Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

Portal Tibia: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 40: Linha 40:
|Heberus Stormblade
|Heberus Stormblade
|Guarda
|Guarda
|-
|Beatrix
|Repórter
|-
|-
|Gladiadora
|Gladiadora
Linha 49: Linha 52:
|Lady Forfun
|Lady Forfun
|Instrutora
|Instrutora
|-
|Nicols
|Instrutor
|-
|-
|Sahnvontier
|Sahnvontier
Linha 56: Linha 62:
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
|Beatrix
|Daix Trevax
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
Linha 72: Linha 78:
|-
|-
|Mat Preparit
|Mat Preparit
|Colaborador
|-
|Nicols
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
Linha 83: Linha 86:
|Colaborador
|Colaborador
|-
|-
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 19</center>
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 20</center>
|}
|}



Edição das 12h19min de 29 de junho de 2013

Portal Tibia

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Portaltibia.gif
Informações
Site:
Idioma: Português.
Idade: 23 anos.
Item do Fansite
Epaminondas Doll Epaminondas Doll.gif

Você fala Português e procura por informações sobre Tibia em sua língua? Então visite o Portal Tibia! Um grande fansite Brasileiro. Lá você pode ler artigos interessantes sobre Tibia e participar de discussões sobre eles. Você é um escritor? Você também pode contribuir para o Portal Tibia e publicar artigos sobre o Tibia. Além disso, você pode trocar ideias com outros jogadores em seu fórum.

Portal Tibia tornou-se um supported fansite em 18 de Novembro de 2008

Portal Tibia é um promoted fansite desde 29 de Abril de 2009

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 29/06/2013, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Mestre Nardi Imperador
Sanosuke'Matheus Cavaleiro
Strenght of War Cavaleiro
Ruan Exonari Escudeiro
Heberus Stormblade Guarda
Beatrix Repórter
Gladiadora Burocrata
Ivax Burocrata
Lady Forfun Instrutora
Nicols Instrutor
Sahnvontier Instrutor
Axel Fox Colaborador
Daix Trevax Colaborador
Flashano Colaborador
Iorek Colaborador
Kat Woman Colaborador
lolimabr Colaborador
Mat Preparit Colaborador
Rock Fenrir Colaborador
Titanicc Colaborador
Total: 20

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Este fansite ainda não realizou concursos em 2025