|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Magic Level Set: mudanças entre as edições
| [edição aprovada] | [edição aprovada] |
m |
m |
||
| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
O [[Magic Level Set]] consiste em [[equipamentos]] que adicionam skills de [[Magic Level]] ao personagem, se equipando com os melhores itens deste set você obtém um bônus de + | O [[Magic Level Set]] consiste em [[equipamentos]] que adicionam skills de [[Magic Level]] ao personagem, se equipando com os melhores itens deste set você obtém um bônus de +25 em seus skills. Existem outros itens com duração temporária que podem aumentar ainda mais seu bônus ao serem ''usados'', é o caso da [[Tropical Fried Terrorbird]] ou da [[Mastermind Potion]] que farão você alcançar um bônus de +29 ou +27 em seus skills, respectivamente. <br> | ||
A partir do [[Update de Inverno 2016]] foi implementado o sistema de [[Imbuements]], com ele podemos encantar nossos equipamentos, assim aumentando ainda mais o skill de Magic Level. | A partir do [[Update de Inverno 2016]] foi implementado o sistema de [[Imbuements]], com ele podemos encantar nossos equipamentos, assim aumentando ainda mais o skill de Magic Level. | ||
{| border="0" cellpadding="1" | {| border="0" cellpadding="1" | ||
| width="50"|'''Level | | width="50"|'''Level 600+'''<br><small>+27 Skills de [[Magic Level]] para [[Druid]]</small> | ||
| width="50"|'''Level | | width="50"|'''Level 400'''<br><small>+26 Skills de [[Magic Level]] para [[Druid]]</small> | ||
| width="50"|'''Level | | width="50"|'''Level 300'''<br><small>+21 Skills de [[Magic Level]] para [[Druid]]</small> | ||
| width="50"|'''Level | | width="50"|'''Level 250'''<br><small>+20 Skills de [[Magic Level]] para [[Druid]]</small> | ||
| width="50"|'''Level | | width="50"|'''Level 200'''<br><small>+20 Skills de [[Magic Level]] para [[Druid]]</small> | ||
| width="50"|'''Level | | width="50"|'''Level 150'''<br><small>+16 Skills de [[Magic Level]] para [[Druid]]</small> | ||
| width="50"|'''Level | | width="50"|'''Level 100'''<br><small>+10 Skills de [[Magic Level]] para [[Druid]]</small> | ||
| width="50"|''' | | width="50"|'''Level 80-'''<br><small>+ 7 Skills de [[Magic Level]] para [[Druid]]</small> | ||
|- | |- | ||
|{{Equips Set Basic| 600+ | |||
|head = Arboreal Crown | |||
|torso = Soulshroud | |||
|legs = Soulstrider | |||
|feet = Sanguine Galoshes | |||
|lefthand = Arboreal Tome | |||
|righthand = Grand Sanguine Rod | |||
|neck = Collar of Green Plasma | |||
|ring = Charged Arboreal Ring | |||
|alternate1 = Sanguine Rod | |||
|alternate2 = None | |||
|alternate3 = Enchanted Theurgic Amulet | |||
|alternate4 = Soulhexer | |||
|alternate5 = None | |||
|alternate6 = Ring of Green Plasma | |||
|alternate7 = None | |||
|alternate8 = None | |||
|alternate9 = None | |||
|}} | |||
|{{Equips Set Basic| 400 | |{{Equips Set Basic| 400 | ||
|head = | |head = Arboreal Crown | ||
|torso = Soulshroud | |torso = Soulshroud | ||
|legs = Soulstrider | |legs = Soulstrider | ||
|feet = Pair of Dreamwalkers | |feet = Pair of Dreamwalkers | ||
|neck = Collar of Green Plasma | |neck = Collar of Green Plasma | ||
|ring = Ring | |ring = Charged Arboreal Ring | ||
|lefthand = | |lefthand = Arboreal Tome | ||
|righthand = Soulhexer | |righthand = Soulhexer | ||
|alternate1 = | |alternate1 = None | ||
|alternate2 = | |alternate2 = None | ||
|alternate3 = Enchanted Theurgic Amulet | |alternate3 = Enchanted Theurgic Amulet | ||
|alternate4 = | |alternate4 = None | ||
|alternate5 = | |alternate5 = None | ||
|alternate6 = | |alternate6 = Ring of Green Plasma | ||
