Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Fun Tibia: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 17: Linha 17:


== Equipe ==
== Equipe ==
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em {{REVISIONDAY}}/{{REVISIONMONTH}}/{{REVISIONYEAR}}, com base nas informações divulgadas [http://www.funtibia.com/profile.php?group_id=2 aqui], [http://www.funtibia.com/profile.php?group_id=3 aqui] e [http://funtibia.com/profile.php?group_id=9 aqui].
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em {{REVISIONDAY}}/{{REVISIONMONTH}}/{{REVISIONYEAR}}, com base nas informações divulgadas [http://www.funtibia.com/profile.php?group_id=3 aqui], [http://funtibia.com/profile.php?group_id=18 aqui] e [http://www.funtibia.com/profile.php?group_id=2 aqui].


{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
{| style="border-collapse: collapse; border-color: #A7D7F9;" border="1" cellpadding="2"
Linha 25: Linha 25:
| Kariel Win
| Kariel Win
| Administrador
| Administrador
|-
| MastroDaro
| Administrador
|-
| Romano
| Administrador
|-
| Izeron
| Moderador
|-
|-
| Soul Magee
| Soul Magee
| Moderador
| Moderador
|-
| Julia
| Staff
|-
| Kasper
| Staff
|-
|-
| Luminis
| Luminis
| Staff
| Staff
|-
|-
| Sahamadih
| Izeron
| Staff
|-
| Tester
| Staff
| Staff
|-
|-
Linha 56: Linha 38:
| Staff
| Staff
|-
|-
| SecretPesch
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 5</center>
| Jornalista
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 12</center>
|}
|}


Linha 69: Linha 48:
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
! Mês !! Nome !! Prêmio(s) !! Vencedor(es)
|-
|-
| colspan="4" | <center>''Este fansite ainda não realizou concursos '''em {{CURRENTYEAR}}'''''</center>
|-
| Setembro
| Comic Contest!
| <small>
* [[Heavy Medal]]
* [[Stuffed Toad]]
* [[Golden Trophy of Excellence]]
* [[Silver Trophy of Excellence]]
* [[Bronze Trophy of Excellence]]
* 90 dias de Premium no [[TibiaCast]]
</small>
| <small>
{{Character|Combi}}<br />
{{Character|Honourable Knight of Honera}}<br />
{{Character|Avertut}}
</small>
|}
|}

Edição das 15h11min de 25 de outubro de 2013

FunTibia

Supported Tibia Fansites

Arquivo:Funtibia.gif
Informações
Site:
Idioma: Inglês, Português e Polonês.
Idade: 15 anos.
Item do Fansite
Dread Doll Dread Doll.gif

Deu boas risadas enquanto jogava Tibia? Então compartilhe com outros no FunTibia.com! Ou você está com tédio e quer dar umas boas gargalhadas? Nesse fansite, você pode mandar textos, imagens e vídeos - basicamente o que você quiser, pelo menos que seja engraçado.

FunTibia é um supported fansite desde 16 de dezembro de 2010.

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 25/10/2013, com base nas informações divulgadas aqui, aqui e aqui.

Nome Cargo
Kariel Win Administrador
Soul Magee Moderador
Luminis Staff
Izeron Staff
Trashancli Staff
Total: 5

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Setembro Comic Contest!

Combi
Honourable Knight of Honera
Avertut