|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Events: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 24: | Linha 24: | ||
|Umbra Mckeening | |Umbra Mckeening | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |||
|Ardilla Selassie | |||
|Event Manager | |||
|- | |||
|Lady Toad | |||
|Article Leader | |||
|- | |||
|Godric Lannister | |||
|Artista | |||
|- | |- | ||
|Xane Fair | |Xane Fair | ||
Edição das 15h41min de 21 de abril de 2017
|
TibiaEvents |
||||
| Arquivo:TibiaEvents.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | TibiaEvents | |||
| Idioma: | Inglês. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Memory Box | ||||
TibiaEvents é um fansite onde você pode ficar por dentro de todos os eventos que estão ocorrendo no Tibia. Além de lembrete dos World Events, você pode ler sobre eventos feito por jogadores. O site ainda oferece um recurso para upload de imagens e vídeos, um fórum onde você pode se comunicar com outros membros, entre outros recursos.
TibiaEvents tornou-se um supported fansite em
TibiaEvents é um promoted fansite em
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 21/04/2017, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Umbra Mckeening | Administrador |
| Ardilla Selassie | Event Manager |
| Lady Toad | Article Leader |
| Godric Lannister | Artista |
| Xane Fair | Moderadora |
| Veckina | Moderadora |
| Ely Blademaster | Moderadora |
| Faiky | Moderadora |
| Honourable Knight of Honera | Artista |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|