|alternate7 = | |alternate7 = None | ||
|alternate8 = | |alternate8 = None | ||
|alternate9 = | |alternate9 = None | ||
|}} | |}} | ||
|{{Equips Set Basic| 300 | |{{Equips Set Basic| 300 | ||
|head = Falcon Circlet | |head = Falcon Circlet | ||
|torso = | |torso = Midnight Tunic | ||
|legs = Gnome Legs | |legs = Gnome Legs | ||
|feet = Pair of Dreamwalkers | |feet = Pair of Dreamwalkers | ||
| Linha 41: | Linha 60: | ||
|lefthand = Eldritch Tome | |lefthand = Eldritch Tome | ||
|righthand = Falcon Rod | |righthand = Falcon Rod | ||
|alternate1 = | |alternate1 = Lion Rod | ||
|alternate2 = | |alternate2 = Bear Skin | ||
|alternate3 = Enchanted Theurgic Amulet | |alternate3 = Enchanted Theurgic Amulet | ||
|alternate4 = | |alternate4 = None | ||
|alternate5 = | |alternate5 = Midnight Sarong | ||
|alternate6 = | |alternate6 = Mutant Bone Kilt | ||
|alternate7 = | |alternate7 = None | ||
|alternate8 = | |alternate8 = None | ||
|alternate9 = | |alternate9 = None | ||
|}} | |}} | ||
|{{Equips Set Basic| 250 | |{{Equips Set Basic| 250 | ||
| Linha 60: | Linha 79: | ||
|ring = Ring of Green Plasma | |ring = Ring of Green Plasma | ||
|neck = Collar of Green Plasma | |neck = Collar of Green Plasma | ||
|alternate1 = | |alternate1 = Cobra Rod | ||
|alternate2 = | |alternate2 = Stoic Iks Headpiece | ||
|alternate3 = Enchanted Theurgic Amulet | |alternate3 = Enchanted Theurgic Amulet | ||
|alternate4 = | |alternate4 = None | ||
|alternate5 = | |alternate5 = Stoic Iks Cuirass | ||
|alternate6 = | |alternate6 = Mutant Bone Boots | ||
|alternate7 = | |alternate7 = Make-do Boots | ||
|alternate8 = | |alternate8 = Midnight Sarong | ||
|alternate9 = Lion Spellbook | |alternate9 = Lion Spellbook | ||
|}} | |}} | ||
| Linha 79: | Linha 98: | ||
|ring = Ring of Green Plasma | |ring = Ring of Green Plasma | ||
|neck = Collar of Green Plasma | |neck = Collar of Green Plasma | ||
|alternate1 = | |alternate1 = Deepling Ceremonial Dagger | ||
|alternate2 = Firemind Raiment | |alternate2 = Firemind Raiment | ||
|alternate3 = Enchanted Theurgic Amulet | |alternate3 = Enchanted Theurgic Amulet | ||
|alternate4 = | |alternate4 = None | ||
|alternate5 = | |alternate5 = None | ||
|alternate6 = | |alternate6 = None | ||
|alternate7 = | |alternate7 = None | ||
|alternate8 = Pair of Nightmare Boots | |alternate8 = Pair of Nightmare Boots | ||
|alternate9 = Spellbook of Ancient Arcana | |alternate9 = Spellbook of Ancient Arcana | ||
| Linha 98: | Linha 117: | ||
|ring = Ring of Green Plasma | |ring = Ring of Green Plasma | ||
|neck = Collar of Green Plasma | |neck = Collar of Green Plasma | ||
|alternate1 = | |alternate1 = None | ||
|alternate2 = Gill Coat | |alternate2 = Gill Coat | ||
|alternate3 = | |alternate3 = None | ||
|alternate4 = | |alternate4 = None | ||
|alternate5 = | |alternate5 = None | ||
|alternate6 = | |alternate6 = Spellbook of Ancient Arcana | ||
|alternate7 = | |alternate7 = Demonic Candy Ball | ||
|alternate8 = | |alternate8 = Tropical Fried Terrorbird | ||
|alternate9 = | |alternate9 = Mastermind Potion | ||
|}} | |}} | ||
|{{Equips Set Basic| 100 | |{{Equips Set Basic| 100 | ||
| Linha 114: | Linha 133: | ||
|righthand = Dream Blossom Staff | |righthand = Dream Blossom Staff | ||
|ring = Ring of Green Plasma | |ring = Ring of Green Plasma | ||
|alternate1 = | |alternate1 = None | ||
|alternate2 = | |alternate2 = None | ||
|alternate3 = | |alternate3 = None | ||
|alternate4 = | |alternate4 = None | ||
|alternate5 = | |alternate5 = None | ||
|alternate6 = | |alternate6 = Snake God's Wristguard | ||
|alternate7 = Demonic Candy Ball | |alternate7 = Demonic Candy Ball | ||
