|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 16: | Linha 16: | ||
|Global | |Global | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |979 | ||
|- | |- | ||
|[[Rookgaard]] | |[[Rookgaard]] | ||
| Linha 51: | Linha 51: | ||
|[[Arquivo:Club.jpg|link=]] Top [[Club]] | |[[Arquivo:Club.jpg|link=]] Top [[Club]] | ||
|'''{{Character|Animalist}}''' | |'''{{Character|Animalist}}''' | ||
| | |124 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Axe.jpg|link=]] Top [[Axe]] | |[[Arquivo:Axe.jpg|link=]] Top [[Axe]] | ||
| Linha 79: | Linha 79: | ||
|[[Knight]] | |[[Knight]] | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |979 | ||
|- | |- | ||
|[[Paladin]] | |[[Paladin]] | ||
|'''{{Character| | |'''{{Character|Light Leader}}''' | ||
| | |764 | ||
|- | |- | ||
|[[Druid]] | |[[Druid]] | ||
|'''{{Character|Dev onica}}''' | |'''{{Character|Dev onica}}''' | ||
| | |940 | ||
|- | |- | ||
|[[Sorcerer]] | |[[Sorcerer]] | ||
|'''{{Character|Simox}}''' | |'''{{Character|Simox}}''' | ||
| | |801 | ||
|} | |} | ||
| Linha 314: | Linha 314: | ||
|[[Druid]] [[level]] 800 | |[[Druid]] [[level]] 800 | ||
|'''{{Character|Dev Onica}}''' | |'''{{Character|Dev Onica}}''' | ||
|- | |||
|[[Sorcerer]] [[level]] 800 | |||
|'''{{Character|Simox}''' | |||
|- | |- | ||
|[[Knight]] [[level]] 850 | |[[Knight]] [[level]] 850 | ||
| Linha 643: | Linha 646: | ||
|'''{{Character|Eternal Oblivion }}''' | |'''{{Character|Eternal Oblivion }}''' | ||
|- | |- | ||
|[[Sword Fighting]] | |[[Sword Fighting]] 125 | ||
|'''{{Character|Aria Ulth }}''' | |'''{{Character|Aria Ulth }}''' | ||
|- | |||
|[[Sword Fighting]] 130 | |||
|'''{{Character|Aria Ulth}}''' | |||
|} | |} | ||
Edição das 19h41min de 15 de maio de 2016
Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
Essa página foi atualizada no dia 15/05/2016