |||
|- | |||
|Isao Yoshiki | |||
|Moderador Global | |||
|- | |||
|Squall Arcalarya | |||
|Moderador Global | |||
|- | |||
|Sakuya Hibiya | |||
|Moderador Global | |||
|- | |||
|Yummy | |||
|Moderador Global | |||
|- | |||
|Katheerine | |||
|Moderador Global | |||
|- | |||
|Daywave | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Lyrah | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Sunwave | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Faith Bella | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Pikkenah | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Aizshing | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Luh Moon | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
|Aira Meib | |||
|Colaborador | |||
|- | |||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 18</center> | |||
|} | |||
== Concursos == | |||
Lista de concursos realizado pelo fansite '''em 2011'''. | |||
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2" | |||
|- bgcolor="#CEDFF2" | |||
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es) | |||
|- | |||
| colspan="4" | <center>''Este fansite ainda não realizou concursos '''em 2011'''''</center> | |||
|} | |||
Edição das 22h47min de 25 de junho de 2011
|
TibiaSpace |
||||
| Arquivo:Tibiaspace.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | TibiaSpace | |||
| Idioma: | Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | |||
| Idade: | 16 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Music Box | ||||
No TibiaSpace.com você pode encontrar Tibia fãs de todo o mundo. Crie seu perfil, compartilhe suas fotos. Claro que você pode também acompanhar atualizações dos seus amigos mais recentes. Você pode participar de grupos especiais de interesse, por exemplo, com jogadores de seu mundo, para organizar hunts ou quests, ou conversar com outras pessoas sobre os temas mais quentes do Tibia.
TibiaSpace tornou-se um supported fansite em
.
TibiaSpace é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 17 de junho de 2011, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Lokirj | Administrador |
| Niric Turi'el | Administrador |
| Dragooxx | Sub Administrador |
| Mendanha | Sub Administrador |
| Kim Luciphus | Moderador Global |
| Isao Yoshiki | Moderador Global |
| Squall Arcalarya | Moderador Global |
| Sakuya Hibiya | Moderador Global |
| Yummy | Moderador Global |
| Katheerine | Moderador Global |
| Daywave | Colaborador |
| Lyrah | Colaborador |
| Sunwave | Colaborador |
| Faith Bella | Colaborador |
| Pikkenah | Colaborador |
| Aizshing | Colaborador |
| Luh Moon | Colaborador |
| Aira Meib | Colaborador |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2011.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|