|alternate8 = Tropical Fried Terrorbird | |alternate8 = Tropical Fried Terrorbird | ||
| Linha 129: | Linha 148: | ||
|lefthand = Spellscroll of Prophecies | |lefthand = Spellscroll of Prophecies | ||
|righthand = Glacial Rod | |righthand = Glacial Rod | ||
|alternate1 = | |alternate1 = None | ||
|alternate2 = | |alternate2 = None | ||
|alternate3 = | |alternate3 = None | ||
|alternate4 = | |alternate4 = None | ||
|alternate5 = | |alternate5 = None | ||
|alternate6 = | |alternate6 = None | ||
|alternate7 = | |alternate7 = Demonic Candy Ball | ||
|alternate8 = | |alternate8 = Tropical Fried Terrorbird | ||
|alternate9 = | |alternate9 = Mastermind Potion | ||
|}} | |}} | ||
|{{Equips Set Basic| | |} | ||
{| border="0" cellpadding="1" | |||
| width="50"|'''Level 600+'''<br><small>+27 Skills de [[Magic Level]] para [[Sorcerer]]</small> | |||
| width="50"|'''Level 400'''<br><small>+26 Skills de [[Magic Level]] para [[Sorcerer]]</small> | |||
| width="50"|'''Level 300'''<br><small>+21 Skills de [[Magic Level]] para [[Sorcerer]]</small> | |||
| width="50"|'''Level 250'''<br><small>+20 Skills de [[Magic Level]] para [[Sorcerer]]</small> | |||
| width="50"|'''Level 200'''<br><small>+20 Skills de [[Magic Level]] para [[Sorcerer]]</small> | |||
| width="50"|'''Level 150'''<br><small>+17 Skills de [[Magic Level]] para [[Sorcerer]]</small> | |||
| width="50"|'''Level 100'''<br><small>+11 Skills de [[Magic Level]] para [[Sorcerer]]</small> | |||
| width="50"|'''Level 80-'''<br><small>+8 Skills de [[Magic Level]] para [[Sorcerer]]</small> | |||
|- | |||
|{{Equips Set Basic| 600+ | |||
|head = Arcanomancer Regalia | |||
|torso = Soulmantle | |||
|legs = Soulshanks | |||
|feet = Sanguine Boots | |||
|lefthand = Arcanomancer Folio | |||
|righthand = Grand Sanguine Coil | |||
|neck = Collar of Green Plasma | |||
|ring = Charged Arcanomancer Sigil | |||
|alternate1 = Sanguine Coil | |||
|alternate2 = None | |||
|alternate3 = Enchanted Theurgic Amulet | |||
|alternate4 = Soultainter | |||
|alternate5 = None | |||
|alternate6 = Ring of Green Plasma | |||
|alternate7 = None | |||
|alternate8 = None | |||
|alternate9 = None | |||
|}} | |||
|{{Equips Set Basic| 400 | |||
|head = Arcanomancer Regalia | |||
|torso = Soulmantle | |||
|legs = Soulshanks | |||
|feet = Pair of Dreamwalkers | |||
|lefthand = Arcanomancer Folio | |||
|righthand = Soultainter | |||
|neck = Collar of Green Plasma | |||
|ring = Charged Arcanomancer Sigil | |||
|alternate1 = None | |||
|alternate2 = None | |||
|alternate3 = Enchanted Theurgic Amulet | |||
|alternate4 = None | |||
|alternate5 = None | |||
|alternate6 = Ring of Green Plasma | |||
|alternate7 = None | |||
|alternate8 = Makeshift Boots | |||
|alternate9 = None | |||
|}} | |||
|{{Equips Set Basic| 300 | |||
|head = Falcon Circlet | |||
|torso = Dawnfire Sherwani | |||
|legs = Gnome Legs | |||
|feet = Makeshift Boots | |||
|lefthand = Eldritch Folio | |||
|righthand = Falcon Wand | |||
|neck = Collar of Green Plasma | |||
|ring = Ring of Green Plasma | |||
|alternate1 = Cobra Wand | |||
|alternate2 = Toga Mortis | |||
|alternate3 = Enchanted Theurgic Amulet | |||
|alternate4 = Lion Wand | |||
|alternate5 = Dawnfire Pantaloons | |||
|alternate6 = None | |||
|alternate7 = Stoic Iks Sandals | |||
|alternate8 = Alchemist's Boots | |||
|alternate9 = None | |||
|}} | |||
|{{Equips Set Basic| 250 | |||
|head = Galea Mortis | |||
|torso = Toga Mortis | |||
|legs = Gnome Legs | |||
|feet = Makeshift Boots | |||
|lefthand = Umbral Master Spellbook | |||
|righthand = Eldritch Wand | |||
|ring = Ring of Green Plasma | |||
