|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Item Design Contest: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
| Linha 22: | Linha 22: | ||
|[[The Epic Wisdom]] | |[[The Epic Wisdom]] | ||
|Insane Jack | |Insane Jack | ||
|- | |||
|[[GuildStats]] | |||
|[[Arquivo:Majestic Shield.gif|link=Majestic Shield|center]] | |||
|[[Majestic Shield]] | |||
|Strosky | |||
|- | |||
|[[Tibia-Stats]] | |||
|[[Arquivo:Tibiora's Box.gif|link=Tibiora's Box|center]] | |||
|[[Tibiora's Box]] | |||
|Mondlanze | |||
|- | |||
|[[Tibia.Wikia.com]] | |||
|[[Arquivo:Heavily Bound Book.gif|link=Heavily Bound Book|center]] | |||
|[[Heavily Bound Book]] | |||
|Max Baffa | |||
|- | |||
|[[TibiaBariloche]] | |||
|[[Arquivo:Doll of Durin The Almighty.gif|link=Doll of Durin The Almighty|center]] | |||
|[[Doll of Durin The Almighty]] | |||
|El Padrino | |||
|- | |||
|[[TibiaBR]] | |||
|[[Arquivo:Golden Falcon.gif|link=Golden Falcon|center]] | |||
|[[Golden Falcon]] | |||
|Drigos | |||
|- | |- | ||
|[[TibiaHispano]] | |[[TibiaHispano]] | ||
| Linha 27: | Linha 52: | ||
|[[TibiaHispano Emblem]] | |[[TibiaHispano Emblem]] | ||
|Machetron | |Machetron | ||
|- | |||
|[[TibiaML]] | |||
|[[Arquivo:Pigeon Trophy.gif|link=Pigeon Trophy|center]] | |||
|[[Pigeon Trophy]] | |||
|Goldstorm | |||
|- | |- | ||
|[[TibiaNews]] | |[[TibiaNews]] | ||
|[[Arquivo:Golden Newspaper.gif|link=Golden | |[[Arquivo:Golden Newspaper.gif|link=Golden Newspaper|center]] | ||
|[[Golden Newspaper]] | |[[Golden Newspaper]] | ||
|Holy Mijeman | |Holy Mijeman | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[TibiaVenezuela]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Dragon Goblet.gif|link=Dragon Goblet|center]] | ||
|[[ | |[[Dragon Goblet]] | ||
| | |Dragondorf | ||
|- | |||
|[[Tibiopedia]] | |||
|[[Arquivo:Ferumbras Doll.gif|link=Ferumbras Doll|center]] | |||
|[[Ferumbras Doll]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Exhiti]] | |[[Exhiti]] | ||
| Linha 48: | Linha 83: | ||
|Geeviz | |Geeviz | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[RadioTibia]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Old Radio.gif|link=Old Radio|center]] | ||
|[[ | |[[Old Radio]] | ||
| | |Mounthrize | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Tibia-Wiki]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Bag of Oriental Spices.gif|link=Bag of Oriental Spices|center]] | ||
|[[ | |[[Bag of Oriental Spices]] | ||
| | |Diantris | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaCity]] | |[[TibiaCity]] | ||
| Linha 62: | Linha 97: | ||
|[[Tibiacity Encyclopedia]] | |[[Tibiacity Encyclopedia]] | ||
|Mage of the Fall | |Mage of the Fall | ||
|- | |||
|[[TibiaEvents]] | |||
|[[Arquivo:Memory Box.gif|link=Memory Box|center]] | |||
|[[Memory Box]] | |||
|Honourable Knight of Honera | |||
|- | |||
|[[TibiaJourney]] | |||
|[[Arquivo:Draken Doll.gif|link=Draken Doll|center]] | |||
|[[Draken Doll]] | |||
|Demolition Loover | |||
|- | |- | ||
|[[TibiaLibrary]] | |[[TibiaLibrary]] | ||
| Linha 67: | Linha 112: | ||
|[[Bookworm Doll]] | |[[Bookworm Doll]] | ||
|Jaegaren | |Jaegaren | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaLottery]] | |[[TibiaLottery]] | ||
| Linha 83: | Linha 118: | ||
|Satan | |Satan | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[TibiaPic]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:Medusa Skull.gif|link=Medusa Skull|center]] | ||
|[[ | |[[Medusa Skull]] | ||
| | |Don Maximus Meridius | ||
|- | |- | ||
|[[TibiaStat]] | |[[TibiaStat]] | ||
| Linha 151: | Linha 166: | ||
|[[Phoenix Statue]] | |[[Phoenix Statue]] | ||
|Van Lyves | |Van Lyves | ||
|- | |||
|TibiaSpace | |||
|[[Arquivo:Music Box.gif|link=Music Box|center]] | |||
|[[Music Box]] | |||
|Frozen Crowley | |||
|- | |- | ||
|TibiaSpy | |TibiaSpy | ||
Edição das 20h10min de 25 de agosto de 2013
Item Design Contest é um concurso realizado pelos fansites para a criação do seu fansite item. Cada fansite pode realizar esse concurso apenas uma vez o qual dará ao fansite a oportunidade de ter um item exclusivo no jogo, o item só pode ser dado pelo fansite e em concursos realizados por ele.
Os itens em sua maioria são criados pelos próprios jogadores, que enviam para o fansite durante o concurso e, em seguida, a equipe do fansite escolhe o item vencedor. No geral, a CipSoft não interfere nesse tipo de concurso, mas antes de ser implementado no jogo o item passa por uma revisão da Cip, porém quase nada é alterado.
Itens de Fansites
Abaixo você pode ver todos os itens que representam um fansite no jogo e quem foi o seu criador.