|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 7: | Linha 7: | ||
<table> | <table> | ||
<tr><td valign="top"> | <tr><td valign="top"> | ||
</td><td valign="top"> | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!colspan="4" style="background: #CEDFF2"|Atuais Fansites | |||
|- | |||
!style="background: #CEDFF2"|Fansite | !style="background: #CEDFF2"|Fansite | ||
!style="background: #CEDFF2"|Item | !style="background: #CEDFF2"|Item | ||
| Linha 87: | Linha 90: | ||
|[[Shield of Destiny]] | |[[Shield of Destiny]] | ||
|Lupus Aurelius | |Lupus Aurelius | ||
|- | |||
|[[BomDiaTibia]] | |||
|[[Arquivo:Journal Shield.gif|link=Journal Shield|center]] | |||
|[[Journal Shield]] | |||
|Didi Hadid | |||
|- | |||
|[[TibiaLife]] | |||
|[[Arquivo:Adamant Shield.gif|link=Adamant Shield|center]] | |||
|[[Adamant Shield]] | |||
|Makadamia | |||
|- | |||
|[[TibiaMistérios]] | |||
|[[Arquivo:Dark Wizard's Crown.gif|link=Dark Wizard's Crown|center]] | |||
|[[Dark Wizard's Crown]] | |||
|Lupus Aurelius | |||
|- | |||
|[[TibiaTV]] | |||
|[[Arquivo:Citizen Doll.gif|link=Citizen Doll|center]] | |||
|[[Citizen Doll]] | |||
|Tywolf | |||
|- | |||
|[[RadioGoroma]] | |||
|[[Arquivo:Goromaphone.gif|link=Goromaphone|center]] | |||
|[[Goromaphone]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[TibiaBosses.com|TibiaBosses]] | |||
|[[Arquivo:Crunor's Heart.gif|link=Crunor's Heart|center]] | |||
|[[Crunor's Heart]] | |||
|Licad & Lupus Aurelius | |||
|- | |||
|[[OrcSearch.com|OrcSearch]] | |||
|[[Arquivo:Shield of Endless Search.gif|link=Shield of Endless Search|center]] | |||
|[[Shield of Endless Search]] | |||
| | |||
|} | |} | ||
</td><td valign="top"> | </td><td valign="top"> | ||
| Linha 101: | Linha 139: | ||
|[[Assassin Doll]] | |[[Assassin Doll]] | ||
|Lupus Aurelius | |Lupus Aurelius | ||
|- | |- | ||
|TibiaBR | |TibiaBR | ||
| Linha 237: | Linha 274: | ||
|[[Old Radio]] | |[[Old Radio]] | ||
|Mounthrize | |Mounthrize | ||
|- | |||
|[[TibiaTome]] | |||
|[[Arquivo:Loremaster Doll.gif|link=Loremaster Doll|center]] | |||
|[[Loremaster Doll]] | |||
| | |||
|} | |} | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
Edição das 13h01min de 31 de janeiro de 2019
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.