|neck = Collar of Green Plasma | |||
|alternate1 = Lion Wand | |||
|alternate2 = Eldritch Cowl | |||
|alternate3 = Enchanted Theurgic Amulet | |||
|alternate4 = None | |||
|alternate5 = None | |||
|alternate6 = Stoic Iks Sandals | |||
|alternate7 = Pair of Dreamwalkers | |||
|alternate8 = Stoic Iks Faulds | |||
|alternate9 = Lion Spellbook | |||
|}} | |||
|{{Equips Set Basic| 200 | |||
|head = Gnome Helmet | |||
|torso = Frostmind Raiment | |||
|legs = Gnome Legs | |||
|feet = Makeshift Boots | |||
|lefthand = Spirit Guide | |||
|righthand = Energized Limb | |||
|ring = Ring of Green Plasma | |||
|neck = Collar of Green Plasma | |||
|alternate1 = Deepling Ceremonial Dagger | |||
|alternate2 = Firemind Raiment | |||
|alternate3 = Enchanted Theurgic Amulet | |||
|alternate4 = None | |||
|alternate5 = None | |||
|alternate6 = None | |||
|alternate7 = Pair of Dreamwalkers | |||
|alternate8 = Pair of Nightmare Boots | |||
|alternate9 = Spellbook of Ancient Arcana | |||
|}} | |||
|{{Equips Set Basic| 150 | |||
|head = Gill Gugel | |||
|torso = Furious Frock | |||
|legs = Gill Legs | |||
|feet = Makeshift Boots | |||
|lefthand = Book of Lies | |||
|righthand = Wand of Darkness | |||
|ring = Ring of Green Plasma | |||
|neck = Collar of Green Plasma | |||
|alternate1 = None | |||
|alternate2 = Gill Coat | |||
|alternate3 = None | |||
|alternate4 = None | |||
|alternate5 = None | |||
|alternate6 = Spellbook of Ancient Arcana | |||
|alternate7 = Demonic Candy Ball | |||
|alternate8 = Tropical Fried Terrorbird | |||
|alternate9 = Mastermind Potion | |||
|}} | |||
|{{Equips Set Basic| 100 | |||
|head = Yalahari Mask | |||
|torso = Royal Scale Robe | |||
|legs = None | |||
|feet = None | |||
|lefthand = Spellbook of Dark Mysteries | |||
|righthand = Wand of Darkness | |||
|ring = Ring of Green Plasma | |||
|neck = None | |||
|alternate1 = None | |||
|alternate2 = None | |||
|alternate3 = None | |||
|alternate4 = None | |||
|alternate5 = None | |||
|alternate6 = Snake God's Wristguard | |||
|alternate7 = Demonic Candy Ball | |||
|alternate8 = Tropical Fried Terrorbird | |||
|alternate9 = Mastermind Potion | |||
|}} | |||
|{{Equips Set Basic| 80- | |||
|head = Cobra Crown | |head = Cobra Crown | ||
|torso = Focus Cape | |torso = Focus Cape | ||
|lefthand = | |legs = None | ||
|feet = None | |||
|lefthand = Spellscroll of Prophecies | |||
|righthand = Wand of Darkness | |righthand = Wand of Darkness | ||
|alternate1 = | |ring = None | ||
|alternate2 = | |neck = None | ||
|alternate3 = | |alternate1 = None | ||
|alternate4 = | |alternate2 = None | ||
|alternate5 = | |alternate3 = None | ||
|alternate6 = | |alternate4 = None | ||
|alternate5 = None | |||
|alternate6 = None | |||
|alternate7 = Demonic Candy Ball | |alternate7 = Demonic Candy Ball | ||
|alternate8 = Tropical Fried Terrorbird | |alternate8 = Tropical Fried Terrorbird | ||
| Linha 160: | Linha 327: | ||
{{Template:Infobox Item/List/Header|Equipamentos}} | {{Template:Infobox Item/List/Header|Equipamentos}} | ||
{{:Alchemist's Boots|List}} | |||
{{:Arboreal Crown|List}} | |||
{{:Arboreal Tome|List}} | |||
{{:Arcane Dragon Robe|List}} | |||
{{:Arcanomancer Folio|List}} | |||
{{:Arcanomancer Regalia|List}} | |||
{{:Batwing Hat|List}} | {{:Batwing Hat|List}} | ||
{{:Bear Skin|List}} | {{:Bear Skin|List}} | ||
| Linha 176: | Linha 349: | ||
{{:Earthmind Raiment|List}} | {{:Earthmind Raiment|List}} | ||
{{:Enchanted Theurgic Amulet|List}} | {{:Enchanted Theurgic Amulet|List}} | ||
{{:Enchanted Werewolf Helmet|List}} | {{:Enchanted Werewolf Helmet (Magic)|List}} | ||
