|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Events: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 22: | Linha 22: | ||
|Umbra Mckeening | |Umbra Mckeening | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |||
|Khan | |||
|Moderadora | |||
|- | |- | ||
|Gabeeofr0x | |Gabeeofr0x | ||
| Linha 27: | Linha 30: | ||
|- | |- | ||
|Toadettes | |Toadettes | ||
|Moderadora | |Moderadora (Saphira) | ||
|- | |- | ||
|MariAloran | |MariAloran | ||
|Moderadora | |Moderadora (Refugia) | ||
|- | |- | ||
|Skyzo | |Skyzo | ||
|Moderador | |Moderador (Antica) | ||
|- | |- | ||
|Legendary_Teddy | |Legendary_Teddy | ||
|Moderador | |Moderador (Magera) | ||
|- | |- | ||
|Veckina | |Veckina | ||
|Moderador | |Moderador (Menera) | ||
|- | |||
|Honourable | |||
|Moderador Gráfico | |||
|- | |- | ||
| | |XaneFair | ||
|Moderador | |Moderador (Premia) | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 10</center> | ||
|} | |} | ||
Edição das 14h53min de 11 de janeiro de 2014
|
TibiaEvents |
||||
| Arquivo:TibiaEvents.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | TibiaEvents | |||
| Idioma: | Inglês. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Memory Box | ||||
TibiaEvents é um fansite onde você pode ficar por dentro de todos os eventos que estão ocorrendo no Tibia. Além de lembrete dos World Events, você pode ler sobre eventos feito por jogadores. O site ainda oferece um recurso para upload de imagens e vídeos, um fórum onde você pode se comunicar com outros membros, entre outros recursos.
TibiaEvents é um supported fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 11/01/2014, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Umbra Mckeening | Administrador |
| Khan | Moderadora |
| Gabeeofr0x | Moderadora |
| Toadettes | Moderadora (Saphira) |
| MariAloran | Moderadora (Refugia) |
| Skyzo | Moderador (Antica) |
| Legendary_Teddy | Moderador (Magera) |
| Veckina | Moderador (Menera) |
| Honourable | Moderador Gráfico |
| XaneFair | Moderador (Premia) |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|