|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Fun Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 5: | Linha 5: | ||
| logosize = | | logosize = | ||
| language = Inglês. | | language = Inglês. | ||
| idade = {{age|2010|5|21}} | |||
| forum = http://www.funtibia.com/forum/index.php | | forum = http://www.funtibia.com/forum/index.php | ||
| description = | | description = | ||
| Linha 13: | Linha 14: | ||
FunTibia é um [[Supported Tibia Fansites|supported fansite]] desde {{OfficialNewsArchive|1562|16 de dezembro de 2010}}. | FunTibia é um [[Supported Tibia Fansites|supported fansite]] desde {{OfficialNewsArchive|1562|16 de dezembro de 2010}}. | ||
== Equipe == | |||
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 17 de julho de 2011, com base nas informações divulgadas [http://forums.tibiabr.com/showgroups.php aqui]. | |||
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2" | |||
|- bgcolor="#CEDFF2" | |||
! Nome !! Cargo | |||
|- | |||
| Kuba | |||
| Administrador | |||
|- | |||
| MastroDaro | |||
| Administrador | |||
|- | |||
| Romano | |||
| Administrador | |||
|- | |||
| Kariel Win | |||
| Moderador | |||
|- | |||
| Izeron | |||
| FunTibia Staff | |||
|- | |||
| Tester | |||
| FunTibia Staff | |||
|- | |||
| Kasper | |||
| FunTibia Staff | |||
|- | |||
| Sahamadih | |||
| FunTibia Staff | |||
|- | |||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 23</center> | |||
|} | |||
Edição das 01h28min de 18 de julho de 2011
|
FunTibia |
||||
| Arquivo:Funtibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | FunTibia | |||
| Idioma: | Inglês. | |||
| Idade: | 15 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Dread Doll | ||||
Deu boas risadas enquanto jogava Tibia? Então compartilhe com outros no FunTibia.com! Ou você está com tédio e quer dar umas boas gargalhadas? Nesse fansite, você pode mandar textos, imagens e vídeos - basicamente o que você quiser, pelo menos que seja engraçado.
FunTibia é um supported fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 17 de julho de 2011, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Kuba | Administrador |
| MastroDaro | Administrador |
| Romano | Administrador |
| Kariel Win | Moderador |
| Izeron | FunTibia Staff |
| Tester | FunTibia Staff |
| Kasper | FunTibia Staff |
| Sahamadih | FunTibia Staff |