{{:Energized Limb|List}} | {{:Energized Limb|List}} | ||
{{:Eldritch Cowl|List}} | {{:Eldritch Cowl|List}} | ||
| Linha 188: | Linha 361: | ||
{{:Falcon Rod|List}} | {{:Falcon Rod|List}} | ||
{{:Falcon Wand|List}} | {{:Falcon Wand|List}} | ||
{{:Ferumbras' Staff (Wand)|List}} | {{:Ferumbras' Staff (Enchanted Wand)|List}} | ||
{{:Firemind Raiment|List}} | {{:Firemind Raiment|List}} | ||
{{:Focus Cape|List}} | {{:Focus Cape|List}} | ||
| Linha 200: | Linha 373: | ||
{{:Gnome Helmet|List}} | {{:Gnome Helmet|List}} | ||
{{:Gnome Legs|List}} | {{:Gnome Legs|List}} | ||
{{:Grand Sanguine Rod|List}} | |||
{{:Hat of the Mad|List}} | {{:Hat of the Mad|List}} | ||
{{:Jade Hat|List}} | {{:Jade Hat|List}} | ||
| Linha 211: | Linha 385: | ||
{{:Mastermind Potion|List}} | {{:Mastermind Potion|List}} | ||
{{:Midnight Sarong|List}} | {{:Midnight Sarong|List}} | ||
{{:Mystical Dragon Robe|List}} | |||
{{:Muck Rod|List}} | {{:Muck Rod|List}} | ||
{{:Mutant Bone Boots|List}} | |||
{{:Mutant Bone Kilt|List}} | |||
{{:Pair of Dreamwalkers|List}} | {{:Pair of Dreamwalkers|List}} | ||
{{:Pair of Nightmare Boots|List}} | {{:Pair of Nightmare Boots|List}} | ||
| Linha 218: | Linha 395: | ||
{{:Royal Scale Robe|List}} | {{:Royal Scale Robe|List}} | ||
{{:Rubber Cap|List}} | {{:Rubber Cap|List}} | ||
{{:Sanguine Boots|List}} | |||
{{:Sanguine Galoshes|List}} | |||
{{:Sanguine Rod|List}} | |||
{{:Snake God's Wristguard|List}} | {{:Snake God's Wristguard|List}} | ||
{{:Spellbook of Ancient Arcana|List}} | {{:Spellbook of Ancient Arcana|List}} | ||
| Linha 235: | Linha 415: | ||
{{:Soulstrider|List}} | {{:Soulstrider|List}} | ||
{{:Soultainter|List}} | {{:Soultainter|List}} | ||
{{:Stoic Iks Cuirass|List}} | |||
{{:Stoic Iks Faulds|List}} | |||
{{:Stoic Iks Headpiece|List}} | |||
{{:Stoic Iks Sandals|List}} | |||
{{:Thundermind Raiment|List}} | {{:Thundermind Raiment|List}} | ||
{{:Tropical Fried Terrorbird|List}} | {{:Tropical Fried Terrorbird|List}} | ||
Edição atual tal como às 15h33min de 7 de julho de 2025
O Magic Level Set consiste em equipamentos que adicionam skills de Magic Level ao personagem, se equipando com os melhores itens deste set você obtém um bônus de +25 em seus skills. Existem outros itens com duração temporária que podem aumentar ainda mais seu bônus ao serem usados, é o caso da Tropical Fried Terrorbird ou da Mastermind Potion que farão você alcançar um bônus de +29 ou +27 em seus skills, respectivamente.
A partir do Update de Inverno 2016 foi implementado o sistema de Imbuements, com ele podemos encantar nossos equipamentos, assim aumentando ainda mais o skill de Magic Level.
| Level 600+ +27 Skills de Magic Level para Druid |
Level 400 +26 Skills de Magic Level para Druid |
Level 300 +21 Skills de Magic Level para Druid |
Level 250 +20 Skills de Magic Level para Druid |
Level 200 +20 Skills de Magic Level para Druid |
Level 150 +16 Skills de Magic Level para Druid |
Level 100 +10 Skills de Magic Level para Druid |
Level 80- + 7 Skills de Magic Level para Druid | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Level 600+ +27 Skills de Magic Level para Sorcerer |
Level 400 +26 Skills de Magic Level para Sorcerer |
Level 300 +21 Skills de Magic Level para Sorcerer |
Level 250 +20 Skills de Magic Level para Sorcerer |
Level 200 +20 Skills de Magic Level para Sorcerer |
Level 150 +17 Skills de Magic Level para Sorcerer |
Level 100 +11 Skills de Magic Level para Sorcerer |
Level 80- +8 Skills de Magic Level para Sorcerer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Você pode usar itens especiais para melhorar seu magic level. A comida
