|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Recordes do Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 16: | Linha 16: | ||
|Global | |Global | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |931 | ||
|- | |- | ||
|[[Rookgaard]] | |[[Rookgaard]] | ||
| Linha 35: | Linha 35: | ||
|[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | |[[Arquivo:Magic.jpg|link=]] Top [[Magic Level]] | ||
|'''{{Character|Veneficus Verum}}''' | |'''{{Character|Veneficus Verum}}''' | ||
| | |124 | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | |[[Arquivo:Shielding.jpg|link=]] Top [[Shielding]] | ||
| Linha 79: | Linha 79: | ||
|[[Knight]] | |[[Knight]] | ||
|'''{{Character|Kharsek}}''' | |'''{{Character|Kharsek}}''' | ||
| | |931 | ||
|- | |- | ||
|[[Paladin]] | |[[Paladin]] | ||
|'''{{Character|Veyllor}}''' | |'''{{Character|Veyllor}}''' | ||
| | |740 | ||
|- | |- | ||
|[[Druid]] | |[[Druid]] | ||
| Linha 91: | Linha 91: | ||
|[[Sorcerer]] | |[[Sorcerer]] | ||
|'''{{Character|Sorcerer Manipulator}}''' | |'''{{Character|Sorcerer Manipulator}}''' | ||
| | |734 | ||
|} | |} | ||
| Linha 568: | Linha 568: | ||
|[[Paladin]] [[Magic Level]] 38 | |[[Paladin]] [[Magic Level]] 38 | ||
|'''{{Character|Ceret Pirim}}''' | |'''{{Character|Ceret Pirim}}''' | ||
|- | |||
|[[Paladin]] [[Magic Level]] 39 | |||
|'''{{Character|Flanbers}}''' | |||
|} | |} | ||
Edição das 15h52min de 15 de novembro de 2015
Recordes são façanhas registrada oficialmente, que consiste na ultrapassagem de tudo o que ocorreu anteriormente. Alguns recordes no mundo tibiano são constantemente quebrados e outros ficarão imortalizados por terem sido alcançados primeiro.
Essa página foi atualizada no dia 15/11/2015