|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Tibia Fandom: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 57: | Linha 57: | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | |Wouterboy | ||
|Administrador | |||
|- | |||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 12</center> | |||
|} | |} | ||
Edição das 04h05min de 7 de junho de 2014
|
Tibia Wiki |
||||
| Arquivo:Tibiawikierig.jpg | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Tibia Wiki | |||
| Idioma: | Inglês. | |||
| Idade: | 21 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Heavily Bound Book | ||||
Conhecimento! Criaturas, itens, magias, NPCs - No TibiaWiki você encontrará informações para praticamente tudo que existe no Tibia. Não importa se você está procurando o texto de um livro, quer saber como obter determinado item, ou precisa de dicas para uma quest, você obtém essas respostas nesse fansite. Ele também lhe dá dicas de como melhorar a sua jogabilidade e oferece dicas úteis de como evitar ser enganado por outros jogadores.
TibiaWiki tornou-se um supported fansite em
.
TibiaWiki é um promoted fansite desde
.
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 7/06/2014, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Erig | Fundador |
| Bennie | Burocrata |
| Hunter of Dragoes | Burocrata |
| Whitelaces | Burocrata |
| Arkshi | Administrador |
| Art Featherpitch | Administrador |
| Beejay | Administrador |
| Craggles | Administrador |
| Daniel Letalis | Administrador |
| DM | Administrador |
| Sixorish | Administrador |
| Wouterboy | Administrador |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|