te dará um bônus de +5 de magic level e a poção
te dará um bônus de +3 de magic level. (Note que você só pode usar UMA dessas por vez, o uso da segunda irá anular o efeito da primeira. Assim como a magia Enchant Party anula o efeito dos 2 itens especiais)
Equipamentos |
||||||
| Nome | Atributos | Peso | Dropa de | |||
| Alchemist's Boots | Arm: 2, Magic Level +1, Physical +2% | 16.00 oz | The Monster. |
| Arboreal Crown | Arm: 9, Magic Level +3, Physical +2%, Ice +9% | 12.00 oz | Magma Bubble. |
| Arboreal Tome | Def: 22, Magic Level +5, Ice Magic Level +1, Healing Magic Level +1, Physical +4%, Energy +6% | 23.00 oz | Magma Bubble. |
| Arcane Dragon Robe | Arm: 15, Magic Level +3, Energy Magic Level +1, Ice +12%, Fire -6% | 43.00 oz | Dragon Hoard. |
| Arcanomancer Folio | Def: 22, Magic Level +5, Fire Magic Level +1, Energy Magic Level +1, Physical +3%, Fire +8% | 26.00 oz | Magma Bubble. |
| Arcanomancer Regalia | Arm: 9, Magic Level +3, Physical +3%, Earth +7% | 15.00 oz | Magma Bubble. |
| Batwing Hat | Arm: 3, Magic Level +1 | 6.00 oz | Bruise Payne, Gloom Maw, Mutated Bat. |
| Bear Skin | Arm: 16, Magic Level +4, Earth +11%, Fire -2% | 44.00 oz | Lord Azaram, Duke Krule, Count Vlarkorth, Sir Baeloc. |
| Book of Lies | Def: 18, Magic Level +4 | 24.00 oz | Lady Tenebris, Zamulosh. |
| Calopteryx Cape | Arm: 12, Magic Level +1, Ice +5% | 20.00 oz | Hive Overseer, Kollos, Spidris, Spidris Elite, Spitter, The Sandking, The Baron from Below. |
| Cobra Crown | Arm: 3, Magic Level +2, Earth +5%, Fire -5% | 8.50 oz | Draken Elite, Hatebreeder, Ravenous Hunger. |
| Cobra Rod | Magic Level +2, Distância:5 | 25.00 oz | Gaffir, Scarlett Etzel, Ugly Monster. |
| Cobra Wand | Magic Level +2, Distância:4 | 19.00 oz | Scarlett Etzel, Gaffir. |
| Collar of Green Plasma | Arm: 0, Magic Level +3, Duração: 30 minutos | 5.00 oz | Alptramun, Arachnophobica, Dread Intruder, Eradicator, Izcandar the Banished, King Zelos, Malofur Mangrinder, Maxxenius, Outburst, Plagueroot, Reality Reaver, Rhindeer, Sparkion, The Nightmare Beast, Tropical Desolator. The Percht Queen. |
| Crude Umbral Spellbook | Def: 14, Magic Level +1, Earth +2%, Energy +2%, Fire +2%, Ice +2% | 40.00 oz | Lady Tenebris. Gaz'Haragoth. |
| Dawnfire Pantaloons | Arm: 8, Magic Level +2, Physical +3% | 30.00 oz | Timira the Many-Headed. |
| Demonic Candy Ball | 9.50 oz | Ninguém. |
| Depth Scutum | Def: 25, Magic Level +2 | 30.00 oz | Ancient Spawn of Morgathla, Obujos, Reflection Of Obujos. |
| Dream Blossom Staff | Distância:5 | 32.00 oz | Boogy, Dark Faun, Mercurial Menace, Nymph, Pixie, Pooka, Sugar Mommy. |
| Dream Shroud | Arm: 12, Magic Level +3, Energy +10% | 25.00 oz | Alptramun. |
| Earthmind Raiment | Arm: 15, Magic Level +4, Earth +8%, Fire -8% | 55.00 oz | Ninguém. |
| Enchanted Theurgic Amulet | Arm: 2, Magic Level +3, Physical +3%, Earth +14%, , Duração: 120 minutos | 5.00 oz | Bragrumol, Mozradek, Urmahlullu the Weakened, Xogixath. |
| Enchanted Werewolf Helmet (Magic) | Arm: 9, Magic Level +1, Physical +4%, , Duração: 60 minutos | 25.00 oz | Ninguém. |
| Energized Limb | Magic Level +1, Energy +10%, Distância:5 | 27.00 oz | Maxxenius. |
| Eldritch Cowl | Arm: 7, Magic Level +2, Ice +7% | 26.00 oz | The Brainstealer. |
| Eldritch Folio | Def: 21, Magic Level +4, Death Magic Level +1, Earth +6% | 28.00 oz | The Brainstealer. |
| Eldritch Hood | Arm: 7, Magic Level +2, Earth +7% | 27.00 oz | The Brainstealer. |
| Eldritch Rod | Magic Level +2, Healing Magic Level +2, Earth +4%, Distância:4 | 35.00 oz | The Brainstealer. |
| Eldritch Tome | Def: 21, Magic Level +4, Earth Magic Level +1, Fire +6% | 26.00 oz | The Brainstealer. |
