|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 37: | Linha 37: | ||
|[[Heavily Bound Book]] | |[[Heavily Bound Book]] | ||
|Max Baffa | |Max Baffa | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaBR]] | |[[TibiaBR]] | ||
| Linha 52: | Linha 47: | ||
|[[TibiaHispano Emblem]] | |[[TibiaHispano Emblem]] | ||
|Machetron | |Machetron | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaNews]] | |[[TibiaNews]] | ||
| Linha 92: | Linha 82: | ||
|[[Bag of Oriental Spices]] | |[[Bag of Oriental Spices]] | ||
|Diantris | |Diantris | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaEvents]] | |[[TibiaEvents]] | ||
| Linha 102: | Linha 87: | ||
|[[Memory Box]] | |[[Memory Box]] | ||
|Honourable Knight of Honera | |Honourable Knight of Honera | ||
|- | |||
|[[TibiaHof]] | |||
|[[Arquivo:Jade Amulet.gif|link=Jade Amulet|center]] | |||
|[[Jade Amulet]] | |||
|Jade Amulet | |||
|- | |- | ||
|[[TibiaJourney]] | |[[TibiaJourney]] | ||
| Linha 118: | Linha 108: | ||
|Satan | |Satan | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[TibiaML]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Pigeon Trophy.gif|link=Pigeon Trophy|center]] | ||
|[[ | |[[Pigeon Trophy]] | ||
| | |Goldstorm | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaStat]] | |[[TibiaStat]] | ||
| Linha 196: | Linha 186: | ||
|[[Key of Numerous Locks]] | |[[Key of Numerous Locks]] | ||
| | | | ||
|- | |||
|TibiaBariloche | |||
|[[Arquivo:Doll of Durin The Almighty.gif|link=Doll of Durin The Almighty|center]] | |||
|[[Doll of Durin The Almighty]] | |||
|El Padrino | |||
|- | |||
|TibiaCity | |||
|[[Arquivo:Tibiacity Encyclopedia.gif|link=Tibiacity Encyclopedia|center]] | |||
|[[Tibiacity Encyclopedia]] | |||
|Mage of the Fall | |||
|- | |||
|TibiaPic | |||
|[[Arquivo:Medusa Skull.gif|link=Medusa Skull|center]] | |||
|[[Medusa Skull]] | |||
|Don Maximus Meridius | |||
|} | |} | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
Edição das 16h00min de 3 de fevereiro de 2014
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.