|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 16: | Linha 16: | ||
|Global | |Global | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |1020 | ||
|- | |- | ||
|[[Rookgaard]] | |[[Rookgaard]] | ||
| Linha 34: | Linha 34: | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | |[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | ||
|'''{{Character| | |'''{{Character|Kovel The Magi}}''' | ||
| | |126 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | |[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | ||
| Linha 66: | Linha 66: | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Achievement.jpg|link=]] Top [[Achievement]] | |[[Arquivo:Achievement.jpg|link=]] Top [[Achievement]] | ||
|'''{{Character| | |'''{{Character|Firdeso}}''' | ||
|974 | |974 | ||
|} | |} | ||
| Linha 79: | Linha 79: | ||
|[[Knight]] | |[[Knight]] | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |1020 | ||
|- | |- | ||
|[[Druid]] | |[[Druid]] | ||
|'''{{Character|Dev onica}}''' | |'''{{Character|Dev onica}}''' | ||
| | |966 | ||
|- | |- | ||
|[[Sorcerer]] | |[[Sorcerer]] | ||
|'''{{Character|Delelo}}''' | |'''{{Character|Delelo}}''' | ||
| | |829 | ||
|- | |- | ||
|[[Paladin]] | |[[Paladin]] | ||
|'''{{Character| | |'''{{Character|Amazing Junin}}''' | ||
| | |794 | ||
|} | |} | ||
| Linha 335: | Linha 335: | ||
|[[Knight]] [[level]] 950 | |[[Knight]] [[level]] 950 | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
|- | |||
|[[Druid]] [[level]] 950 | |||
|'''{{Character|Dev Onica}}''' | |||
|- | |- | ||
|[[Knight]] [[level]] 1000 | |[[Knight]] [[level]] 1000 | ||
| Linha 467: | Linha 470: | ||
|Zorkz | |Zorkz | ||
|708 | |708 | ||
|[[Regras do Tibia#Trapaça|Uso de software não-oficial para jogar]] | |||
|- | |||
|[[Level]] 800 acima | |||
|Simox | |||
|846 | |||
|[[Regras do Tibia#Trapaça|Uso de software não-oficial para jogar]] | |[[Regras do Tibia#Trapaça|Uso de software não-oficial para jogar]] | ||
|- | |- | ||
|[[Level]] mais alto deletado | |[[Level]] mais alto deletado | ||
| | |Simox | ||
| | |846 | ||
|} | |} | ||
| Linha 609: | Linha 617: | ||
|- | |- | ||
|[[Paladin]] [[Magic Level]] 39 | |[[Paladin]] [[Magic Level]] 39 | ||
|'''{{Character|Flanbers}}''' | |||
|- | |||
|[[Paladin]] [[Magic Level]] 40 | |||
|'''{{Character|Flanbers}}''' | |'''{{Character|Flanbers}}''' | ||
|} | |} | ||
Edição das 13h54min de 30 de outubro de 2016
Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
Essa página foi atualizada no dia 30/10/2016