| Eldritch Wand | Magic Level +2, Fire Magic Level +1, Energy +4%, Distância:4 | 36.00 oz | The Brainstealer. |
| Ethno Coat | Arm: 7, Magic Level +1 | 25.50 oz | Ninguém. |
| Falcon Circlet | Arm: 8, Magic Level +2, Fire +9% | 13.00 oz | Grand Master Oberon. |
| Falcon Rod | Magic Level +3, Energy +8%, Distância:5 | 37.00 oz | Grand Master Oberon, Preceptor Lazare. |
| Falcon Wand | Magic Level +3, Fire +8%, Distância:5 | 33.00 oz | Grand Canon Dominus, Grand Master Oberon. |
| Ferumbras' Staff (Enchanted Wand) | Distância:4, Duração: 720 minutos | 34.00 oz | Ninguém. |
| Firemind Raiment | Arm: 15, Magic Level +4, Fire +8%, Ice -8% | 55.00 oz | Ninguém. |
| Frostmind Raiment | Arm: 15, Magic Level +4, Ice +8%, Energy -8% | 55.00 oz | Ninguém. |
| Furious Frock | Arm: 12, Magic Level +2, Fire +5% | 34.00 oz | Furyosa. |
| Galea Mortis | Arm: 7, Magic Level +2, Death +6%, Holy -3% | 23.00 oz | King Zelos. |
| Gill Coat | Arm: 12, Magic Level +1, Earth +10%, Fire -10% | 19.00 oz | Ninguém. |
| Gill Gugel | Arm: 5, Magic Level +2, Earth +6%, Fire -6% | 9.00 oz | Ninguém. |
| Gill Legs | Arm: 7, Magic Level +1, Earth +8%, Fire -8% | 28.00 oz | Ninguém. |
| Glacial Rod | Magic Level +1, Distância:4 | 37.00 oz | Burster Spectre, Cliff Strider, Flimsy Lost Soul, Icecold Book, Ironblight. Gelidrazah the Frozen, Schiach. |
| Gnome Helmet | Arm: 8, Magic Level +2, Physical +3%, Energy +8%, Ice -2% | 24.00 oz | The Count Of The Core. |
| Gnome Legs | Arm: 9, Magic Level +2, Energy +7%, Ice -2% | 25.00 oz | The Duke Of The Depths. |
| Grand Sanguine Rod | Magic Level +4, Ice Magic Level +1, Earth Magic Level +1, Death +7% | 24.00 oz | Bakragore dentro de uma Bag You Covet. |
| Hat of the Mad | Arm: 3, Magic Level +1 | 7.00 oz | Ninguém. |
| Jade Hat | Arm: 4, Magic Level +1 | 9.00 oz | Ethershreck, Ghastly Dragon, Hatebreeder, Ironblight, Ravenous Hunger, Zanakeph. |
| Jungle Rod | Magic Level +1, Earth +3%, Distância:4 | 37.00 oz | Ratmiral Blackwhiskers |
| Jungle Wand | Magic Level +1, Ice +3%, Distância:4 | 32.00 oz | Ratmiral Blackwhiskers |
| Lion Rod | Magic Level +2, Distância:5 | 26.00 oz | Ancient Lion Knight, Drume. |
| Lion Spellbook | Def: 20, Magic Level +4, Physical +3%, Ice +7% | 25.00 oz | Ancient Lion Knight, Drume |
| Lion Wand | Magic Level +2, Distância:5 | 21.00 oz | Ancient Lion Knight, Drume. |
| Make-do Boots | Arm: 2, Magic Level +1, Ice +6% | 14.50 oz | Ratmiral Blackwhiskers. |
| Makeshift Boots | Arm: 2, Magic Level +1, Fire +6% | 14.50 oz | Ratmiral Blackwhiskers. |
| Midnight Sarong | Arm: 8, Magic Level +2, Ice +7% | 31.00 oz | Timira the Many-Headed. |
| Mystical Dragon Robe | Arm: 15, Magic Level +3, Earth Magic Level +1, Fire +12%, Ice -6% | 38.00 oz | Dragon Hoard. |
| Muck Rod | Distância:4 | 37.00 oz | Faceless Bane, Gorzindel, Hideous Fungus, Humongous Fungus, Kusuma, Noxious Ripptor, Plagirath, Ravenous Hunger, Stalking Stalk, The Duke Of The Depths. |
| Mutant Bone Boots | Arm: 2, Magic Level +1, Death +3% | 11.00 oz | The Monster. |
| Mutant Bone Kilt | Arm: 8, Magic Level +2, Physical +3% | 35.00 oz | The Monster. |
| Pair of Dreamwalkers | Arm: 2, Magic Level +1, Earth +8% | 8.00 oz | Alptramun. |
| Pair of Nightmare Boots | Arm: 2, Magic Level +1, Energy +6% | 13.00 oz | Irgix the Flimsy, The Dread Maiden, The Pale Worm, Unaz the Mean, Vok the Freakish. |
| Ring of Green Plasma | Arm: 0, Magic Level +2, Duração: 30 minutos | 0.90 oz | Alptramun, Anomaly, Burster, Dread Intruder, Eradicator, Essence Of Malice, Izcandar the Banished, Katex Blood Tongue, Malofur Mangrinder, Maxxenius, Outburst, Raubritter Chastener, Realityquake, Reality Reaver, Rupture, Sopping Corpus, Srezz Yellow Eyes, The Nightmare Beast, Utua Stone Sting, World Devourer, Yirkas Blue Scales. |
