|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Fun Tibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| Linha 23: | Linha 23: | ||
|- bgcolor="#CEDFF2" | |- bgcolor="#CEDFF2" | ||
! Nome !! Cargo | ! Nome !! Cargo | ||
|- | |||
| Kariel Win | |||
| Administrador | |||
|- | |- | ||
| Kuba | | Kuba | ||
| Linha 33: | Linha 36: | ||
| Administrador | | Administrador | ||
|- | |- | ||
| | | Izeron | ||
| | | Moderador | ||
|- | |||
| Soul Magee | |||
| Moderador | |||
|- | |- | ||
| Trashancli | | Trashancli | ||
| Jornalista | | Jornalista | ||
|- | |- | ||
| Julia | | Julia | ||
| | | Staff | ||
|- | |- | ||
| Kasper | | Kasper | ||
| | | Staff | ||
|- | |- | ||
| Sahamadih | | Sahamadih | ||
| | | Staff | ||
|- | |- | ||
| Tester | | Tester | ||
| | | Staff | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 11</center> | | colspan="2" | <center>'''Total:''' 11</center> | ||
Edição das 16h10min de 11 de outubro de 2013
|
FunTibia |
||||
| Arquivo:Funtibia.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | FunTibia | |||
| Idioma: | Inglês, Português e Polonês. | |||
| Idade: | 15 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Dread Doll | ||||
Deu boas risadas enquanto jogava Tibia? Então compartilhe com outros no FunTibia.com! Ou você está com tédio e quer dar umas boas gargalhadas? Nesse fansite, você pode mandar textos, imagens e vídeos - basicamente o que você quiser, pelo menos que seja engraçado.
FunTibia é um supported fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 11/10/2013, com base nas informações divulgadas aqui e aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Kariel Win | Administrador |
| Kuba | Administrador |
| MastroDaro | Administrador |
| Romano | Administrador |
| Izeron | Moderador |
| Soul Magee | Moderador |
| Trashancli | Jornalista |
| Julia | Staff |
| Kasper | Staff |
| Sahamadih | Staff |
| Tester | Staff |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|