|
||||||
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
TibiaSpace: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| [Aprovação Pendente] | [Aprovação Pendente] |
| Linha 20: | Linha 20: | ||
== Equipe == | == Equipe == | ||
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em | Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em {{REVISIONDAY}}/{{REVISIONMONTH}}/{{REVISIONYEAR}}, com base nas informações divulgadas [http://www.tibiaspace.com/staff aqui]. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Linha 26: | Linha 26: | ||
!style="background: #CEDFF2"|Cargo | !style="background: #CEDFF2"|Cargo | ||
|- | |- | ||
| | |Lokirj | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |- | ||
| | |Niric Turi'el | ||
|Administrador | |Administrador | ||
|- | |- | ||
| | |Mendanha | ||
|Sub-Administrador | |Sub-Administrador | ||
|- | |- | ||
| | |Dragooxx | ||
|Sub-Administrador | |Sub-Administrador | ||
|- | |- | ||
| | |Faith Bella | ||
|Moderador Global | |Moderador Global | ||
|- | |- | ||
| Linha 50: | Linha 47: | ||
|Moderador Global | |Moderador Global | ||
|- | |- | ||
| | |Yummy | ||
|Moderador Global | |Moderador Global | ||
|- | |- | ||
| Linha 56: | Linha 53: | ||
|Moderador Global | |Moderador Global | ||
|- | |- | ||
| | |Aira Meib | ||
| | |Moderador Global | ||
|- | |- | ||
| | |Sakuya Hibiya | ||
| | |Moderador Global | ||
|- | |- | ||
| | |Axe of Assis | ||
|Repórter | |Repórter | ||
|- | |- | ||
| Linha 68: | Linha 65: | ||
|Repórter | |Repórter | ||
|- | |- | ||
| | |Refugi Ed | ||
|Sub-Moderador | |||
|- | |||
|Cuttiie | |||
|Sub-Moderador | |Sub-Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Lilac Phya | ||
|Sub-Moderador | |Sub-Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Sttuterfly | ||
|Sub-Moderador | |Sub-Moderador | ||
|- | |- | ||
| | |Bomb Spaw | ||
|Sub-Moderador | |Sub-Moderador | ||
|- | |- | ||
| Linha 83: | Linha 83: | ||
|Tradutor | |Tradutor | ||
|- | |- | ||
| | |Tio Peper | ||
|Tradutor | |Tradutor | ||
|- | |- | ||
| Linha 89: | Linha 89: | ||
|Tradutor | |Tradutor | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' 21</center> | |||
| colspan="2" | <center>'''Total:''' | |||
|} | |} | ||
Edição das 21h59min de 22 de janeiro de 2012
|
TibiaSpace |
||||
| Arquivo:Tibiaspace.gif | ||||
| Informações | ||||
|---|---|---|---|---|
| Site: | TibiaSpace | |||
| Idioma: | Português, Inglês, Polonês e Espanhol. | |||
| Idade: | 16 anos. | |||
| Item do Fansite | ||||
| Music Box | ||||
No TibiaSpace.com você pode encontrar Tibia fãs de todo o mundo. Crie seu perfil, compartilhe suas fotos. Claro que você pode também acompanhar atualizações dos seus amigos mais recentes. Você pode participar de grupos especiais de interesse, por exemplo, com jogadores de seu mundo, para organizar hunts ou quests, ou conversar com outras pessoas sobre os temas mais quentes do Tibia.
TibiaSpace tornou-se um supported fansite em
.
TibiaSpace é um promoted fansite desde
Equipe
Abaixo tem uma lista com a atual equipe do fansite, atualizada em 22/01/2012, com base nas informações divulgadas aqui.
| Nome | Cargo |
|---|---|
| Lokirj | Administrador |
| Niric Turi'el | Administrador |
| Mendanha | Sub-Administrador |
| Dragooxx | Sub-Administrador |
| Faith Bella | Moderador Global |
| Pikkenah | Moderador Global |
| Aluisiosz | Moderador Global |
| Yummy | Moderador Global |
| Squall Arcalarya | Moderador Global |
| Aira Meib | Moderador Global |
| Sakuya Hibiya | Moderador Global |
| Axe of Assis | Repórter |
| Cherry Bomb | Repórter |
| Refugi Ed | Sub-Moderador |
| Cuttiie | Sub-Moderador |
| Lilac Phya | Sub-Moderador |
| Sttuterfly | Sub-Moderador |
| Bomb Spaw | Sub-Moderador |
| Aizshing | Tradutor |
| Tio Peper | Tradutor |
| Sweear | Tradutor |
Concursos
Lista de concursos realizado pelo fansite em 2025.
| Mês | Nome | Prêmio(s) | Vencedor(es) |
|---|---|---|---|