| Rod of Destruction | Distância:4 | 35.00 oz | Ninguém. |
| Royal Scale Robe | Arm: 12, Magic Level +2, Fire +5% | 45.00 oz | Ninguém. |
| Rubber Cap | Arm: 5, Magic Level +1, Earth +3%, Fire -3% | 8.00 oz | Darklight Matter, Glooth Bandit, Glooth Brigand, Glooth Fairy, Glooth Golem, Rotten Golem. |
| Sanguine Boots | Arm: 3, Magic Level +2, Speed +10, Death Magic Level +1, Protection Physical +2%, Ice +8% | 19.00 oz | Ninguém. |
| Sanguine Galoshes | Arm: 3, Magic Level +2, Speed +10, Healing Magic Level +1, Protection Physical +2%, Fire +8% | 17.00 oz | Ninguém. |
| Sanguine Rod | Magic Level +4, Ice Magic Level +1, Earth Magic Level +1, Death +7% | 25.00 oz | Ninguém. |
| Snake God's Wristguard | Def: 14, Magic Level +3 | 28.00 oz | Draken Abomination, Draken Elite, Hatebreeder. |
| Spellbook of Ancient Arcana | Def: 19, Magic Level +4, Death +5% | 25.00 oz | Ninguém. |
| Spellbook of Dark Mysteries | Def: 16, Magic Level +3 | 28.50 oz | Ferumbras Mortal Shell, Hellgorak, Horadron, Prince Drazzak. Ferumbras, Ghazbaran. |
| Spellbook of Vigilance | Def: 20, Magic Level +3, Earth +3%, Fire -3% | 27.00 oz | Ninguém. |
| Spellscroll of Prophecies | Def: 12, Magic Level +3 | 26.50 oz | Ferumbras Mortal Shell, Hellgorak, Horadron, Prince Drazzak, The Time Guardian. Ferumbras, Gravelord Oshuran, Ghazbaran. |
| Spirit Cloak | Arm: 8, Magic Level +1 | 26.50 oz | Goggle Cake, Hellgorak, Nightstalker, Renegade Quara Hydromancer, Sea Serpent. |
| Spirit Guide | Def: 17, Magic Level +4, Energy +6% | 18.00 oz | Faceless Bane. |
| Soulhexer | Magic Level +5, Ice +12%, Distância:6 | 25.00 oz | Ninguém. |
| Soulmantle | Arm: 17, Magic Level +4, Physical +4% | 24.00 oz | Ninguém. |
| Soulshanks | Arm: 10, Magic Level +3, Death +10% | 38.00 oz | Ninguém. |
| Soulshroud | Arm: 17, Magic Level +4, Death +10% | 24.00 oz | Ninguém. |
| Soulstrider | Arm: 10, Magic Level +3, Fire +10% | 38.00 oz | Ninguém. |
| Soultainter | Magic Level +4, Death +12%, Distância:6 | 19.00 oz | Ninguém. |
| Stoic Iks Cuirass | Arm: 15, Magic Level +4, Death +5% | 44.00 oz | Mitmah Vanguard. |
| Stoic Iks Faulds | Arm: 8, Magic Level +2, Fire +6% | 34.00 oz | Mitmah Vanguard. |
| Stoic Iks Headpiece | Arm: 8, Magic Level +2, Death +3% | 21.00 oz | Mitmah Vanguard. |
| Stoic Iks Sandals | Arm: 2, Magic Level +1, Ice +6% | 9.00 oz | Mitmah Vanguard. |
| Thundermind Raiment | Arm: 15, Magic Level +4, Energy +8%, Earth -8% | 55.00 oz | Ninguém. |
| Tropical Fried Terrorbird | 7.80 oz | Ninguém. |
| Umbral Master Spellbook | Def: 20, Magic Level +4, Earth +5%, Energy +5%, Fire +5%, Ice +5% | 30.00 oz | Gaz'Haragoth. |
| Umbral Spellbook | Def: 16, Magic Level +2, Earth +3%, Energy +3%, Fire +3%, Ice +3% | 35.00 oz | Lady Tenebris. Gaz'Haragoth. |
| Wand of Darkness | Magic Level +2, Distância:4, 250 cargas | 32.00 oz | Ninguém. |
| Wand of Destruction | Distância:4 | 35.00 oz | Ninguém. |
| Wand of Everblazing | Distância:4 | 37.00 oz | Essence Of Malice, Lava Golem, Magma Crawler, Manticore, Mazoran, Ogre Rowdy, Priestess Of The Wild Sun, Rage Squid, The Source Of Corruption, Weeper, Gaffir. Furyosa. |
| Wooden Spellbook | Def: 16, Magic Level +2, Earth +5% | 12.00 oz | Arctic Faun, Boogy, Dark Faun, Noxious Ripptor, Pixie, Raubritter Chastener, Raxias, Ravenous Hunger, Young Goanna. |
| Yalahari Mask | Arm: 5, Magic Level +2 | 35.00 oz | Ninguém. |
| Veja Também: Sets e Magic Level |