Doublexp doubleskill.png Double Exp & Skill: Matar monstros rende o dobro de pontos de experiência. O progresso de skills é duas vezes mais rápido! Doublexp doubleskill.png
Bone Overlord.gif The Roost of the Graveborn Quest Spoiler!
Domine Graveborn: todos os bosses e mecânicas ilustradas!
Saiba mais ➔
Winter Tree.png Winter Update 2025
Acompanhe tudo sobre o Winter Update 2025!
Saiba mais ➔
Stag.gif The Order of the Stag Quest Spoiler!
Conheça Isle of Ada: sua quest, missões secundárias e todos os bosses!
Saiba mais ➔

TibiaSpace: mudanças entre as edições

De Tibia Wiki - A Enciclopédia do Tibia
Ir para navegação Ir para pesquisar
[edição aprovada][edição aprovada]
Linha 42: Linha 42:
|-
|-
|Aluisiosz
|Aluisiosz
|Moderador Global
|-
|Squall Arcalarya
|Moderador Global
|-
|Aira Meib
|Moderador Global
|Moderador Global
|-
|-
Linha 55: Linha 49:
|Faith Bella
|Faith Bella
|Moderador Global
|Moderador Global
|-
|Axe of Assis
|Repórter
|-
|-
|Bomb Spaw
|Bomb Spaw
Linha 63: Linha 54:
|-
|-
|Refugi Ed
|Refugi Ed
|Sub-Moderador
|-
|Cuttiie
|Sub-Moderador
|Sub-Moderador
|-
|-
Linha 72: Linha 60:
|-
|-
|Tio Peper
|Tio Peper
|Tradutor
|-
|Sweear
|Tradutor
|Tradutor
|-
|-

Edição das 16h11min de 18 de julho de 2012

TibiaSpace

Promoted Tibia Fansites

Arquivo:Tibiaspace.gif
Informações
Site:
Idioma: Português, Inglês, Polonês e Espanhol.
Idade: 16 anos.
Item do Fansite
Music Box Music Box.gif

No TibiaSpace.com você pode encontrar Tibia fãs de todo o mundo. Crie seu perfil, compartilhe suas fotos. Claro que você pode também acompanhar atualizações dos seus amigos mais recentes. Você pode participar de grupos especiais de interesse, por exemplo, com jogadores de seu mundo, para organizar hunts ou quests, ou conversar com outras pessoas sobre os temas mais quentes do Tibia.

TibiaSpace tornou-se um supported fansite em 10 de novembro de 2009.

TibiaSpace é um promoted fansite desde 18 de Outubro de 2010

Equipe

Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 18/07/2012, com base nas informações divulgadas aqui.

Nome Cargo
Lokirj Administrador
Niric Turi'el Administrador
Mendanha Sub-Administrador
Dragooxx Sub-Administrador
Pikkenah Moderador Global
Aluisiosz Moderador Global
Yummy Moderador Global
Faith Bella Moderador Global
Bomb Spaw Sub-Moderador
Refugi Ed Sub-Moderador
Aizshing Tradutor
Tio Peper Tradutor
Total: 17

Concursos

Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.

Mês Nome Prêmio(s) Vencedor(es)
Abril Easter Contest

Maio Tibiano mais popular do Facebook!

Junho História da Music Box
Inspire-se!