|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [edição aprovada] |
| Linha 16: | Linha 16: | ||
|Global | |Global | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |932 | ||
|- | |- | ||
|[[Rookgaard]] | |[[Rookgaard]] | ||
| Linha 79: | Linha 79: | ||
|[[Knight]] | |[[Knight]] | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |932 | ||
|- | |- | ||
|[[Paladin]] | |[[Paladin]] | ||
| Linha 87: | Linha 87: | ||
|[[Druid]] | |[[Druid]] | ||
|'''{{Character|Dev onica}}''' | |'''{{Character|Dev onica}}''' | ||
| | |890 | ||
|- | |- | ||
|[[Sorcerer]] | |[[Sorcerer]] | ||
| Linha 392: | Linha 392: | ||
|'''{{Character|Mistox}}''' | |'''{{Character|Mistox}}''' | ||
|5,647,260,222 <small>(15/fev/2015)</small> | |5,647,260,222 <small>(15/fev/2015)</small> | ||
| | |} | ||
== Perda de [[Conta]]s == | == Perda de [[Conta]]s == | ||
| Linha 436: | Linha 436: | ||
|674 | |674 | ||
|[[Regras do Tibia#Trapaça|Uso de software não-oficial para jogar]] | |[[Regras do Tibia#Trapaça|Uso de software não-oficial para jogar]] | ||
|- | |||
|[[Level]] mais alto deletado | |||
|Marius Mito | |||
|681 | |||
|} | |} | ||
Edição das 12h12min de 21 de novembro de 2015
Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
Essa página foi atualizada no dia 21/11/2015