|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Intibia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
|||
| (6 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 17: | Linha 17: | ||
| spotify = | | spotify = | ||
| apple = | | apple = | ||
| item = | | item = The Dragon Spirit | ||
| rank = Supported | | rank = Supported | ||
}} | }} | ||
O Intibia é um supported fansite e tem como principal foco o seu [https://intibia.com/hunts buscador de hunts]. Nele, basta buscar o nome de um personagem para encontrar os guias das melhores hunts, ordenados por xp ou profit. | O Intibia é um supported fansite e tem como principal foco o seu [https://intibia.com/hunts buscador de hunts]. Nele, basta buscar o nome de um personagem para encontrar os guias das melhores hunts, ordenados por xp ou profit. | ||
Além disso, o site possui calculadoras - como a de [https://intibia.com/calculators/exercise-weapons Exercise Weapons] - e outras ferramentas. Os textos estão disponíveis apenas em inglês | Além disso, o site possui calculadoras - como a de [https://intibia.com/calculators/exercise-weapons Exercise Weapons] - e outras ferramentas. Os textos estão disponíveis apenas em inglês. Os vídeos estão disponíveis em inglês, português, espanhol e polonês. | ||
| Linha 32: | Linha 32: | ||
! Nome !! Cargo | ! Nome !! Cargo | ||
|- | |- | ||
| | | Warturtle | ||
| Administrador | | Administrador | ||
|- | |||
| Victor | |||
| Desenvolvedor | |||
|- | |||
| Dazs | |||
| Desenvolvedor | |||
|- | |||
| Bernardo | |||
| Design | |||
|- | |||
| Gustavo | |||
| Produto | |||
|- | |- | ||
| Ariel | | Ariel | ||
| | | Publicidade | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{clear}} | {{clear}} | ||
Edição atual tal como às 02h18min de 24 de agosto de 2023
|
Intibia |
||||
![]() |
||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | Intibia | |||
| Idioma: | Inglês, Português, Polonês e Espanhol. | |||
| Idade: | 7 anos. | |||
| Supported: | ||||
| Redes: | ||||
| Item do Fansite | ||||
| The Dragon Spirit | ||||
O Intibia é um supported fansite e tem como principal foco o seu buscador de hunts. Nele, basta buscar o nome de um personagem para encontrar os guias das melhores hunts, ordenados por xp ou profit. Além disso, o site possui calculadoras - como a de Exercise Weapons - e outras ferramentas. Os textos estão disponíveis apenas em inglês. Os vídeos estão disponíveis em inglês, português, espanhol e polonês.
Equipe
Equipe atual do fansite, atualizada em 24/08/2023.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Warturtle | Administrador |
| Victor | Desenvolvedor |
| Dazs | Desenvolvedor |
| Bernardo | Design |
| Gustavo | Produto |
| Ariel | Publicidade |
